Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Paperback. Zustand: GOOD. 1984 paperback by Ingrid Backes and Gabriela Daum; most pages are clean, unmarked, and tight but there are a few with underlining and notes; light tanning throughout; light shelf wear and corner creases on cover; text is GERMAN.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Gut erhalten. rororo 7508; 410 (4) Seiten; Kanten tewas bestoßen, sonst sauber.
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 332 286 Seiten ISBN 3-499-17572-X 349917572X.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1982
ISBN 10: 3499175088 ISBN 13: 9783499175084
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 19.-28. Tausend. 410 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm berieben / bestossen, Einband mit Knicken, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-13147 ISBN 9783499175084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 284 (2) Seiten Kanten berieben, vorderer Deckel und erste 2 Blatt unten angerissen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . ISS-15999 ISBN 349917572X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Broschiert. Zustand: Gut. rororo - 19.-28. Tsd. 1982 : Ingrid Backes - tb TU-MNXR-K2QJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Germany: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH
ISBN 10: 3499175088 ISBN 13: 9783499175084
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Softcover. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 409 Seiten, Zustand 2, mittlere Gebrauchsspuren, durchweg bebildert im Text, Ortsregister.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse. Der Ratgeber nach der beliebten WDR-Fernsehserie "Eine Couch für alle Fälle" gibt viele Tipps und Hinweise für Halter, deren Hunde durch unerwünschtes Verhalten auffallen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgesellschaft, Düsseldorf, 2004
ISBN 10: 3802516397 ISBN 13: 9783802516399
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3802516397 - Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 2004 - Taschenbuch mit Abbildungen und 142 Seiten - - Index: Hunde 301.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 01.01.1985, 1985
ISBN 10: 3499175290 ISBN 13: 9783499175299
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Originalausgabe Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, , 1985-01-01 , Das Eisenbahn-Reisebuch, Backes, Ingrid.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 1985
ISBN 10: 3499175290 ISBN 13: 9783499175299
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 7, gut - gebraucht, Broschiert Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, , 1985 , Das Eisenbahn-Reisebuch Anders reisen, Backes, Ingrid.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1985
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984
ISBN 10: 3499175088 ISBN 13: 9783499175084
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
kart. 410 S. : zahlr. Ill. , 19 cm Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, berieben, mittel bis gut 3499175088 Sprache: Deutsch Orig.-Ausg., aktualisierte Aufl., 39. - 48. Tsd.
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 410 Seiten. Buchrücken mit Gebrauchsspur, Seiten und Schnitt leicht verfärbt.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Rowohlt, Hamburg, 1985. 328 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, kart.--- 290 Gramm.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
pocket_book. Zustand: Befriedigend. 288 Seiten; Buch gebogen, SeitenrÃnder nachgedunkelt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CH7473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 410 Seiten; Ausgabe von 1990, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N14548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J16703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
kart. Zustand: Sehr gut. 142 S. : Ill. 9783802516399 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 410 Seiten Ein Reisebuch, das die touristischen Pfade Griechenlands verlässt, um einen tiefen Einblick in den Alltag, die Kultur und Gesellschaft des Landes zu geben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-613-5/8-00844392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1985
ISBN 10: 3499175290 ISBN 13: 9783499175299
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 328 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-207-6/8-00153100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 78. -89. Tausend, 1990, Originalausgabe, aktualisierte Auflage, anderes Cover * Einband: etwas abgerieben, untere Ecke geknickt * Seiten: leichte Lesespuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Reinbek bei Hamburg, 1985
ISBN 10: 3499175290 ISBN 13: 9783499175299
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch kart. 19 cm. Zustand: Gut. 328 Seiten altersentsprechend guter Zustand, angestoßen, Remittende 200523770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Paperback. Zustand: Fair. Namensstempel German.
Softcover. Zustand: gut. 1994. Ressourcen älterer und alter Menschen von Reinhard Schmitz-Scherzer, Gertrud M. Backes und Ingrid Friedrich In deutscher Sprache. 160 pages.
pocket_book. Zustand: Gut. 336 Seiten; 9783499175299.3 Gewicht in Gramm: 500.