Paperback. Creased wrappers. Foxing. Inscribed & signed by author. 163 pages. 163 pp.
Verlag: Tequi, 2000
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Tequi collection , 2000. 1 volume broché(s) format In-12 bon 57 pp.
Verlag: P. Lethielleux, 1974
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: P. Lethielleux, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 214 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 310.
Verlag: Paris: Librairie Philosophique J. Vrin, 1931
Paperback. In French. Ex-library, damp-warped pages, browned and torn wrappers, previous owner's name. 243 pp.
Verlag: Paris: Mame, 1971
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 333 pp., Paperback, minor library markings else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Mame, Paris, 1971
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Mauvais état. in-8 Description :333 pp. Des annotations et des tampons sur la page titre. La page de garde est manquante. De rares soulignements au crayon de bois. Les mors sont fendus (une grande marque au niveau du mors supérieur.) Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Philosophique J Vrin, 1931
ISBN 10: 2711603938 ISBN 13: 9782711603930
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Spanisch
Verlag: Biblioteca de Cuestiones Actuales, Madrid, 1957
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Prefacio de P. Andrieu-Guitrancourt. Traducción y referencias al Concordato español de 1953 por Isidoro Martín. 385 páginas.
Verlag: Librarie Philosophique J. Vrin, 1931
ISBN 10: 2711603938 ISBN 13: 9782711603930
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Livre non-coupe, editions de 1931. NA10678, 1003C2, 9782711603930.
Verlag: Mame (), 1971
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 vol, 14x22 cm, 336 p., couv. ill Broché couv. souple défraichie, légèrement écornée. Intérieur bon état légèrement jauni en marge. Tranches avec quelques rousseurs. 6B3 530g.
Sprache: Französisch
Verlag: Procure Générale du Clergé, 1948
Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Paris, Procure générale du clergé, 1948 ; in-8° broché (étiquette au dos, en tête), 336 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30105870: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: Paris, Bloud & Gay 1935, 1935
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
191pp., br.orig., 19cm., dans la série "Bibliothèque catholique des sciences religieuses" no.69, bon état, R49293.
Verlag: Orphelins-apprentis, 1937
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat taches rousseurs tranches intérieur assez frais. in12. 1937. Broché. 173 pages. Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40182771: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.
Verlag: PROCURE GENERALE DU CLERGE, 1948
Couverture souple. Zustand: bon. R260170965: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80165700: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Verlag: Procure generale du clerge, 1948
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 336 pp. Page non coupé.
Verlag: Paris Procure générale du Clergé 1948, 1948
in-8, br., non massicoté, (dos légt sali, papier jauni), bon état, 341p.
Verlag: Paris Procure générale du Clergé 1948, 1948
in-8, br., (couv. lég. fanée, feuilles jaunies), intérieur frais. [Cet ouvrage provient de la bibliothèque personnelle du professeur Jean Carbonnier (1908-2003)], 341p.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: fine. Broché bon état .Contenu propre . 1973. 162 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Erscheinungsdatum: 1957
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Biblioteca de cuestiones actuales. 386 pp. Rústica con solapas. Buen estado.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1931
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
P., Vrin, 1931. In-8, broché, non coupé /56E Couv. lég. empoussiérée, bon état.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. broche UN CACHET EN COUVERTUR ET EN PAGE DE GARDE . ET UNE ETIQUETTE DE CLASSEMENT AU DOS .
Zustand: 2. ENVOI DE L AUTEUR.