J m raynaud (31 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: par Spartacus, à Paris 1978
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon État. Cet ouvrage broché de 126 pages constitue le n° 93 de la série B des cahiers mensuels de Spartacus. Quelques illustrations et photos N&B en hors texte. Couverture légèrement passée, sinon en bon état.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,98
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:2859393188.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 1946. Mesoamerica. Biblioteca del Estudiante Universitario 61, Ediciones de la Universidad Nacional Autonoma, 207 p., good paperback though text has tanned 6/23.
Verlag: Editions Spartacus. 1978. 1978
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 126 pages.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, DeutschlandDr. Frank Rudolph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 S., div. Abb., 18 Taf., Marokko. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 314 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gra…mm: 530.

Le siècle de l'avènement républicain
Halévi, Ran; Fontana, Biancamaria; Yvert, Benoît; Mélonio, Françoise; Baker, Keith M.; Gueniffey, Patrice; Furet, François; Goulemot, Jean-Marie; Vincent, Bernard; Shklar, Judith N.; Raynaud, Philippe; Rudelle, Odile; Ozouf, Mona; Spitzer, Alan B.; Rosanvallon, Pierre; Wright, J. Kent; Collectifs
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,80
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :192 pp. Couverture défraîchie. Langue : français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,64
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Touret o.J. (ca. 1980), o. O., 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unpaginiert (ca. 30 S.). Ill. Orig.-Broschur (= Serie Frohes Herz). - Lausige Produktion (zwei Seiten mit Bindefehler (Bild- bzw. Textverlust); einige Seiten unsauber gedruckt). Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Anales de los Xahil de los indios cakchiqueles
Georges Raynaud; Miguel Angel Asturias; J M Gonza?lez de Mendoza
Verlag: Guatemala, Centro-Ame?rica: Tipografi?a Naciona
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 50,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. Spanish edition. Cover torn. (Cakchikel Indians, Guatemala, Literature, Books in Spanish).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FrankreichLibrairie L'Autre sommeil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 35,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Artstudio, Paris, Hiver 1987-88. In-4 broché, couverture illustrée, 137 p. Iconographie en noir et couleurs. Articles atour de J.M. Alberola, Christian Boltanski, Gérard Gasiorowski, Bertrand Lavier, Jean Le Gac, Jean-Pierre Raynaud, François Rouan, Patrick Saytour, Niele Toroni. Numéro légèremen…t défraîchi.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: DELSOL PRADEL ET COMP., Toulouse 1841
- Hardcover
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 59,76
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Plein cuir. Zustand: Bon. Reliure d'époque. Dos lisse, solide, titre, tomaison et ornement dorés. Plats frottés, ornés d'un encadrement doré. Intérieur frais. Texte en grec et en français en vis à vis. Bel exemplaire. Ex-Libris.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,17
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Séminaire Bourbaki
Amice, Y.|Azra, J. - P.|Lelong, P.|Raynaud, M.|Schwartz, L.|Dijk, G. van|Cartier, P.|Deligne, P.|Godbillon, C.|Grisvard, P.|Poenaru, V.|Rosenberg, H.|Bass, H.|Dieudonne, J.|Hirzebruch, F.|Latour, F.|Schiffmann, G.|Serre, J. - P.
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,17
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderAnbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1850. Traités Sacerdotaux - Bernard S. (Résumés et conclusions par J.M. Raynaud)/ 1850. Good.

Verlag: Editions Marcel Daubin 4 février 1949 1949
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R110370181: 4 février 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 386-Marine.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,40
EUR 62,47 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Surfaces d'hilbert-blumenthal.- Surfaces de Hilbert-Blumenthal II.- Surfaces D'Hilbert-Blumenthal III.- Rel¿ment des Surfaces K3 en Caract¿stique Nulle.- Cristaux ordinaires et coordonn¿ canoniques.- Serre-tate local moduli.- Le Th¿¿ de Dualit¿late P…our les Surfaces (d'apr¿J.S. Milne).- Extensions du Groupe Additif sur le Site Parfait.- Instabilit¿ans les Espaces Vectoriels.- Instabilit¿ans les Fibr¿Vectoriels (d'apr¿Bogomolov).- Fibr¿Vectoriels Instables-Applications aux Surfaces (d'apr¿Bogomolov).
Weitere BilderVerlag: Editions Touret 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. mit kleineren Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 15 x 21 cm.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,55
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Surfaces Algebriques | Seminaire de Geometrie Algebrique d'Orsay 1976-78 | J. Giraud (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Mathematics | Einband - flex.(Paperback) | Französisch | 1981 | Springer | EAN 9783540108429 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, E…uropaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
El Libro del Consejo.
Raynaud, Georges, J. M. Gonzalez de Mendoza and Miguel Angel Asturias, traduccion y notas
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,05
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1950, Segunda Edicion,Mesoamerica, Ediciones de La Universidad Nacional Autonoma, Biblioteca Del Estudiante Universitario I., 223 p., very good paper.

La nécropole du Ier Age du Fer d'Agde : les tombes à importations grecques.
NICKELS A. - PELLECUER C. - RAYNAUD C. - ROUX J. C. - ADGE M. -
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma, 1981, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 89/125 con 19 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista.… Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,64
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 324 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Surfaces d'hilbert-blumenthal.- Surfaces de Hilbert-Blumenthal II.- Surfaces D'Hilbert-Blumenthal III.- Rel¿ment des Surfaces K3 en Caract¿stique Nulle.- Cristaux ordinaires et coordonn¿ canoniques.- Serre-tate local moduli.- Le Th¿¿… de Dualit¿late Pour les Surfaces (d'apr¿J.S. Milne).- Extensions du Groupe Additif sur le Site Parfait.- Instabilit¿ans les Espaces Vectoriels.- Instabilit¿ans les Fibr¿Vectoriels (d'apr¿Bogomolov).- Fibr¿Vectoriels Instables-Applications aux Surfaces (d'apr¿Bogomolov).

Verlag: Imprimerie de Phe Montaubin, Toulouse 1843
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40117649: 1843. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 496 pages. Titre, tomaison, roulettes et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.
Verlag: Toulouse, Belsol, Pradel et comp. 1841 1841
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 88,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
436pp., édition bilingue: grec-français (greek-french), reliure cart. (plats marbrés, dos en cuir avec titre et faux-nerfs dorés, feuilles de garde marbrées), 21cm., cachet, R49814.

Verlag: Delsol Pradel et Comp. 1841
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320127796: 1841. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 436 pages - ouvrage en grec avec la traduction française en regard - rousseurs sur les plats - quelques rousseurs à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - dos absent, o…uvrage désolidarisé. . . . Classification Dewey : 480-Langues helléniques. Grec.

Verlag: Delsol, pradel et comp
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200101742: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 436 pages Texte grec et français en regard. Contreplats jaspés. Titre fleurons et filets dorés au dos. Epidermure sur dos, cassé. 1 billet de prix collé sur le premier contreplat, datant de 1848. . . .… Classification Dewey : 0-GENERALITES.

- Softcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 688,64
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* First edition, first printing, 700 pp., paperback, some spots of discoloration to back cover else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered…. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.
Weitere BilderVerlag: Toulouse, Delsol, Pradel et Cie, Toulouse 1842
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 189,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. 3 volumes. In-8 22 x 14 cm. Reliures de l'époque demi-basane havane, dos à nerfs encadrés de filets dorés, pièces de titre et de tomaison maroquin noir, 431-447-483 pp., tables de matières. Coins émoussés. Texte latin avec traduction française en regard. Vol. I, Discours synodaux - Vol. II,…Lettres diverses sur la vie et les moeurs de sprêtres - Vol., III, Discours synodaux.
Verlag: Toulouse, Pradel 1839-1842 1842
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 440,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 tomes: 503 + 516 + 581 + 564 + 535 + 572 + 508 + 623 + 542 + 431 + 447 + 483 pp., reliures cart. (plats marbrés, dos en cuir avec titre dorés), feuilles de garde marbrées, 21cm., cachet, qqs.rousseurs, page de titre de tome 6 manque, bon ensemble, R49811.