Isaacs reginald (64 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,57
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,33
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,42
EUR 14,51 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, KanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,29
EUR 5,18 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paer over boards. Zustand: About Fine. Near Fine. 1st US Ed. Hardcover with complete Dj (prince clipped). 4to. 344 pp. Copiously illustrated with photographs and architectural plans. Clean, unmarked and square.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Bookmonger, Nottingham, , Vereinigtes KönigreichThe Bookmonger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Ex library but in very good condition, old labels/inkstamps to endpaper and title page, otherwise very clean and sound in very good dust jacket.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USAPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,92
EUR 5,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used-Very Good. illustrated edition. Cloth, dj. Minor rubbing and edge wear to price-clipped dj, now protected in acetate wrapper. Minor shelf wear to boards. Else a bright, clean copy.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Wild Muse, Granville, NY, USAThe Wild Muse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,03
EUR 6,00 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st. First edition thus. First English language edition. Hard cover in dust jacket. Published Boston: Bulfinch Press, 1991, first printing. 4to., 9" x 11 3/8", xix+344pp., illustrated with b/w photos and reproductions. Black cloth with red titles. Very good in ver…y good dust jacket with light edge curl and one short, closed tear.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1282 S., 1 Bl. 8°, Orig.-Leinenbd. m. illustr. Orig.-Schutzumschlag. Umschlag etwas staubfleckig, sonst gut erhalten. 900 gr.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,42
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,63
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,52
EUR 26,65 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fair. xix, 344 pages : illustrations ; 29 cm. Summary:The public and private Walter Gropius is presented here by a long-time friend and colleague. Contents: Foreword / by Walter Gropius Editor's note Preface Prologue Genealogy The forge 1883-1907. The Gropius heritage ;… The formative years ; Early experience The young architect 1908-1918. The Behrens office ; The Gropius office ; Alma Schindler Mahler ; The war years Weimar and the Bauhaus 1919-1925. The postwar era ; The founding of the Bauhaus ; Architectural practice ; Lily Hildebrandt ; Life and work at the Bauhaus ; Ise Frank Gropius ; The last year in Weimar The Dessau Bauhaus 1925-1928. The move to Dessau ; Architectural practice ; Bauhaus affairs ; Gropius's last Bauhaus year Berlin 1928-1934. Travel in the United States ; The Berlin office ; The Bauhaus : Hannes Meyer and Mies van der Rohe ; Ise Gropius's search for identity ; Politics : the denigration of the Bauhaus and the profession ; Retreat from Berlin The transition 1934-1937. Introduction to England ; Adapting to England ; Private practice and activities ; Overtures from Harvard University The fertile ground 1937-1952. A changing United States ; Arrival at Harvard University ; The war years ; The postwar period Emeritus career 1952-1969. Travel and TAC ; The return to Germany ; Return to England ; Practice in Canada and the United States Chronology.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Band 2.1. Aus dem Amerikanischen übersetzt von Georg G. Meerwein. Frankfurt / Berlin: Ullstein Verlag (= Lebensbilder), 1986. Illustr. OTb. Seite 499 bis 829, LXXVIII Seiten mit Personen- und Ortsregister. - 18 x 12. * Gut erhalten .
Verlag: Gebr. Mann 1983., Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nikolaus Weissert, Kiel, DeutschlandAntiquariat Nikolaus Weissert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
494 S. mit 98 Abb. OLn. mit OU. Bd.1: Die Grundlagen. Die Zeit bis zum Weggang aus Deutschland.
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USAVisible Voice Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,91
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bauhas-Archiv 1983 Binding: Unknown.

Verlag: Bauhaus-Archiv., Berlin. 1983
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 32S. mit Abbildungen (Fotografien). Herausgegeben zum 100. Geburtstag von Walter Gropiusam 18. Mai 1983. Guter Zustand. Size: 8°.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Leinenband, 8°, ca.780 Seiten. Einband etwas angestaubt und mit einem Fleck, Schnitt mit flecken sonst guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
494 S., 1 Bl. 8°, Orig.-Leinenbd. m. illustr. Orig.-Schutzumschlag. Umschlag etwas staubfleckig, sonst gut erhalten. 900 gr.

- Hardcover
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,55 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
494 S., 1 Bl. 8°, Orig.-Leinenbd. m. illustr. Orig.-Schutzumschlag. Umschlag etwas staubfleckig, sonst gut erhalten. 900 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Druckerei Hellmich KG im Auftrag d. Bauhaus-Archiv, 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. D. Erstauflage mit Übersetzungen. 30 S. inkl. Anhang u. Impressum, u. mit s/w. Fotos. * Walter Adolf Georg Gropius (Gebor. 18. Mai 1883 in Berlin, gest. 5. Juli 1969 in Boston, Massachusetts) war ein deutscher (ab 1944 US-amerikanischer) Architekt und Gründer des Bauhauses. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65 Gr.…-8°, OIll.-LeichtKarton./Broschur oder Heft. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten.

Verlag: Frankfurt/M;berlin;Wien. Ullstein. . 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1242 S. in drei Bänden. Kartoniert. Jeweils saubere Exemplare ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Jeweils Markierungen am Fußschnitt. Ecken und Kanten jeweils minimal bestoßen. Bd. 1 mit minimaler Knickspur am vorderen Buchdeckel. Inhalte der Bd. jeweils sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , DeutschlandPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,50
EUR 11,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. 494 S. : 98 Ill. 3 Bände ---BAND 1 + Band 2/1 + Band 2/11 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Paul Brown, Ramsgate, , Vereinigtes KönigreichPaul Brown
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,81
EUR 28,05 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First English edition, 1991. 343 pages. Illustrated. Cloth. Fine in dustjacket.

Verlag: Berlin, Gebr. Mann, 1983 und 1984. 1984
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°, Zwei Original-Leinenbände im originalen Schutzumschlag, diese sind angestaubt und leicht randbestoßen. 1282 (1) / Seiten, jeweils mit einem Porträtfoto des Architekten als Frontispiz und zahlreichen weiteren einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. ISBN Band 1: 3786113726 / Band 2: 378611398x -- Bitte Po…rtokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.

Sprache: Englisch
Verlag: Gebr. Mann Verlag 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italienstudio montespecchio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. Two volumes. Large octavos, 1282 pages, 204 illustrations. Gray printed cloth. Illustrated wrappers. Very fine. - First German edition.
Verlag: Gebr. Mann, Berlin 1983. 1983
- Hardcover
Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Vereinigtes KönigreichHay Cinema Bookshop Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,26
EUR 22,02 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 volumes. 8vo. x + [1283pp.] 2 b/w. portrait frontispieces, b/w. illustrations, German text. Original grey cloth, in slightly rubbed d/ws. Please note that additional postage charges may be necessary. US$29.