J roelevink (31 Ergebnisse)

Verlag: Zoetermeer, Uitgeverij Boekencentrum 1998 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
193 p. Paperback.

Verlag: Amsterdam, NEHA. 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 288pp., 11 contributions with illustrations - notes - references, general bibliography, notes authors, index persons. Very fine copy - as new., Volume 22: Neha Series III.

Verlag: Amsterdam, APA-Holland Universiteits Pers 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
378 p. Paperback.

Verlag: Amsterdam-Maarssen, APA-Holland Universiteits Pers. z.j. 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn blue paperback, pictorial frontcover, 8vo: frontispiece portrait, xiv, 378pp., [iv], footnotes, bibliographical notes, illustrations, graphs, tables, abbreviations, conclusion, summary, sources, bibliography, index persons & places. Very fine copy., Thesis University Amsterdam.

Verlag: Den Haag, Instituut Nederlandse Geschiedenis. 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's sewn purple paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 144pp. Very fine copy - as new. Volume ING-Congresreeks.
Verlag: Den Haag, Instituut voor Nederlandse Geschiedenis, 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Den Haag, Instituut voor Nederlandse Geschiedenis, 1995. Paperbound. New copy. 144 pp. (ING-Congresreeks).
Verlag: Amsterdam, Maarssen, Holland Universiteits Pers, 1986 1986
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, Maarssen, Holland Universiteits Pers, 1986. Omslag. xiiii-378 p. Goed ex.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, NiederlandeAntiquariaat Clio / cliobook.nl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amst., Maarssen, APA/ Holland University Press, (1986); 22,5x15 cm. Pb. Xiii, 377 pp., geïllustreerd, voetnoten, summay in English, bronnenlijst/ bibliografie, register. In goede staat. ISBN 90 302 1014 1.

Documentatieblad werkgroep Achttiende eeuw. 24 (1992) 2
Mijnhardt, W.W. & J. Roelevink; J. v.d. Berg, J.A.H.G.M. Bots; F. Grijzenhout; P.G. Hoftijzer; H. Houtman-De Smedt; J. Roegiers; H.A.M. Snelders; R.P.W Visser.(redactie)
Verlag: APA-Hollands Universiteits Pers: Amsterdam & Maarssen, 1992 1992
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Fenix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 31,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Ingenaaid, 23,5x15,5x1, 260pp. Zeer goede staat, lichte vlekken op omslag.

Documentatieblad werkgroep Achttiende eeuw. 23 (1991) 1-2
Mijnhardt, W.W. & J. Roelevink; J. v.d. Berg, J.A.H.G.M. Bots; F. Grijzenhout; P.G. Hoftijzer; H. Houtman-De Smedt; J. Roegiers; H.A.M. Snelders; R.P.W Visser.(redactie)
Verlag: APA-Hollands Universiteits Pers: Amsterdam & Maarssen, 1991 1991
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Fenix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 31,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Ingenaaid, 23,5x15,5x1,5, 219pp. Zeer goede staat, lichte vlekken op omslag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, NiederlandeAntiquariaat Clio / cliobook.nl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
's-Grav., Instituut voor Nederlandse Geschiedenis, 1991; 25x26 cm. Hardcover, linnen. Xxxiii, 908 pp., bijlagen, bibliografie, index. Naamstempel Instituut v. Nederlandse Geschiedenis/ recensie-exemplaar op schutblad. In goede staat. ISBN 90 5216 023 6. NB: Due to weight this volume exceeds limits for standard shipping outside t…he Netherlands.
- Softcover
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, NiederlandeFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 36,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam/ Maarssen, APA-Holland University Press, 1982, XIII,(1),378,(4) pag., illustrations, paperback (as new). = Studies van het Instituut voor Intellectuele Betrekkingen tussen de Westeuropese landen in de moderne tijd, 14.

Verlag: s-Gravenhage, Instituut voor Nederlandse Geschiedenis 1991 1991
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
908 p. Linnen, in goede staat.

Verlag: s-Gravenhage, Instituut voor Nederlandse Geschiedenis 1989 1989
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
908 p. Linnen, mooi exemplaar.

Verlag: s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1983 1983
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
841 p. Linnen, in goede staat.

Verlag: s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1981 1981
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
774 p. Linnen.

Verlag: s-Gravenhage, Instituut voor Nederlandse Geschiedenis 1994 1994
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,30
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
769 p. Linnen, in goede staat.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 256,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 250,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Volume 1 includes the original Acta Authentica of the synod, here published for the first time. Following the Acta Authentica, the corresponding acts, as first published in the Acta Synodi Nationalis . Dordrechti Habitae (Leiden, 1620), are reprinted the.

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Den Haag : Instituut voor Nederlandse Geschiedenis, 1991. Orig. cloth binding. xxxiii,908 pp. (Rijks geschiedkundige publicatiën. Kleine serie, 68). Spine discolored. Condition : as new copy. ISBN 9789052160238. Keywords : THEOLOGY.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
APA - Holland Universiteits Pers, Amsterdam / Maarssen, 1986. 378p. ills.(B&W line drawings and photographs). Theses loosely inserted. Sewn. Card board cover.

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Met lijst van collegedictaten, bibliografie en index. With a summary in English. Amsterdam : APA - Holland University Press, 1986. Paperback. 391 pp, 7 ills. 23x15 cm. (Studies van het Instituut voor Intellectuele Betrekkingen tussen de Westeuropese Landen in de Moderne Tijd ; Nijmegen (SIB), 14 = Studies of…the Institute of Intellectual Relations between the West-European Countries in Early Modern Times, nijmagen (SIB), 14). Condition : very good copy. ISBN 9789030210009. Keywords : HISTORY.

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 28,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Den Haag : Instituut voor Nederlandse Geschiedenis, 1991. Orig. cloth binding. xxxiii,908 pp. (Rijks geschiedkundige publicatiën. Kleine serie, 68). Condition : as new copy. ISBN 9789052160238. Keywords : .

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Den Haag : Instituut voor Nederlandse Geschiedenis, 1989. Orig. cloth binding. xxiii,659 pp. (Rijks geschiedkundige publicatiën. Grote serie, 208). Heavy item. Additional shipping costs outside EU may apply. Condition : very good copy. ISBN 9789052160078. Keywords : HISTORY.

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Den Haag : Instituut voor Nederlandse Geschiedenis, 1994. Orig. cloth binding. lxxviii,769 pp. (Rijks geschiedkundige publicatiën. Grote serie, 223). Heavy item. Additional shipping costs outside EU may apply. Condition : as new copy. ISBN 9789052160535. Keywords : HISTORY.

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Den Haag : Martinus Nijhoff, 1983. Orig. cloth binding. xx,841 pp. (Rijks geschiedkundige publicatiën. Grote serie, 187). Heavy item. Additional shipping costs outside EU may apply. Condition : as new copy. ISBN 9789024780235. Keywords : HISTORY.

Verlag: s-Gravenhage, Instituut voor Nederlandse Geschiedenis 1991 1991
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,38
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: 's-Gravenhage, Nijhoff, 1983. 1983
Anbieter: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , NiederlandeCharbo's Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 37,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ongebruikt ex., als nieuw. Groot 8vo. XX+841 pp. Bibliogr., reg. Gebonden. Groen linnen. R.G.P. (Grote serie), 187.
Verlag: 's-Gravenhage, Nijhoff, 1981. 1981
Anbieter: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , NiederlandeCharbo's Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 37,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ongebruikt ex., als nieuw. Groot 8vo. XXI+774 pp. Bibliogr., reg. Gebonden. Groen linnen. R.G.P. (Grote serie), 176.

Verlag: s-Gravenhage, Instituut voor Nederlandse Geschiedenis 1980-2001 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 178,25
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's green cloth hardback, gilt title spine, thick large 8vo: Vol. 1. Classis Dordrecht 1573-1600: xxxiv, 586pp. Vol. 2. Particuliere synode Zuid-Holland. Classis Dordrecht 1601-1620. Classis Breda 1616-1620: xxxiv, 908pp. Vol. 3. Particuliere synode Zuid-Holland. Classis Rotterdam en Schieland 1580-1620: xxxvi,…870pp. Vol. 4. Particuliere synode Zuid-Holland. Classis Dordrecht 1602-1620. Classis Zuid-Beveland 1579-1591: xxxij, 510pp. Vol. 5. Provinciale synode Zuid-Holland. Classis Leiden 1585-1620. Classis Woerden 1617-1620: liv, 482pp. Vol. 6. Provinciale synode Overijssel. Classis Deventer 1601-1620. Classis Kampen 1596-1601 en 1618-1620. Cassis Steenwijk / Vollenhove 1601-1620: lvi, 264pp. Vol. 7. Provinciale synode Zuid-Holland. Delft en Delftland 1572-1620: xxxviij, [ij], 742pp. With illustrations, footnotes & references, appendices, glossary, bibliography, general index, credits. Very fine copies - NEW. Still shrink-wrapped. Volume 49 & 68 & 69 & 79 & 88 & 90 & 93 : Rijks Geschiedkundige Publicatiën. Kleine Serie.