Verlag: WRS Verlag Wirtschaft, Recht und Steuern, Planegg/ München, 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz- Brosch., 88 S., Zust. gut.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3814532260 ISBN 13: 9783814532264
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: WRS Verlag Wirtschaft Recht und Steuern., Planegg/München, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-8092-0887-6 107 S OPpd, sauberes Exemplar.
Verlag: WRS Verlag Wirtschaft - Recht und Steuern, Planegg 1995, 1995
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
85 Seiten, broschiert, vergibt, ISBN 3-8092-1146-X.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : RWS-Verl. Kommunikationsforum, 2002
ISBN 10: 3814562267 ISBN 13: 9783814562261
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Sehr gut. 7., neu bearb. Aufl. 222 S. ; 21 cm Für Bibl.-Ex. sehr guter Zustand. Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348.
Sprache: Deutsch
Verlag: WRS Verlag Wirtschaft * Recht und Steuern, 1996
ISBN 10: 3809212318 ISBN 13: 9783809212317
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Ein Juristenleben zwischen Theorie und Praxis. Marburg, Elwert 1992. 197 S., OLeinenband Gutes Exemplar.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalhardcover. Zustand: Gut. 5. Aufl. 221 S. ; 24 cm + 1 CD-ROM. Gutes Ex. - INHALT : Abkürzungsverzeichnis ---- Einleitung ---- Bedeutung der AG ---- Neuregelungen ---- Wirtschaftliche Bedeutung ---- Nachteile ---- Neuerungen durch das Namensaktiengesetz ---- Grundriss des Aktienrechts ---- Wesen der Aktiengesellschaft ---- Gründung einer AG ---- Der Gang an die Börse ---- Umwandlung ---- Muster ---- Gründung ---- Einberufung der Hauptversammlung ---- Namensaktie ---- Widerruf der Bestellung eines Vorstandsmitgliedes ---- Geschäftsordnungen ---- Umwandlung ---- Literaturverzeichnis ---- Gesetzestexte ---- Aktiengesetz ---- Umwandlungsgesetz ---- Stichwortverzeichnis. ISBN 9783809214823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-146c-0624 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Norderstedt, Books on Demand,, 2021
ISBN 10: 3752612304 ISBN 13: 9783752612301
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
Erstausgabe
1.Ausgabe. 344 S. Mit 61 kleinen schwarz-weissen Abb. Obere Rückenkante und 1 untere Ecke etwas bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 21,5 cm. x 15,5 cm. Original-Pappband mit farbiger Deckel-Illustr.und Rückenbeschriftung.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 218 Seiten; incl. CD-ROM, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CD516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658.
ISBN 10: 380920627X ISBN 13: 9783809206279
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Planegg/München : WRS, Verl. Wirtschaft, Recht u. Steuern 1990, 2., überarb. Auflage, 70 Seiten ; 21 cm, kart. ; WRS-Musterverträge ; Bd. Nr. 25 ; guter bis sehr guter Zustand, minimale Anstriche.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart ; Berlin ; Köln, 1991
ISBN 10: 3170106015 ISBN 13: 9783170106017
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 25cm 260 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Marburg, N. G. Elwert Verlag, 1992
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
197 Seiten. Viktor Reinhard Karl Friedrich von Meibom (September 1821 in Kassel; 1892 ebenda) war ein deutscher Rechtswissenschaftler. - Guter Zustand. PA4-157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8°, Original Leinwand mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Weimarer Republik stand an ihrem Anfang unter den Folgen des Ersten Weltkriegs. Die Bevölkerung sehnte sich nach Abwechselung. Der Sport und die Bars standen dabei im Mittelpunkt. Der erste große Sportstar der Weimarer Republik wurde der aus Magdeburg stammende Boxer Hans Breitensträter, der schon vor seiner Karriere ein bewegtes Leben hatte. Der 'blonde' Hans wurde der Liebling der Massen und ein gern gesehenes Mitglied der High Society der Weimarer Republik. Der deutsche Meister im Schwergewichtsboxen war der Vorgänger Max Schmelings, mit dem er, der ältere Breitensträter, sehr befreundet war. Viele namhafte Künstler huldigten ihm. Er wurde in Bildern und Skulpturen verewigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1991
ISBN 10: 3170106015 ISBN 13: 9783170106017
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Kunststoff. Zustand: Gut. 260 S. ; 25 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 2003
ISBN 10: 3525182414 ISBN 13: 9783525182413
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 606 S. : Ill., Kt. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1192.
Sprache: Deutsch
Verlag: WRS, Verlag Wirtschaft, Recht und Steuern Planegg, 1995
ISBN 10: 3809211281 ISBN 13: 9783809211280
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover kart. 15*21 cm. Zustand: Gut. 108 Seiten altersbedingt guter Zustand 200415171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg, N. G. Elwert Verlag, 1992
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
Gr.-8° Groß-Oktav, Leinen. 197 S. Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Hessen 46,2. Kleine Schriften. Die Ecken des Hinterdeckels sind bestoßen. Das obere Kapital ist bestoßen. Der Vorderschnitt ist fleckig. E3.4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Kommunikationsforum Recht, Wirtschaft, Steuern Köln, 1992
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover, kart. 15*22. Zustand: Gut. 149 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband berieben, Seiten sehr gut erhalten 200920726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
gebunden. Zustand: Sehr gut. 502 Seiten 3. Aufl. 2018 - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 749 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Lexware
ISBN 10: 3809211133 ISBN 13: 9783809211136
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 96 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.