Indonesien (288 Ergebnisse)
Verlag: Stgt., Franckh. 1947
- Hardcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 78(2) S. OHLn. (minimal berieben u. lichtrandig). Vorsätze gebräunt. - Besitzvermerk Prof. Walter Gerling.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbReise-Handbuch. Köln: DuMont Buchverlag (= Richtig Reisen), 1988. Illustr. OBrosch. 594 S. m. zahlr. teils doppels. Farbfotos, Karten und Plänen. - 20,5 x 13. * Erstausgabe .
Verlag: Jakarta, PT Intermasa 1994. 15. Aufl. 1994
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 62 S. mit zahlr. farb. Photographien der buddhist. Tempelanlage, farb. ill. OBrosch. Kopfkap. etw. bestoßen, sonst tadellos.
Verlag: Einsiedeln u.a., Benziger. 1957
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb164, (4) S. mit Illustr. von Olga Brüderlin, OLwd. mit farb. illustr. OUmschl. (dieser mit einigen kl. Läsuren, ein Randeinriß verso geklebt). Sonst gutes Exemplar. EA.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Kunstgewerbemuseum o J
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 2. Opb. 2 Bl. Text und Abb. auf 20 Tafeln. -Etw. stockfl. 193 gr.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEin Reisebegleiter nach Java, Sumatra, Bali und Sulawesi (Celebes). Köln: DuMont Buchverlag (= DuMont Kunst-Reisefüher), 3. Aufl. 1981. OBrosch. 288 S. m. 26 mehrfarbigen und 100 einfarbigen Abb. sowie 54 Zeichnungen und Plänen im Text. 20,5 x 15,5. * Einband stärker lichtgebräunt; innen wohlerhalten .

Sprache: Deutsch
Verlag: 1847. 1847
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb19,0 x 7,0 cm. Aus : Heinrich Berghaus - Die Völker des Erdballs. [SW - Trachten, Tracht].
Verlag: Holzstich bei Spamer aus dem Jahr. 1888
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBildgröße 8,5x11 cm.
Verlag: Holzstich bei Spamer aus dem Jahr. 1888
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBildgröße 11x11 cm.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWanderungen auf Java. Leipzig: Brockhaus, 1954. OHLn. 255 S. m. 54 Abb. u. 2 Karten.

Sprache: Deutsch
Verlag: 1847. 1847
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18,0 x 7,0 cm. Rückseite oben mit leichteren schwarzen Kleberesten. Aus : Heinrich Berghaus - Die Völker des Erdballs. [SW - Trachten, Tracht, Java].

Sprache: Deutsch
Verlag: 1847. 1847
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb17,0 x 7,0 cm. Aus : Heinrich Berghaus - Die Völker des Erdballs. [SW - Trachten, Tracht, Borneo].

Sprache: Deutsch
Verlag: 1847. 1847
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18,0 x 9,0 cm. Unter der Darstellung mit ganz kleinem Fleck. Rückseite oben mit schwarzen Montageresten. Aus : Heinrich Berghaus - Die Völker des Erdballs. [SW - Trachten, Tracht, Malaie, Malaien].

Sprache: Deutsch
Verlag: 1847. 1847
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20,5 x 8,5 cm. Rückseite oben mit leichten schwarzen Montageresten. Aus : Heinrich Berghaus - Die Völker des Erdballs. [SW - Trachten, Tracht].
Verlag: Holzstich bei Spamer aus dem Jahr. 1888
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBildgröße 16x10 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1891
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBlattgröße 6x23 cm.
Verlag: Holzstich bei Spamer aus dem Jahr. 1893
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBildgröße 8,5x15 cm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,65
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, DeutschlandAntiquariat Hamecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S. zahlr. Ill. OKt. Exlibris und Widmung der Autorin auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: englisch, indonesisch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, DeutschlandAntiquariat Hamecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28 cm. 152 S., Ill. Okt. Einband mit kleineren Knickspuren. Exlibris im Einband. Guter Zustand. Sprache: englisch, indonesisch.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,83
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,83
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,83
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,83
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,83
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.

Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1884
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBildgröße 16x23 cm.
Verlag: Holzstich, nach J. Selleny aus dem Jahr. 1859
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBildgröße 12x24 cm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,99
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,95
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,65
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.