Verlag: Verlag Alfred Töpelmann, Berlin, 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. Halbleinenband mit Buntpapierbezug und Leinenecken. 256 Seiten. Ausgeschiedenes Bibl.-Exemplar des Instituts für Altertumskunde Universität Berlin mit den üblichen Stempeln (auch mehrfach im Schnitt), Signaturen und maschinenschriftlichem Rückenschild. Innen sauber, mit Inhaltsverzeichnis. Durchaus gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01593.
Verlag: Wien,, Deuticke,, 1928
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. 63 S., Orig.-Broschur. Schönes Exemplar. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C.H. Beck, München,, 2005
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Taschenbuch. 319 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, vereinzelte Bleistift-Unterstreichungen im Text. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Deuticke, Wien,, 1932
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 57 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Eine Namenseintragung, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
1. 348 p. Unread book. Like new! 9783540661795 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640 Hardcover: 16.5 x 2.5 x 24.1 cm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,50
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bonn, Marcus & Weber, 1910., 1910
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
XVI p.; 50 plates. Half cloth. 30 cm (Tabulae in usum scholarum 1) (Cover worn at the extremes. The white lettering on the frontcover partly worn away) 800 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Marcus und E. Weber s Verlag, Bonn,, 1912
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 42 Seiten Zustand: mit Eintragungen auf Einband und Vorsatz. Die Bindung ist beschädigt. Die Heftseiten sind in einem guten Zustand. Rücken, Ecken, Kanten sind lädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 1988. 196 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783810007025 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner, Leipzig, 1932
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; HLn; starke buchdeckel mit Eckleinen- Besatz; fachmännische Bindung; 416 S.; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Franz Deuticke, 1927
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
23 x 16 cm, Halbleinen. Zustand: Gut. 184 Seiten, illustriert, Fraktur. Schulbibliotheksstempel, Namensstempel und Bleistiftsignatur auf Innentitel. Einband berieben und fleckig, Leinenbindung am Rücken zum Teil abgelöst. Buchblock etwas gelockert. Deutliche Gebrauchsspuren; akzeptabel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3810025976 ISBN 13: 9783810025975
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Franz Deuticke, Wien, 1927
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Gebunden. Orig.-Halbleinen, 15x23, S 231 mit etlichen Textfiguren. Einband stellenweise braunstichig, innen sehr sauber und wohlerhalten.
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 384 S. Mit Tab. Originaler Verlagsleinen. Verlagsfrischer Zustand! (Lehr- und Handbücher der Politikwissenschaft, hrsg. v. Arno Mohr). Mit Beiträgen von Hans Maier, Wilhelm Bleek, Hans J. Lietzmann, Thomas Noetzel, Hans Karl Rupp, Dieter Koop, Anton Pelinka, Wolf Linder, Werner Zettelmeier, Hans Manfred Bock, André Kaiser, Hans-Jürgen Puhle, Leonardo Morlino, Ersin Kalaycioglu, Máté Szabó, Adolf Bibic, Assen Ignatow.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag fuer Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3810025976 ISBN 13: 9783810025975
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 44,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 254 pages. German language. 8.27x5.83x0.59 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 320 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783406527944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3810025976 ISBN 13: 9783810025975
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Lietzmann, Hans J; Nitschke, Peter. Series: Lehrtexte Politik. Num Pages: 254 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 14. Weight in Grams: 370. . 2000. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Bonn 1910. 4to. xvi Ss. + 50 Taf. Halb-Leinen (etw.berieben).
Verlag: Wien. Deuticke. 1932., 1932
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 57 Seiten. Einband stockfleckig. Kugelschreibernotiz auf dem Vorsatz. Gut.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 319 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783406527944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Franz Deuticke, 1927
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 232 Seiten. In altdeutscher Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen., Leske + Buderich, 1999
ISBN 10: 3810021164 ISBN 13: 9783810021168
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
320 S. 8°, OKart. Deckel leicht bestoßen, sonst sehr guter Zustand. 650 gr.
Verlag: Franz Deuticke, 1927
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 226 Seiten. Einband mit Verfärbungen. Buchrücken oben und unten bestoßen. Einige Seiten mit Verfärbungen. Wenige Seiten mit Beschriftungen. Buchblock angebrochen.
Verlag: Franz Deuticke, 1927
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 226 Seiten. Einband etwas stockfleckig, Seiten verfärbt, Vorsatz gebrochen, Nachsatz mit leichter.
Verlag: Franz Deuticke, 1930
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 140 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren, Adress-Stempel sowie leicht verfärbt. Vorsatz mit Adress-Stempel. Stockfleckig. In altdeutscher Schrift.
Verlag: Leipzig Dt Vlg f Grundstoffind (), 1984
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. zahlr. (teils farb.) Abb. 255 S OLwd. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3322974251 ISBN 13: 9783322974259
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.