Verlag: dtv, München, 1968
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 241 S., nur leichte Lese- und Altersspuren, E-3.
Verlag: St. Martin's Press
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 335 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: St Martins, 1963
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. 1963; red cloth covered boards; glossy illustrated paper jacket; wear and discoloration around edges; jacket is encased in Brodart like jacket; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; Ex-library with typical stamps and markings; highlighting throughout book; 346 pages.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. (Literature, Fiction, Historical Fiction, Vikings) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Verlag: dtv, München, 1968
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. dtv469; 241 (3) Seiten;
Verlag: St. Martin's Press
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: St Martin's Press, 1963
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good.
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 261 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Mit Literaturverz. (Seiten 249 - 253). - Lizenz d. Neff Verlag, Wien * Erscheinungsjahr: 1968 * Gesamttitel: dtv-Taschenbücher ; 469 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : 3.80 * Sachgebiet: Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag.
Verlag: St Martins, New York, 1974
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. First edition. Remainder mark, else near fine in a very good or better dust jacket with small internal dampstain and small internal tape repair on bottom edge.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv, 1968
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. dtv 1968 : Constance Irwin - tb DP-4CN6-7SH2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Moewig, Rastaat, 1988
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 335 S., TB., Striche auf dem Fußschnitt, guter Zustand. 42321.
Verlag: Wien Berlin Stuttgart Neff, 1963
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
339 S., Rote illustr. OLwd., DEA., Aus dem Amerikanischen von Maria u. Friederike Guschlbauer., Mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln., gut., [Entdeckungen] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv, 1968
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: New York: St. Martin's Press, 1963
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Second Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains well-preserved overall. Price-clipped. Physical description; 346 pages : illustrations ; 23 cm. Subjects; America Discovery and exploration Pre-Columbian. Indians Origin. America Antiquities. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Buchzustand: Sehr gut.
Zustand: Very Good. First edition copy. . Poor dust jacket. NAP. (horse racing, juvenile fiction).
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Dust jacket missing. Cover and binding are worn but intact. A reading copy in fair condition. FREE OF WRITING IN SOLID BINDING, A FEW BENT PAGE CORNERS IN MIDDLE CONTENTS. Secure packaging for safe delivery.
Verlag: St. Martin's, New York, 1974
Anbieter: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, SC, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition; First Printing. A Fine first printing of the first edition in alike dust-jacket; Gudrid's Saga is an historical novel set in the time of the Viking Age. It tells the story of Gudrid, a brave and determined girl who must overcome challenges both physical and psychological in order to save her family and protect her homeland from destruction.; 8vo; $6.00.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1988
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1988 - Taschenbuch mit Abbildungen und 333 Seiten. Index: 158.
Verlag: dtv, München, 1968, 1970, Fischer, Frankfurt a. M. 1968, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
241 S., 1. Auflg.,Schnitt etwas fleckig, 237 S., 24.-39. tsd, Einband gebräunt, 248 S., 1. Auflg., Einband gebräunt, sonst gut.
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert sehr schönes Exemplar, Mängelstempel Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Pabel-Moewig Verlag Kg , 1981 , Kolumbus kam 2000 Jahre zu spät., Irwin, Constance.
Broschiert. Zustand: Gut. Erstausgabe, Moewig Sachbuch. 335 Seiten Von 1981. Mängelstrich auf Buchschnitt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verl., 1968
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kl.-8°, kart. Zustand: Gut. 240 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Wien, Paul Neff Verlg 1963. 339 S. m. Abbildungen i. Text u. a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. m. Läsuren, sonst gutes Expl. SW: Entdeckungen, Seefahrt, Amerika, Altertum, Frühgeschichte, Südamerika.