Softcover. Zustand: Bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1988
ISBN 10: 2130418570 ISBN 13: 9782130418573
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Universitaires
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Editions Univeristaires, 1968
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Envoi rapide et protégé.
Verlag: Paris - 1934, 1934
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Lechevalier, Paris - 1934, encyclopédie mycologique VI, in-8, broché, 378 pages, 4 planches hors texte Bon état, non coupé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Presses universitaires de France, Paris, 1974
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :126 pp. Collection "Que sais-je?". Rares soulignements au bic. Couverture défraîchie, frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Universitaires, 1967
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat rides dos dos assez frotté. in12. 1967. broché. 480 pages. Good.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1987. 235 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France, Paris, 1950
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Assez bon. Ed. PUF. 1950, 128 pages. Volume broché. Format : 11,5 x 17,5. BE intérieur, pages légèrement jaunies. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Gewebe. Zustand: Gut. 235 S. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-028d-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Edizioni Paoline, FRANCAVILLA AL MARE, 1973
ISBN 13: 2560668064083
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Conosci tuo figlio? ITALIANO Brossura datata, trad. di G. Gismondi, vol. 1 della collana, copertina illustrata segnata dal tempo, da scoloritura e ingiallimento del pigmento, sgualciture, aloni di polvere e da umido, fogli avvolti da ossidazione bruna, intensa ai margini, scura e con pulviscolo ai tagli. N. pag. 208.
Verlag: Puf, Paris, 1976
Anbieter: Un livre en poche, Paris, Frankreich
Collection "Sup", section Paideia. Broché, 168 pages, couverture souple. Très bon état. Size: 21x13,5.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Presses universitaires de France, 1990, 1990
Anbieter: Jean-Pierre AUBERT, Quiberon, Frankreich
Signiert
EUR 31,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-8 (24 x 17.5 cm), 424 pp., 24 cm, broché, envoi autographe signé de l'auteur, bon état. Signé par l'auteur.
Verlag: Klett-Cotta, Stuttgart, 1987
ISBN 10: 3608953353 ISBN 13: 9783608953350
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 4,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. Erste deutsche Auflage. 235 S.; mit Literaturverz. Size: 22 cm.
Verlag: Klett-Cotta Verlag, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Hardcover, 235 Seiten. Format: 22*14. Mit Schutzumschlag. Leichtere Lagerungsspuren. Textsauberer Zustand.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Paidos
ISBN 13: 8334686709400
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
Blanda. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60136327: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 158 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Verlag: Goldmann, 1970
ISBN 10: 3442029287 ISBN 13: 9783442029280
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 124 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Seitenränder altersgebräunt, berieben, Bleistift und Leuchtstiftmarkierungen.
Verlag: PUF Presses Universitaires de France, 1976
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Psy Editeur : PUF Presses Universitaires de France Date de parution : 1976 Description : In-8, 167 pages, broché, extérieur légèrement passé, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 14666.
Verlag: Presses Universitaires de France Edition originale première édition 1er trimestre 1950, 1950
Couverture souple. Zustand: bon. RO90131992: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 631.4-Science des sols : chimie, physique, fertilité.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40158373: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages. Petite annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
Taschenbuch. 154 Seiten Taschenbuch 706036118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, München
ISBN 10: 3442029287 ISBN 13: 9783442029280
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine detaillierte Analyse der verschiedenen Phasen der pubertären Entwicklung und deren psychologische Auswirkungen. Es richtet sich an Eltern und Erzieher, die ihre Kinder besser verstehen und unterstützen möchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-800-5/8-00421007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 235 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-245-6/8-00759928 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
Sprache: Französisch
Verlag: petit parisien, 1933
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. JACQUELINE DUCHE (illustrator). Edition originale. ex 368/500 les deux tomes avec les compositions de JACQUELINE DUCHE (30) Jacqueline Duché (1892-1973) est une femme de lettres, illustratrice de contes pour enfants et décoratrice. Elle est surtout connue pour des contes, des nouvelles et des romans publiés dans La Semaine de Suzette et illustrés par elle-même des années 1920 aux années 1950.