Sprache: Französisch
Verlag: Droguet Ardant, 1964
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Piem (illustrator). Couverture légèrement plié. Intérieur frais. solide. 388 p. Envoi soigné.
Couverture souple. Zustand: Moyen. Droguet et ardant collection , 1974. 1 volume broché(s) format In-12 acceptable.
Verlag: Droguet et ardant, 1974
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couv. défraîchie intérieur propre. in12. 1974. Broché. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Droguet et Ardant. 1974., 1997
ISBN 10: 2704103119 ISBN 13: 9782704103119
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustré par Piem. Broché. 388 pages.
Verlag: Droguet et ardant, 1974
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Limoges , br.; in-12, 388 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20057435: 1984. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 388 pages. Nombreux dessins en vert et blanc dans le texte et en planches hors-texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0048239: 1978. In-12. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148pp. Illustrations couleur hors texte: collages de René Roche. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80156652: 15 mai 1984. In-16. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 387 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte, par PIEM. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20064332: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages. Quelques planches d'illustrations en couleurs, hors-texte. Quelques annotations et traits de crayon et de stylo bleu. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R200015436: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 388 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. RO20124057: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40219159: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 388 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc. Tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20124058: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20074067: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 388 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte. Ecriture sur la page de garde et la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40014498: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 388 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R240104557: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages - quelques illustrations en couleurs hors texte - une étiquette collée sur le 1er plat et sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R320139772: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 388 pages - nombreux dessins en monochrome dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R240104562: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 388 pages - nombreux dessins en monochrome dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Zustand: bon. R240048837: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 388 pages - dos renforcé par de l'adhésif - coins pliés - déchirure en pied sur le premièr plat - coiffe en tête et pied abîmée - étiquettes collées en début d'ouvrage - nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Zustand: bon. R200061645: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 388 pages - Nombreuses illustrations monochromes dans et hors-texte - Coiffe de pied abîmée. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20166996: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 388 pages - nombreux dessins monochrome dans et hors texte - 1er plat desolidarisé - 2 annotations sur la page de garde - dos partiellement desolidarisé. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. dos cassà , intà rieur en tràs bon à tat.