Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette & Cie
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spanien
Oficial. Zustand: Bon état. 289p.
Verlag: Hachette et Cie., 1914
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, VA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. Hardcover. Blue cloth over boards with yellow lettering to cover and spine, illustrated plate on cover. Not dated. Research shows this is likely the second edition, published in 1914. An inscription to a former owner is dated 1915-1917 in this copy, as well. 181 pages. Fair condition. Corners bumped. Covers rubbed but clean and solid. Binding loose, cracked in text block. Pages toned but clean. This collection of stories includes illustrations and watercolors by illustrator Rene Vincent. In French.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Lavandier. (Groupe lyonnais d'études médicales, philosophiques et biologiques), Lyon, 1934
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 11,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. Non coupé. Couverture défraichie. Nombreuses illustrations. Intérieur frais.
Verlag: R.Bemporad & Figlio, Firenze,, 1937
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Firenze, R.Bemporad & Figlio cm.17,5x25, pp.207, 4 tavv.a un col.ft., brossura, cop.fig.a col. Buon esempl. Versione italiana di Giuseppe Fanciulli.
Verlag: Paris, Librairie Hachette,, 1926
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Good. Decorative cover shows minor wear and fading. Pages tanned and clean.
P., La Renaissance du Livre, Le Disque Rouge, 1932, in-12, br., couv. ill., 223 p. Dans l'état.
Verlag: Bemporad, Firenze,, 1937
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Firenze, Bemporad cm.17x24,5, pp.236, brossura con sopraccoperta figurata a colori.
Verlag: Giunti Bemporad, Firenze,, 1971
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Giunti Bemporad cm.17x24, pp.188, 4 tavv.a un col.ft., legatura ed.sopraccoperta figurata a colori. Collana I Capolavori Stranieri per la Gioventù. Traduzione italiana di Giuseppe Fanciulli.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hachette, Paris 1906, 1906
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
Hardcover. Zustand: Near Fine. 4to, blue gilt lettered cloth, 309 p., second edition In near fine condition. K4.
Verlag: Librairie Hachette, 1928
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1928. Fine.
Verlag: Paris, Librairie Hachette et Cie, 79, boulevard Saint-Germain, 79, 1898
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-8 (13.7 x 22.3 cm), relié demi-toilé,188 pages, ouvrage illustré de 63 gravures hors-texte ; rousseurs éparses, par ailleurs intérieur bien conservé, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque des écoles et des familles.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Hachette, Paris, 1914
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spanien
Oficial. Zustand: Parfait état. 267p.
Sprache: Französisch
Verlag: hachette, Paris
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. G. DUTRIAC (illustrator). J. JACQUIN et A FABRE MONSIEUR TAPINOIS, AVIATEUR Roman entre ciel et terre Ouvrage illustré de 48 gravures par G. DUTRIAC Sans date, Paris, Librairie Hachette Collection "Bibliothèque des Ecoles et des Familles" In-4 (20 x 29,5 cm), relié, 237 pages Reliure pleine toile éditeur rouge, dos et 1er plat titré Etat : reliure frottée et passée, coins émoussés, papier jauni, intérieur très frais, bon exemplaire Poids : 1,6 kg.
Verlag: Hachette, 1958
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Illustrations de Jeanne Rives. Légers accrocs et petites taches sur la couverture. Intérieur jauni, mais propre. Envoi rapide et protégé.
Verlag: Paris, Hachette, 1927., 1927
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
15 planches d'illustrations en sépia et bleu numérotées hors-texte. 237 pages. (30x20 Cm). Pleine percaline rouge. Dos lisse orné. Couverture décorée à froid en noir et doré. Plats et dos légèrement frottés. Coins et coiffes émoussés. Exemplaire frais en bon état. Jolies planches d'illustrations.
Verlag: Editions Hachette. Vers 1916., 1916
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustrations en couleurs et en noir de Georges Dutriac. Percaline de l'éditeur. 290 pages. 20 x 29.6 cm.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Librairie Hachette, Paris, 1922
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 4ª Edición. 181 p. ; 24x19 cms., ilustraciones b/n y color. 1200 grs. (A-305-EE).
Verlag: Hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Cartonnage d'éditeur. In-8 (17.5x25 cm), cartonnage rouge illustré de l'éditeur, 78 pages, illustrations d'après R. de La Nézière in et hors-texte ; dos insolé, coiffes et coins légèrement frottés, très bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque de la jeunesse La Nézière de R.
Verlag: Marzocco, FIRENZE, 1950
ISBN 13: 2562814742272
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. VED. ITALIANO Brossura commerciale in cartoncino flessibile, dalla copertina discrertamente tenuta, lisa ai margini e con mancanze al dorso, illustrata da tavola a colori da Aldo Molinari. Buono comunque lo stato di conservazione internopagine ben tenute, sebbene colorate da tonalità brunita, maggiormente ai tagli, segnati da fitto pulviscolo e fioriture. Con IV illustrazioni fuori testo. Numero pagine 207.
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. . (illustrator). Paris. Lib. Hachette et Cie. Imp. Paul Brodard. 1907. 3ª edic. 20x12 cm. 188 págs. 1 h. índice. 63 gravures. Holandesa piel, nervios. Texto en francés.
Verlag: HACHETTE, 1906
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Karte
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. GORSSE (H. de.) et JACQUIN (J.). La jeunesse de Cyrano de Bergerac. Avec lettre-préface d'Edmond Rostand.Illustré de 48 gravures de Ed. ZierP., 1906, gr. in-8°, cart. pl. toile éd., plats et dos ornés, tranches dorées. Reliure en partie déboitée. 1200 gr.
Verlag: Plon Frères, 1848
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 245 X 160 mm ), de 242 pages, broché sous couverture imprimée. Couvertures et dos absents, exemplaire de travail à relier, rousseurs. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Religion.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Librairie Hachette, 1926
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
18 x 24 cm Leinen. Zustand: Gut. 181 Seiten deckelillustrierter Einband mit Titelprägung - gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Illustrationen und vielen farbigen Tafeln Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Librairie Hachette, 1934
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-4 (20x29.5 cm), percaline rouge de l'éditeur ornée de dessins dorés, titre et auteur dorés sur le 1er plat et au dos, tête dorée, 237 pages, ouvrage illustré de 48 gravures par G. Dutriac ; ors passés au dos et à la tête, coiffes et coins légèrement frottés, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque des Ecoles et des Familles Dutriac G.