Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschur. Zustand: gut. 150, 32 S. : Ill., 23 cm, Ecke/Rücken geknickt. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3470654425 ISBN 13: 9783470654423
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kneipp Verlag in Verlagsgruppe Styria GmbH & Co. KG, 2003
ISBN 10: 3902191600 ISBN 13: 9783902191601
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 150, 32 Seiten Einband an den Kanten berieben und leicht lichtrandig, innen sehr gut 221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3470654417 ISBN 13: 9783470654416
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Francke Verlag Berlin und Munchen, 1973
Erstausgabe
24 x 16 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 485 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1091.
Verlag: Recklinghausen, Seemann,, 1961
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 93 Seiten. Kl.-8°. Illustrierter OriginalGanzleinen, etwas lichtrandig. Guter Zustand!.
Sprache: Englisch
Verlag: Bern, Peter Lang Group AG, International Academic Publishers., 2007
ISBN 10: 3039112600 ISBN 13: 9783039112609
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
1. Aufl. 15 x 22 cm. 290 S. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Kanadische Studien zur deutschen Sprache und Literatur Etudes canadiennes de langue et littérature allemandes, 51). Sprache: eng/ger.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern: Francke, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
Gr.-8°, OLn., OU. Mit Verzeichnis der Rezensenten, 485 S., Umschlag gering unfrisch, sonst tadellos (I-II) 63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Hardcover. Zustand: sehr gut. 198 S., 23 cm. Sprache: deu.
Sprache: Englisch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1991
ISBN 10: 315009268X ISBN 13: 9783150092682
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 167 Seiten; insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G15290 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler V, 2007
ISBN 10: 3039112600 ISBN 13: 9783039112609
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Broschiert. Zustand: Gut. 285 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bonn Bouvier Verlag Herbert Grundmann, 1977
ISBN 10: 3416013409 ISBN 13: 9783416013406
Original-kartoniert; Gr. 8°; (2) 150 (2) 32 (2) Seiten. Enthält ein vollständiges Faksimile des ersten Heftes des besprochenen Kolportageromans. Bleistift-Anstreichungen; dennoch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Studien zur Germanistik, Anglistik und Komparatistik herausgegeben von Armin Arnold und Alois M. Haas Band 59 = Paraliteratur Band I. 320 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Ditzingen (1991-07-01), 1656
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 50429x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Reclam, Philipp, Jun. Gmbh, Verlag, 1991
ISBN 10: 315009268X ISBN 13: 9783150092682
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Englische Literatur in Reclams Roter Reihe: das ist der englische Originaltext - mit Worterklärungen am Fuß jeder Seite, Nachwort und Literaturhinweisen.Während Detektive in der englischen Kriminalliteratur häufig vor allem mit ihrem Verstand ermittelten und selten bewaffnet waren, entwickelte sich in den USA, besonders in Kalifornien, die Schule der »tough-guy detectives«. Insofern sind die hier ausgewählten Geschichten typisch für die amerikanische Kriminalliteratur des 20. Jahrhunderts, als es in ihnen vorwiegend gewalttätig und blutig zugeht.J. Collier: Wet Saturday - St. Ellin: The Blessington Method - J. D. MacDonald: Man in a Trap - J. M. Cain: The Baby in the Icebox - H. Slesar: Thicker than Water - M. Millar: McGowney's MiracleEnglische Lektüre: Niveau B2-C1 (GER) Taschenbuch, Größe: 9.5 x 1 x 14.7 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2007
ISBN 10: 3039112600 ISBN 13: 9783039112609
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2007
ISBN 10: 3039112600 ISBN 13: 9783039112609
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 100,08
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: ohne Verlagsangabe, 1966
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. Einband verfärbt. 0 Seiten. Ohne Seitenzahlangabe. Seiten gebräunt.
Sprache: Englisch
Verlag: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2007
ISBN 10: 3039112600 ISBN 13: 9783039112609
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 100,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart Klett, 1980
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 207 S., Obrosch. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Das Leben der Constanze Storm und vergleichende Studien zum Werk Theodor Storms. Bern, Peter Lang 1998. 227 S., OKart. Gutes Exemplar.
EUR 119,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Band enthaelt siebzehn Aufsaetze, die neue Ansatzpunkte der kulturellen Interaktion und neues Material vorstellen. Die Aufsaetze befassen sich unter anderem mit europaeischen Vorurteilen gegenueber Japan und China, die manchmal nur mittelbar zum Vorschein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern Francke, 1973
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Gr.8°. 485 S. Original-Leinenband Kaum Anstreichungen mit Bleistift. Gewicht (Gramm): 878.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Band enthält siebzehn Aufsätze, die neue Ansatzpunkte der kulturellen Interaktion und neues Material vorstellen. Die Aufsätze befassen sich unter anderem mit europäischen Vorurteilen gegenüber Japan und China, die manchmal nur mittelbar zum Vorschein kommen. Aber zumeist weisen diese Aufsätze auf die Aufgeschlossenheit jener europäischen Künstler und Künstlerinnen hin, die nach neuen Ausdrucksformen suchten und die Wirklichkeit aus ungewohnten Blickwinkeln darstellen wollten. Dieses Buch vermittelt dem Leser ein eindrückliches Bild von der Rezeption des 'Fremden' seit dem letzten Viertel des 18. Jahrhunderts - als Vorbild, als Zerrbild und als Spiegelbild des eigenen 'Ich'.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Faszination Ostasien | Zur kulturellen Interaktion Europa-Japan-China- Aufsätze aus drei Jahrzehnten | Ingrid Arnold-Schuster | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2007 | Peter Lang | EAN 9783039112609 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 190,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.