Verlag: Oratoriums Verlag [ca 1930], Köln, München, Wien, 1930
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 21,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPublisher's printed wrappers. Heilige Tonkunst: Musikalische Veröffentlichungen des Verbandes der Vereine Katholischer Akademiker zur Pflege der Katholischen Weltanschauung. Size: 4to. 31pp.
Verlag: Slovenska akademija znanosti inumetnosti, Ljubljana, 1986
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 21,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMonumenta artis musicae Sloveniae, VIII. Size: 8vo. xix, 143pp. Publisher's printed wrappers. Prefatory material in Slovenian and English.
Verlag: Slovenska akademija znanosti inumetnosti, Ljubljana, 1988
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 21,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMonumenta artis musicae Sloveniae, XII. Size: 8vo. xix, 161pp. Publisher's printed wrappers. Prefatory material in Slovenian and English.
Verlag: A-R Editions, Madison, 1970
Anbieter: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, USA
Softcover. Zustand: Fine. Oversized in printed softcovers. 120 and 120 pp. Full scores with lyrics. Fine. Volume VII of the Recent Researches in the Music of the Renaissance" series. Contains parts 26 through 47 of Handl's "Moralia" of 1596.
Verlag: Slovenska akademija znanosti inumetnosti, Ljubljana, 1989
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 32,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMonumenta artis musicae Sloveniae, XIV. Size: 8vo. xxi, 302pp. Publisher's printed wrappers. Prefatory material in Slovenian and English.
Zustand: 1. 4, 5 und 8 Trompeten. Partitur und Stimmen Regnum Mundi - Trahe Me Post Te - Repleti Sunt Omnes.
Zustand: 1. gemischter Chor. Partitur .
Sprache: Englisch
Verlag: Madison, A-R Editions, Inc., 1970
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Noten
Orig.-Karton. Zustand: Gut. 28,5 x 21,5 cm. 120 + 120 Seiten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Slovenska akademija znanosti inumetnosti, Ljubljana, 1991
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 64,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMonumenta artis musicae Sloveniae, XIX-XXI. Size: Three volumes. 8vo. xiv, 229; xv, 135; xvii, 143pp. Publisher's printed wrappers. Prefatory material in Slovenian and English. Three volumes. 8vo. xiv, 229; xv, 135; xvii, 143pp.
Verlag: Slovenska akademija znanosti inumetnosti 1985-1986, Ljubljana, 1985
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 64,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMonumenta artis musicae Sloveniae, V-VII. Size: Three volumes. 8vo. xxv, 135; xix, 265; xix, 289pp. Publisher's printed wrappers. Prefatory material in Slovenian and English. Three volumes. 8vo. xxv, 135; xix, 265; xix, 289pp.
Verlag: Cheap, Choice, Brave And New Music Editions
ISBN 13: 9990051761764
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Noten
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Wien, Artaria], 1919
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Noten
Zustand: Gut. 35,5 x 28 cm. VIII, 257 Seiten. *Das originale Impressum überklebt mit Verlagsmarke "Mit Vorbehalt aller Rechte. Wien 1919. Universal-Edition A. G. / Breitkopf & Härtel Leipzig". Die Reihe, zunächst von Artaria publiziert, wurde ab 1920 von der Universal-Edition weitergeführt, die auch die zuletzt erschienenen Bände in ihren Bestand übernahm. - Mit Exlibris-Stempel der Königlichen Ernst August Fideicommiss-Bibliothek ("Suscipere et Finire" und Landeswappen). Ansonsten sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Halbleinenband der Zeit mit Rückentitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Artaria, 1899
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Noten
Zustand: Gut. 39 x 30,5 cm. XXXVI, 183 Seiten. *Einband etwas angestaubt, bestoßen und mit Einrissen und Randläsuren. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 Orig.-Karton mit Rücken- und Deckeltitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Artaria, 1913
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Noten
Zustand: Gut. 39 x 30,5 cm. XVI, 190 Seiten. *Einband leicht bestoßen und mit kleinen Einrissen und Fehlstellen. Am Rücken leicht nachgedunkelt. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Orig.-Karton mit Rücken- und Deckeltitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Artaria, 1908
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Noten
Zustand: Gut. 39 x 30,5 cm. XI, 191 Seiten. *Einband etwas bestoßen und am Rücken leicht nachgedunkelt, mit kleinen Einrissen und Fehlstellen am Rücken und im Hinterdeckel. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Orig.-Karton mit Rücken- und Deckeltitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Artaria, 1905
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Noten
Zustand: Gut. 39 x 30,5 cm. XI, 183 Seiten. *Einband etwas bestoßen und nachgedunkelt, mit kleinen Einrissen sowie mit Fehlstellen am Rücken und im Hinterdeckel. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Orig.-Karton mit Rücken- und Deckeltitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Artaria, 1908
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Noten
Zustand: Gut. 39 x 30,5 cm. XI, 191 Seiten. *Einband etwas bestoßen und am Rücken leicht nachgedunkelt, mit kleinen Einrissen und Fehlstellen am Rücken und im Hinterdeckel. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Orig.-Karton mit Rücken- und Deckeltitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Artaria, 1905
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Noten
Zustand: Gut. 39 x 30,5 cm. XI, 183 Seiten. *Einband etwas bestoßen und am Rücken etwas nachgedunkelt, sowie mit kleinen Einrissen und Fehlstellen im Hinterdeckel. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Orig.-Karton mit Rücken- und Deckeltitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Artaria, 1899
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Noten
Zustand: Gut. 39 x 30,5 cm. XXXVI, 183 Seiten. *Einband lichtrandig und mit kleinen Randläsuren. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 Orig.-Karton mit Rücken- und Deckeltitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Artaria, 1905
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Noten
Zustand: Gut. 39 x 30,5 cm. XI, 183 Seiten + VIII, 85 Seiten. *Die Violinstimme zu Bibers Werk liegt als eigenes Heft (23 S.) bei. - Einband an den Kanten etwas berieben und mit kleiner Schadstelle am oberen Kapital. Bindung am hinteren Innensteg etwas gelockert, aber noch stabil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3700 Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel.