J hamesse (34 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (34)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Brepols Publishers 2019

    0888448325 / 9780888448323

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 100,96

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: New. 1st.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: PONTIFICAL INST OF MEDIEVAL ST 2019

    0888448325 / 9780888448323

    • Hardcover

    Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 98,41

    EUR 62,30 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Wie neu. 264 Seiten; 9780888448323.1 Gewicht in Gramm: 1.

  • Verlag: Turnhout, Brepols. 2006

    • Softcover

    Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, DeutschlandDaniel Osthoff

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 60,00

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Gr.-8°. XXVI, 499(1) S. OBrosch. (Rücken minimal ausgeblichen). Fédération Internationale des Instituts d'Études Médiévales. Textes et Études du Moyen Âge, 34. - Mit 23 Beiträgen in Autoren-Sprache.

  • Weitere Bilder

    Sprache: mehrsprachig

    Verlag: Université Catholique de Louvain - Università degli Studi di Cassino, Louvain-la-Neuve - Cassino 1990

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Oxfam Bookshop Gent, Gent, BelgienOxfam Bookshop Gent

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. VIII - 402 pp. 8 Plates. Université Catholique de Louvain - Università degli Studi di Cassino, Louvain-la-Neuve - Cassino 1990. First Edition. Softcover. Publications de l'Institut d'Etudes médiévales - Rencontres de Philosophie médiévale - Vol. 11. Actes du Colloque internation

  • Weitere Bilder

    Sprache: mehrsprachig

    Verlag: Université Catholique de Louvain - Università degli Studi di Cassino, Louvain-la-Neuve - Cassino 1990

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Oxfam Bookshop Gent, Gent, BelgienOxfam Bookshop Gent

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. VIII - 402 pp. 8 Plates. Université Catholique de Louvain - Università degli Studi di Cassino, Louvain-la-Neuve - Cassino 1990. First Edition. Softcover. Publications de l'Institut d'Etudes médiévales - Rencontres de Philosophie médiévale - Vol. 11. Actes du Colloque internation

    • Softcover

    Anbieter: Aleph Books, Utrecht, NiederlandeAleph Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Louvain-la-Neuve, Thomas More, 1995. 522 pages, 32 illustrations in black & white, 8vo, softcover. Texts in English, Italian and French. Sl. water damage.

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 1997 1997

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 38,08

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. 312 p., 165 x 240 mm, Languages: French, English, Including an index. Fine copy. ISBN 02150080200. Les contributions rassemblees dans ce volume essaient de repondre a la question posee lors de la rencontre: "Le lexique philosophique europeen est-il vraiment tributaire de la langue latine"? L'importance de la latinitas

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 2003 2003

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 43,68

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. X 322 pages., 165 x 240 mm, Languages: French, Italian, English, Including an index. Fine copy. ISBN 9782503515359. Comme ceux du moyen age, les lexiques et glossaires de la Renaissance sont loin d?avoir ete tous inventories et etudies. Et pourtant, ils ont ete abondamment utilises par les intellectuels de l?epoque qu

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 2006 2006

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 48,16

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. XII 413 p., 21 b/w ill., 165 x 240 mm, Languages: French, Italian, English, Including an index. Fine copy. ISBN 9782503518770. Si nous sommes bien informes concernant la vie scientifique et l'importance de la medecine a la Cour des Papes pendant le XIIIe siecle, il n'en est pas de meme pour le XIVe siecle a la Cour de

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 1994 1994

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 49,28

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. VIII 380 p., 160 x 240 mm, Languages: French, Including an index. Fine copy. ISBN 02110140200. La question posee lors du Colloque etait de savoir dans quelle mesure on pouvait parler d'un passage de l'homelie au sermon dans l'histoire de la predication medievale. L'evolution etait-elle nette entre les deux? Les contri

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 1994 1994

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 49,28

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. VIII 380 p., 160 x 240 mm, Languages: French, Including an index. Fine copy. ISBN 02110140200. La question posee lors du Colloque etait de savoir dans quelle mesure on pouvait parler d'un passage de l'homelie au sermon dans l'histoire de la predication medievale. L'evolution etait-elle nette entre les deux? Les contri

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 2011 2011

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 50,40

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. XII 291 p., 80 b/w ill., 165 x 240 mm, Languages: Italian, Spanish, Including an index. Fine copy. ISBN 9782503541754. La publication des actes d?un colloque organise a Erice en 1994 sur le theme Les manuscrits des lexiques et glossaires de l?Antiquite tardive a la fin du moyen age, a donne une impulsion nouvelle aux

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 50,40

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. 191 p., 165 x 240 mm, Languages: English, French, Including an index. Fine copy. ISBN 9782503530147. This volume explores the question of continuities and disruptions between the Middle Ages and the Renaissance. Rather than addressing the question in a general way, it brings together a number of case studies, dealing

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Brepols Publishers 1992

    2503502717 / 9782503502717

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 15,69

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 1993 1993

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 54,88

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. VIII 440 p., 33 ill., 160 x 240 mm, Languages: French, Including an index. Fine copy. ISBN 02110100200. Les etudes aui composent le volume visent a cerner les multiples aspects du travail au moyen age. Les etudes qui composent le volume visent a cerner les multiples aspects du travail au moyen age: le travail vu dans

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 1933 1933

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 54,88

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. VIII 440 p., 33 ill., 160 x 240 mm, original edition: 1987, reprint, Languages: French, Including an index. Fine copy. ISBN 02110100200. Les etudes aui composent le volume visent a cerner les multiples aspects du travail au moyen age. Les etudes qui composent le volume visent a cerner les multiples aspects du travail

  • Verlag: Louvain-la-Neuve 1995

    • Softcover

    Anbieter: R'lyeh Book Shop, Hemsworth, Vereinigtes KönigreichR'lyeh Book Shop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 28,59

    EUR 69,40 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Soft cover. Zustand: Very Good. Shipped from UK, will dispatch next working day.

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 2006 2006

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 60,48

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. XXVI 499 p., 1 b/w ill., 165 x 240 mm, Languages: French, Italian, English, Including an index. Fine copy. ISBN 9782503524245. Philosophe et paleographe, Colette Sirat s'est illustree dans ces deux domaines pendant toute sa carriere academique. Un fil conducteur relie d'ailleurs ces deux secteurs d'activite : les manu

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 1995 1995

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 60,48

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. 554 p., 165 x 240 mm, Languages: French, English. ISBN 02150030200. Les etudes medievales ont connu une expansion extraordinaire apres la seconde guerre mondiale. Depuis trente ans, nos collegues americains organisent chaque annee un congres annuel pour faire le point concernant les progres realises dans les divers do

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 1998 1998

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 61,60

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. 422 pages., 7 ill., 165 x 240 mm, Languages: English, French, Including an index. Fine copy. ISBN 02150090200. The twenty-one essays in this volume focus on medieval sermons and their relationship to the society they reflect and to the diverse audiences they address, broadly divided into three groups: cloister, city a

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 2001 2001

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 61,60

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. XVI 548 p., 16 b/w ill., 165 x 240 mm, Languages: French, English, Including an index. Fine copy. ISBN 9782503512198. Le moyen age latin fut par definition une periode de traduction. Soucieux d'avoir a leur disposition les textes d'autres cultures, les medievaux n'ont eu de cesse de transferer d'une langue a l'autre l

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 2010 2010

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 66,08

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. 597 p., 165 x 240 mm, Languages: French, Latin, Including an index. Fine copy. ISBN 9782503536033. Ce quatrieme volume constitue non seulement le complement indispensable des trois premiers, mais aussi un instrument de travail irremplacable pour tous ceux qui sont a la recherche des manuscrits conserves d?un texte ou

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 2009 2009

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 66,08

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. 792 pages ., 165 x 240 mm, Languages: French, Latin, Including an index. Fine copy. ISBN 9782503533216. L?originalite du nouveau repertoire d?incipit de manuscrits medievaux latins reside dans le caractere inedit de la majorite de la documentation rassemblee. Repondant a un souhait exprime depuis longtemps par plusieu

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 2008 2008

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 66,08

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. 802 pages ., 165 x 240 mm, Languages: French, Latin, Including an index. Fine copy. ISBN 9782503530451. L?originalite du nouveau repertoire d?incipit de manuscrits medievaux latins reside dans le caractere inedit de la majorite de la documentation rassemblee. Repondant a un souhait exprime depuis longtemps par plusieu

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 2007 2007

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 66,08

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. XXXVI 658 p., 165 x 240 mm, Languages: French, Latin, Including an index. Fine copy. ISBN 9782503527277. L?originalite du nouveau repertoire d?incipit de manuscrits medievaux latins reside dans le caractere inedit de la majorite de la documentation rassemblee. Repondant a un souhait exprime depuis longtemps par plusie

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 1995 1995

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 68,32

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. XXII 478 p., 160 x 240 mm, Languages: French, Including an index. Fine copy. ISBN 02110160200. J.Hamesse, Introduction, P.Riche, Manuels et programmes de cours dans l'antiquite tardive et le haut moyen age, M.Colish, From the Sentence Commentary and the Summa: Parisian Scholastic Theology, 1130-1215, J.Verger, L'exege

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 1993 1993

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 68,32

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. XIV 522 p., 25 b/w ill., 160 x 240 mm, Languages: French, Including an index. Fine copy. ISBN 02110130200. La meilleure maniere d'introduire aux problemes poses par l'edition critique des textes anciens et medievaux est de presenter une serie de cas concrets illustrant les difficultes inherentes a ce type de travail e

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 1993 1993

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 68,32

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. XIV 522 p., 25 b/w ill., 160 x 240 mm, Languages: French, Including an index. Fine copy. ISBN 02110130200. La meilleure maniere d'introduire aux problemes poses par l'edition critique des textes anciens et medievaux est de presenter une serie de cas concrets illustrant les difficultes inherentes a ce type de travail e

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 1995 1995

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 68,32

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. XXII 478 p., 160 x 240 mm, Languages: French, Including an index. Fine copy. ISBN 02110160200. J.Hamesse, Introduction, P.Riche, Manuels et programmes de cours dans l'antiquite tardive et le haut moyen age, M.Colish, From the Sentence Commentary and the Summa: Parisian Scholastic Theology, 1130-1215, J.Verger, L'exege

  • Verlag: , Brepols - Harvey Miller, 2004 2004

    • Hardcover

    Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 72,80

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. XXXII 724 p., 165 x 240 mm, Languages: French, English, Including an index. Fine copy. ISBN 9782503516158. Les etudes medievales sont en pleine expansion depuis la seconde guerre mondiale. La Federation Internationale des Instituts d?Etudes medievales (F.I.D.E.M.) avait dresse un premier bilan des recherches interdisc