Verlag: Barberousse, 1984
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Les Marmousets
ISBN 10: 2903886024 ISBN 13: 9782903886028
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Monestier, 1999
Anbieter: ANNANDREE, Nice, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Volume broché in-quarto, nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Imprimerie Guériaud, Lapalisse. 1999. 133 pp. Très bon état.
Les amis du vieux Cusset 1999, in4 pleine toile orné de l'éditeur, 116 pp., illustrations.
Sprache: Französisch
Verlag: Paroisse Saint-Louis, 1990
Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Vichy, Paroisse Saint-Louis, 1990 ; in-8° relié pleine toile, nombreuses illustrations, 147 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Marmousets, Moulins, 1983
ISBN 10: 2903886083 ISBN 13: 9782903886080
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Couverture de papier glacé illustrée en couleur, rempliée ; 240pp ; nombreuses illustrations in-texte et HT (reproductions de gravures, peintures, documents en noir) ; le sous-titre porte : "Illustrateurs, Editeurs, Architectes, Historiens de Vichy au XIXème siècle" ; tirage limité à 1100 exemplaires brochés, édité dans la collection "Les Marmousets" collection régionale : Bel exemplaire, légers frottements à la couverture.
Verlag: Vichy, Paroisse Saint-Louis, 1990
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. in-8 br. (16,5 x 24), 148 p., avec la collaboration de Germaine Marol, préface de l'abbé Michel Mercier, illustrations n. et b. et en coul., très bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Verlag: Charroux, Edition des Cahiers Bourbonnais, 1986
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 2ème Édition. in-4 br. (21 x 27), 217 p., coll. "En Bourbonnais", 2ème édition revue et corrigée par les auteurs, préface de Jacques Lacarin, abondamment illustré (cartes, dessins, gravures, photos), couverture à rabats, très bon état. Une étude qui met en évidence les moments et les fairs les plus notoires de l'histoire de Vichy, en retrouvant autant que possible le contexte géographique et chronologique. Voir le sommaire sur photos jointes.
Barberousse 1984, in4 cartonnage éditeur, 179 pp., nombreuses photos.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Verlag: Paroisse de Saint-Louis de Vichy, 1990
Couverture souple. Zustand: bon. RO40184463: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 147 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Verlag: Cahiers bourbonnais " cour des Dames"- Charroux , coll. « En bourbonnais », 1986
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-4 broché ; 217 pp Illustrations en noir in et hors-texte. Couverture un peu ternie, sinon inétrieur frais, bon état d'occasion. in-4°.
Verlag: Les Marmousets
ISBN 10: 2903886024 ISBN 13: 9782903886028
Anbieter: Lioudalivre, Conches en ouche, Frankreich
couverture souple. Institut d'études du Massif central | Clermont-Ferrand 1981 | 16.50 x 21.50 cm | broché | Edition originale. Iconographie in-fine. Bel exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. Illustrated at end. A very good copy. *.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160226958: 1984. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages - nombreuses photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.
Verlag: Editions Horvath Foucher
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, souple, 183p, nbses photos, bon état.
Verlag: Institut d'Etudes du Massif Central, 1981
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation cependant couverture défraîchie ternie bords un peu frottés intérieur propre. in8. 1981. Broché. iconographie en noir et blanc. Good.