Jacques gamisans (17 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (17)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDISUD 1996

      2857447779 / 9782857447771

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 4,17

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDISUD 1996

      2857447779 / 9782857447771

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,79

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Edisud 2001

      2857447779 / 9782857447771

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1 volume in-8° étroit broché, couverture illustrée, 300 p., illustrations. Très bon état.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Edisud 1996

      2857447779 / 9782857447771

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,99

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Edisud, Aix-en-Provence 1996

      2857447779 / 9782857447771

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 18,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture à rabats illustrée en couleurs, 208 pages, avec de nombreuses photographies en couleurs. Très bel exemplaire. Signé par l'auteur.

    • Verlag: Edisud . 2006. 2006

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, NiederlandeAntiquariaat Ovidius

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 45,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Very good. 391pp. Name on first free endpaper.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Albiana 2014

      2824101652 / 9782824101651

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 17,57

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Albiana 2014

      2824101652 / 9782824101651

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 17,57

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Ville de Genève: Editions des Conservatoire et Jardin botaniques 1992

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Zorn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 58,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Broschur. 234 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Minimale Stoßspur im unteren Drittel des Buchblocks, sonst handelt es sich um ein gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Dr. Volker Hellmann, ehemaliger Dozent am F

    • Weitere Bilder

      Verlag: Aix-en-Provence, Edisud 1999

      • Softcover

      Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. in-8 br. (16 x 24), 391 p., nouvelle édition, 151 figures et 16 planches ill. en coul., marque de bibliothèque en page de titre, intérieur très propre, couverture plastifiée, bon état. La végétation de la Corse est indissociable du charme, si particulier, auquel tout visiteur succombe lorsqu'il d

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDISUD 1996

      2857447779 / 9782857447771

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R300185302: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages - couverture contrepliée - nombreuses photographies en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.44945-Régionalisme : Corse.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Edisud 1999

      2744900834 / 9782744900839

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 102,42

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Edisud

      2744900834 / 9782744900839

      • Softcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 299,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: gut. La végétation de la Corse pages.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Genève: Editions des Conservatoire et Jardin de la Ville Genève 1991

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Zorn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 305,00

      EUR 58,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Broschur. 391 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Die obere Ecke am Buchschnitt ist leicht bestoßen, sonst handelt es sich um ein gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Dr. Volker Hellmann, ehemaliger Dozent am Fac

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 28,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Edité par le Parc naturel Régional de la Corse, Ajaccio - Mars 1985 - Petit in-8, broché - 231 pages - Bon état - Infimes frottements au dos.

    • Weitere Bilder

      Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editions des Conservatoires et Jardin botaniques de la Ville de Genève, Projet Flore Corse, "Compléments au Prodrome de la flore corse", Annexe N° 3, sous la direction de D. Jeanmonod & H.M. Burdet - 1993 - Seconde édition - In-8, broché - 258 pages Bon état - Menus frottements sur la couverture.