Verlag: Olten / Freiburg im Breisgau Walter Verlag, 1988
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
4°, 331 S., OBrosch. Mit sw. Abbildungen illustriert. (= Schweizer Beiträge zur Kulturgeschichte und Archäologie des Mittelalters. Hrsg. vom Schweizerischen Burgenverein und vom Amt für Museen und Archäologie des Kantons Basel-Landschaft. Redaktion Jürg Tauber. Band 14 und 15). Beide Bände in sehr gutem Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1370 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld,, 2004
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4° , Broschur , Gutes Exemplar. S. 40. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Juris (Zürcher Studien zur Archäologie), Zürich,, 1985
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 94 S. (29,5 cm) OBrosch. + Flügelmappe. 1. Aufl. Rücken etwas gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 326005113g (so angegeben).
Sprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag, Konrad Theiss Verlag, 1990
ISBN 10: 3806208360 ISBN 13: 9783806208368
Erstausgabe
30 x 22 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 351 Seiten, 9 Beilagen Durchgehend mit vielen Diagrammen, Abbildungen und Plänen, teils gefaltet. 9 gefaltete Beilagen in einer Lasche am hinteren Innendeckel montiert. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband mit sehr leichten Gebrauchspuren. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. - Forschungen und Berichte zur Vor- und Frühgeschichte in Baden-Württemberg, Band 37. B06-02-06C|A44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1870.
Verlag: Schweizerischer Burgenverein, Zürich,, 1988
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 295x210mm, 331Seiten, Illustrationen und Fotos in Schwarzweiss im Text und ausserhalb des Textes, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Olten Walter, 1988
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
4°, 168 S., Obrosch. Mit zahlreichen SW-Abb. - Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1000 gr.
Verlag: J. Cramer, 1993
Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. Très bon état du contenu, légère usure de la couverture.
Verlag: Walter, 1988
ISBN 10: 3530871036 ISBN 13: 9783530871036
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 680 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Verlag: J. Cramer (Dissertationes Botanicae, Band 196), Berlin-Stuttgart,, 1993
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XV, 526 S. (23 cm) OPp. 1. Aufl. Rücken leicht gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3443641083. /// Beiliegend das Programm der Feier anläßlich des 70. Geburtstags von Heinrich Zoller, samt Übergabe der Festschrift.
Verlag: Olten und Freiburg im Breisgau, Walter-Verlag, 1988, Auflage: 1., 1988
ISBN 10: 3530871036 ISBN 13: 9783530871036
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; flexible, illustrierte Einbände / 2 Bände / Anz. Seiten: 331 / 20,5 x 29,5 cm / mit 220 Schwarzweissabbildungen / Zustand: schöne Exemplare =Schweizer Beiträge zur Kulturgeschichteund Archäologie des Mittelalters, Band 14 und 15; herausgegeben vom Schweizerishcen Burgenverein und vom Amt für Museen und Archäologie des Kantons Basel-Landschaft. Unter Mitarbeit und mit Beiträgen von Marco Brianza, Nidija Felice, Barbara Füzesi, François Maurer, Werner Meyer, Siegfried Scheidegger, Werner Schoch, Willi Schoch Sprache: de.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 348 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1703.
Jan 01, 1989. Zustand: gebraucht; wie neu. Hardcover, ungebraucht, noch in Folie eingeschweisst.
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, BW, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 348 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 31 cm Leichte Lagerspuren! Lichtrandig. Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Orell Füssli Verlag (Kommissionsverlag), (1989), Zürcher Denkmalpflege, Monographien., 1989
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
Zustand: Sehr gut. 348 S., 4°, OPpbd. laminiert, mit s/w Abb. und Tafeln. Sprache(n)/language(s): deEinband (altersmässig) etwas verfärbt, Buchblock sauber und insgesamt sehr gut.
Zug, Kantonales Museum für Urgeschichte 1996. 4°. 369 S. mit zahlr. Abb. und 10 gef. Beilagen. Original Karton / softcover. Sehr gutes Exemplar.
Zürich, Orell Füssli 1989. 4°. 348 S. mit Abb. Orig.-Pappband / hardcover. (Berichte der Zürcher Denkmalpflege. Monographien 7). Sehr gutes Exemplar.
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Grösse 4°, Sprache Deutsch, Anzahl Seiten 348, zahlreiche Abbildungen, teils farbig, Tabellen und Pläne, Pappeinband leicht vergilbt, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Orell Füssli, 1989
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 348 S. Text m. zahlr. Abb., Kart., Blattränder min. gebräunt, sonst tadellos. EA. (= Berichte der Zürcher Denkmalpflege, Monographien, Bd. 7). 2100 gr. Schlagworte: Helvetica - Zürich, Geschichte - Archäologie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld, Departement für Erziehung und Kultur des Kantons Thurgau, 2011
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 255 S., zahlr. Abb. u Pläne, Kart., Tadell. (= Archäologie im Thurgau, 15).- Der Forschungsbericht über die Höhensiedlung gliedert sich in den Teil "Befunde und Funde" mit einem Beschrieb aller Ausgrabungen, und in den Teil "Katalog und Tafeln" mit allen Funden von der Frübronzezeit bis spätrömische Zeit. 2100 gr. Schlagworte: Helvetica - Thurgau, Geschichte - Antike.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten, Walter, 1988
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, insg. 330 S., zahlr. Abb., OBroschur, Tadell. (= Schweizer Beiträge zur Kulturgeschichte und Archäologie des Mittelalters, 14 u. 15). Hg vom Schweizer Burgenverein. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 1200 gr. Schlagworte: Helvetica - Basel, Helvetica - Geschichte, Geschichte - Mittelalter.