Verlag: Bordas, Collection d'Histoire, 1966
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Flammarion, 1994
Anbieter: La Redoute, Namur, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon. Broché.Couverture à rabats.38p.Magnifiques reproductions couleurs.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: COLLCETION D'HISTOIRE LOUIS GIRARD (BORDAS), 1966
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,62
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 44,19
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,98
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 42,34
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 43,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 45,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Dust jacket has light scratches and outer edges have minor scuffs. Textblock has dusty marks. Book content is in like new condition.
Sprache: Französisch
Verlag: Bordal, Paris-Montréal,, 1968
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
608 Seiten. Mit Abbildungen. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandrückenm im Kopfabshnitt etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1237.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60041578: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 419 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Quelques légères humidités sur les pages. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60041580: 1993. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 419 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 48,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Verlag: Bordas, 1963
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. CART. En Lengua francesa. Ilustr. 510.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60022946: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 702 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60051320: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Mouillures. 703 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60051318: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 703 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. 2e plat plié. Légères traces de scotch en page de titre et en dernière page. Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60041579: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 419 + 31 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: COLLCETION D'HISTOIRE LOUIS GIRARD (BORDAS), 1971
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 702 pp. Bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60051319: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 703 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Traces de scotch (jauni) en page de titre et en dernière page. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60051322: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 703 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Légères traces de scotch au dos des plats. Tranche très légèrement tachée. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.