J b wekerlin (178 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (13)
  • Noten (165)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: S.M. Constantine: Adrian, MI 1870

      • Softcover

      Anbieter: John K King Used & Rare Books, Detroit, USAJohn K King Used & Rare Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,41

      EUR 4,77 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paperback. Zustand: Good. 13 x 10.5", 5pp, disbound, foxed. Sidney Constantine was a "dealer in Pianos, Organs and Melodeons" at 72 E. Maumee. "What care I for all your sing-ing, Songsters of the grove? Sweetest song, and sweetest singing, Is the voice I love." Sold as is, SCARCE.

    • Verlag: Colombier. 1881

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Noten

      Anbieter: BP02, LA FERTE MILON, FrankreichBP02

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Engraved. F°(27 x 35 cm). 13 p. PN : C 3831.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Paris :Durand & Fils o.J., ca. 1890. 1890

      • Softcover

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      kart., Broschiert. Zustand: Befriedigend. 147 S., Noten. Einbd. etw. berieben/bestoßen/angeschmutzt/gebräunt/beschriftet, Rücken repariert, Bindung mehrf. repariert, Seiten leicht gebräunt, ansonsten ordentl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

    • Verlag: Paris, Garnier Frères. 1877

      • Hardcover

      Anbieter: BP02, LA FERTE MILON, FrankreichBP02

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. In-12, 356 pages. Reliure 1/2 percaline.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 12,50

      EUR 24,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      In den Warenkorb

      Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.

    • Verlag: Paris/ Heugel 1860

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 32,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kartoniert. ca. 1860. 67 S. ohneEinband, Rücken mit Tesa verstärkt. (Noten; Alpen; Volkslied). Buch.

    • Verlag: Durand no.111

      • Noten

      Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, NiederlandeANTIQUARIAAT DE MINSTREEL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,55

      EUR 24,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.

    • Verlag: Durand & Cie

      • Noten

      Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, NiederlandeANTIQUARIAAT DE MINSTREEL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,55

      EUR 24,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.

    • Verlag: HEUGEL & Cie Non daté

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50033430: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 PAGES AVEC PREMIE RPLAT ILLUSTRE PAR UNE GRAVURE NOIR ET BLANC DE BARBIZET. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: HEUGEL Non daté

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50033474: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 PAGES AVEC FEUILLETS DEPLIANTS DANS LA SECONDE QUI COMPREND LA PARTITION premier plat illustré d'une gravure noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: DURAND, SCHOENEWERK & CIE NON DATE

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50042556: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions pour pour chant et piano. Avec un tampon de MAISON FLAXLAND. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: HEUGEL & CIE NON DATE

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50042531: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions pour piano et chant. En Vogue au siècle dernier. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: HEUGEL & Cie Non daté

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50033428: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 PAGES dont une légèrement déchirré PREMIER PLAT ILLUSTRE PAR STOP. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 43,76

      EUR 5,16 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: VG. Boston 1913 1st Ditson. Introduction and English text by Frederick H. Martens. Music and lyrics for voice and piano. 4to., 52pp., original wraps. VG, spine reinforced.

    • Verlag: HEUGEL & Cie. XVIIIe siècle

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50042273: XVIIIe siècle. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions. Tampon de Heugel &Cie. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: AU MENESTREL non daté

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50037718: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages Partition pour piano et chant + paroles. Tampons sur le premier plat n'altérant pas la elcture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: HEUGEL ET FILS NON DATE

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50042559: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions pour chant et piano. Album de LA GRAND' MAMAN. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: HEUGEL & Cie Non daté

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50033429: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 PAGES DONT PREMIER PLAT ILLUSTRE PAR UNE GRAVURE DE BARBIZET. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: CHOUDENS NON DATE

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50048082: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Annotations au crayon à papier sur quelques phrases. Mouillures aux extrémités des pages, sans conséquences sur la lecture. Chemise de

    • Verlag: DURAND ET SCHOELNEWERK NON DATE

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50044522: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Musique de Lully. Quelques déchirures renforcées avec de l'adhésif. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Pa

    • Verlag: DURAND ET FILS NON DATE

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50062298: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 2 pages de partitions - clé de sol et clé de fa. Tampon - Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Weitere Bilder
      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,80

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      WEKERLIN J. B. Voici Noël ! Chant Piano Paris, Journal des Demoiselles XIXe 3 pages Très bon état 006855 Nouveau.

    • Verlag: Non Renseigné Non daté

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50035951: Non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages de partitions, premier plat illustré d'une gravure de Arabandx. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: SANS EDITEUR SANS DATE

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50033151: SANS DATE. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 page. Partition et chant. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Heugel sd

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50032271: sd. In-Folio. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages. Manque sur mors. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Inconnue Xxème

      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50017059: Xxème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: Librairie nouvelle/ Bourdilliat et cie 1860

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30331086: 1860. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Rousseurs. 224 pages. Nombreuses partitions + illustrations en noir et blanc, dans et hors texte.Nombreuses épidermures sur les plats. Coins émoussés. Frontispice illustré en noir et blanc. Filets et tit

    • Verlag: Durand Schoenewerk Non daté

      • Softcover
      • Noten

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO50064062: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Verlag: P. Tralin non daté

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50003346: non daté. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Rousseurs. 3 pages, 1er plat illustré par Ancourt, tampon, dos réparé avec scotch transparent. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Verlag: Brandus et Cie non daté

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO50003047: non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Rousseurs. 7 pages, partition, 1er plat illustré par L. Denis, tampon, tranches frottées. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.