Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 10,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Some wear to the extremities of the book. Inscriptions at the front of the book, content is clean and readable throughout.
Broschiert. Zustand: Gut. 492 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 825.
Broschiert. Zustand: Gut. 492 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 880.
Verlag: Quintessenz, M?nchen 1991,, 1991
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, 213s., in gutem Zustand, [LSA55,1a]., Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1844
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 107 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); geknickte Seiten (Eselsohren); Seiten teils fleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 42,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 414.
Verlag: Stuttgart Ulmer, 1927
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 64 S. + Verlagswerbung, Oktav, Papiereinband. Schrift Fraktur. ACHTUNG: Gutes Arbeitsexemplar! Textsauber. Einband (aus Papier) insgesamt unfrisch. (Flecken, Ecken/Kanten bestoßen, lichtrandig, randlädiert.) 8 Abbildungen im Text. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 150 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchheim/Schott;, 1851
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 420 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin et al., Springer,, 1984
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, softcover. 1. ed. VII, 364 p. Shelfmark on spine, stamp on title, otherwise fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Verlag von Franz Kirchheim, Mainz, 1870
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
Achte Auflage. Kl.8°. 112 S. HLwd. d. Zt. Einband etwas berieben und bestoßen, innen schönes, kaum fleckiges Expl.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Científico Médica, 1958
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. X2004J02419GF. 1057g. 582pp. 18x25. Estado: bien. Título original: nouveau precis de pathologie chirurgicale. // Algún subrayado a bolígrafo. Medicina.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Científico Médica, 1958
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1ª Edición. 1806-C-06-1-06GF. 1057 g. 582 pp. Título original: nouveau precis de pathologie chirurgicale. Medicina.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1999
ISBN 10: 1558994572 ISBN 13: 9781558994577
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 44,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Spanisch
Verlag: Javier Morata editor. Editorial Científico Médica, 1958
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1ª Edición. 1806-C-06-1-08GF. 1478 g. 862 pp. Título original: nouveau precis de pathologie chirurgicale.
Verlag: Mame, Paris, 1973
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :151 pp. Soulignements au bic rouge. Couverture piquée et frottée, avec un nom manuscrit sur le 1er plat. Un petit manque sur le bas du dos. Langue : français Nb de volumes : 1.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/Heidelberg/New-York : Springer-Verlag, 1978
ISBN 10: 3540088415 ISBN 13: 9783540088417
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Fair. Paperback, illustrated with a few b/w photograph, tables, graphs, 8vo.; Light foxing on top cut, seriously foxed on last endpaper and verso back cover; name on title page in blue ballpoint pen.
Verlag: Michael J. Hepp, Muenster, SK
ISBN 10: 0921257988 ISBN 13: 9780921257981
Anbieter: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, SK, Kanada
[0-921257-98-8] 1998. (Mass market paperback) Very good. xii, 219+. 4to. Anecdotal history of St. Peter's Colony, written in anticipation of its 100th anniversary which was celebrated in 2003. Black and white photographs and drawings. A small tear at the lower corner of the rear cover; else is clean, crisp, solid.
Verlag: Würzburg, Echter 1972, 1972
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, 279 pagina's.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Obstbaues in der Pfalz(S. A. Blätter f. Pflanzenbau u. Pflanzenschutz Jg. XVI. H. 11/12)1938/39. S. 275-301. gr8. m. Abb. br. -2).
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin et al., Springer,, 1987
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, original hardcover. 1. ed. 245 p. Cover slightly rubbed, stamp on title, otherwise fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Kirchheim und Schott, Mainz, 1852
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
2 Bde. in 1 Band. Mainz, Kirchheim und Schott, 1852. 8°. VI, 420, 612 S. mit Register. HLwd. der Zeit mit floraler Rückenvergoldung. Exlibris, in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu Exlibris, in gutem Zustand. (s. Foto).
Sprache: Englisch
Verlag: Royal Botanic Garden Edinburgh, 2023
ISBN 10: 1910877433 ISBN 13: 9781910877432
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 46,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW. 240, 81 col illus. 360x264mm. HB. NEW. . Plants from the Woods and Forests of Chile is a volume of high-quality botanical art depicting the rich diversity and beauty of Chile's unique forested areas where for the last 25 years the Royal Botanic Garden Edinburgh has engaged in collaborative research and conservation initiatives. Featuring 81 unique watercolour paintings painstakingly and accurately record the minutest of details to bring alive the beautiful plant life of a fascinating part of the world. [9781910877432].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1852
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 610 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Mainz, Kirchheim und Schott, - 1852., 1851
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
VI S., 1 Bl., 420 S./ 2 Bl., 610 S., 1 Bl. (18 x 12 cm). Pappbände der Zeit, Rückenschild, marmorierter Schnitt. ** Text sauber. Einbände stark beschabt. Aus Adelsprovenienz (Name auf Vorsatz).
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1999
ISBN 10: 1558994572 ISBN 13: 9781558994577
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. The MRS Symposium Proceeding series is an internationally recognised reference suitable for researchers and practitioners. Editor(s): Hepp, Aloysius F.; Keith, Theo G.; Bailey, Sheila G.; Fowler, J. Robert. Series: MRS Proceedings. Num Pages: 312 pages. BIC Classification: TGM. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 228 x 152 x 25. Weight in Grams: 659. . 1999. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Französisch
Verlag: Berlin, Springer,, 1976
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, cartonnage originale. 1ere ed. Avec plein de figures. VI, 294 p. Edition francaise et originale. Tampon sur page du titre, autrement en tres bon etat. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York. Springer-Verlag., 1970
ISBN 10: 0387053107 ISBN 13: 9780387053103
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. iv, 340 S. OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Lecture Notes in Physics, Band 6. Sprache: englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Materials Research Society, 1999
ISBN 10: 1558994572 ISBN 13: 9781558994577
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 63,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 312 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.