Verlag: Hachette,, Paris,, 1966
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 350 pages. Envoi de M. Dupuy. Dos insolé, bon état général. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Broché. In-12 (12 x 18,7 cm), broché, 275 pages ; volume bruni, pliures au dos et sur les bords des plats, mors frottés et fendus aux coiffes, bords des plats usés, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. L'Oeuvre et la vie.
Verlag: Le Crapouillot, n° 67, 1965
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. In-4 agrafé 31,5 cm sur 25. IV-72 pages. État correct d'occasion.
Verlag: Denoël, 1943
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation sous papier de soie tranche ternie intérieur jauni propre. in12. 1943. Broché. Good.
Verlag: Guy le prat, 1941
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très bon état intérieur propre bonne tenue reliure artisanale. in12. 1941. Relié. Very Good.
Verlag: Editions Guy le Prat, 1941
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 238 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20023001: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Rousseurs. 275 p. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Verlag: Hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30336193: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 335 pages. Couverture légèrement jaunie. Quelques rousseurs. Notes à l'encre en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40278919: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 335 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture souple. Zustand: bon. R160124219: 1966. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos plié, Intérieur acceptable. 350 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. RO40160242: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0011712: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 238 pp. Coiffe de pied et dos légèrement frottés. Quelques petites rousseurs sur couverture. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.
Couverture souple. Zustand: bon. R260180652: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 350 pages. . . . Classification Dewey : 1-Le savoir.
Couverture souple. Zustand: bon. R160121545: 1943. In-12. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 275 pages. Ecriture sur la page de garde. 2eme plat manquant. Coiffe en tête abimée. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20041208: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 350 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20022769: 1967. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 p. Couverture et dos salis. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Petit manque en pied. [8007].
Couverture souple. Zustand: bon. RO20151288: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 275 pages - coiffe en tête déchirée - pages cornées - un tampon sur la page de faux-titre et la page de titre. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Verlag: HACHETTE, 1966
Couverture souple. Zustand: bon. R320037540: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 350 pages - Plats légèrement jaunis sur les tranches et dos. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Couverture souple. Zustand: bon. R160130629: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Manque en coiffe de pied, Non coupé. 275 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Verlag: Zürich: Stehli., 1950
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Kunst / Grafik / Poster
Zustand: Good. 4to. Black & white photographs of nude women by André Bellorgey, Serge de Sazo and Marcel Fournès. 80 pp. Very good in red felt stapled wraps, with some spine damage, and some of the pages are coming loose from the staples.
Verlag: Sequana / Guy le Prat, 1941
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20227743: 1941. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. Signet conservé. Plats impression bois. Plats et dos brochés conservés. Tranche en-tête marron. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.
Couverture souple. Zustand: bon. R320056706: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 275 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture souple. Zustand: bon. R240052973: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 350 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Verlag: Hachette, 1967
Couverture souple. Zustand: bon. R320118910: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages - tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: HACHETTE, 1967
Couverture souple. Zustand: bon. R200097786: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture souple. Zustand: bon. R200059812: 1966. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Mors fendus, Intérieur frais. 350 pages - Mors fendus en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Verlag: DENOEL, 1943
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0112130: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Non coupé. 275 pages. Ouvrage sous film plastique. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Zustand: bon. R320067204: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Papier jauni. XVI + 238 pages. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.