PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 27,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 44,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Erscheinungsdatum: 1935
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, Frankreich
broché. Zustand: Bon état. P., Dunod, 1935. In-8 broché, 20 pagesde publicités-823 pages et 441 figures, 3 planches dépliantes. Plat supérieur de couverture et une page de publicité absents, bon état pour le reste. Livres.
Verlag: Éditeurs,., Paris, H.Dunod et E.Pinat,, 1906
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 28,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(4) 579 (1) Seiten mit 224 Abbildungen, Orig.-Leinen, Groß-8°. - Buchblock lose, Einband mit Bibliotheksschildchen. Kommentar: *Troisième édition, complètement remaniée et considérablement augmentée. - [HYDROLOGIE].
Sprache: Französisch
Verlag: Chez l'Auteur
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. Barbier, Paul (illustrator). 1ère Édition. Sans mention d'éditeur ni date (chez l'Auteur) - Plaquette in-8° brochée, couv. cart., poème ou chanson de 7 pages, chacune illlustrée d'un dessin en noir dans le texte, bon état. Envoi autographe signé de l'auteur en haut du premier plat de la couverture. Dédicacé par l'auteur.
Erscheinungsdatum: 1928
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1928. Fine.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Erscheinungsdatum: 1905
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, Frankreich
relié. Zustand: Bon état. P., Dunod, 1905. In-4 relié demi toile noire, LXXII planches. Les planches IV, V et VI ( biologie des eaux) sont absentes, mouillures marginales plus ou moins prononcées sans atteinte au dessin, marques de mouillure visibles au dernier plat, dos désolidarisé des plats. Livres.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie J.-B. Baillière et Fils, 1908
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Avec 125 figures dans le texte. Sciences. Pas courant ! 1 seul volume. Volume XIII (13) seul. 16x25 cm. 249 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Plats légèrement défraîchis. Etiquettes au dos. in-4°.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 44,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 45,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 46,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie J.-B. Baillière et Fils, 1911
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Coll. "Traité d'hygiène". Vol. n°15. Avec 268 figures dans le texte. Sciences. Traité d'hygiène. Tome XV (15) seul. 1 seul volume. Sciences. Pas courant ! 16,5x25,5 cm. 568 p. Reliure éditeur. Etat correct. Papier légèrement bruni. Plats légèrement défraîchis. Etiquettes du dos. Plats légèrement défraîchis. Fort in-4°.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 51,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Paris: Dunod, 1930
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
In-4. Pp. xx,704, 346 fig., coupes et cartes dans le texte, notes & bibl., table. Toile éditeur.
Paris E. Bernard 1902 relié, dos en simili cuir, plats marbrées, pp.345-969, 19.5x27.5cm., ills. n/b., etat acceptable (reliure avec usure, dos collé, intérieure très bon). Seulement tôme II.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Dunod, 1935
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 823 S., 441 Abb. u. 3 falttaf., Privat-Lwd., Tadell. Chapitre: constitution et qualités physiques de l'eau, composition chimique, biologique, bactériologique, inflluence de la pureté sur la santé publique, moyens de correction: sédimentation, filtration, traitement, stérilisation. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 2100 gr. Schlagworte: Technik.
Verlag: Dunod, 1930
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Poids: 1.82kg, Ouvrage très complet agrémenté de nombreux schémas, cartes et diagrammes.
Verlag: Ch. Dunod, Paris, 1903
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Leinen Leineneinband d.Zt., berieben und bestoßen, Bibliotheksaufkleber auf dem Deckel und am Rücken. Der Schnitt ist stark gebräunt. Beide Innengelenke sind angebrochen, am Titelblatt kleiner Einriss am Bundsteg. Die Seiten sind deutlich gedunkelt und braunrandig, gelegentlich mit kleinen Randschäden. Mit 249 Abbildungen im Text. Table des matières. Livre I: Principes et calculs d'hydraulique - Qualités de l'eau procédés d'expertise - Amélioration de la qualité de l'eau; filtration et stérilisation - Annexe. Sprache / Language: fr XII + 732 Seiten. ca. 24 x 17 cm.
Verlag: Dunod, 1930
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Dunod 1930. In-4 relié plein cartonnage vert éditeur. XIX + 704 pages. 345 figures et cartes. Certaines dépliantes. Cachet d'appartenance.
Verlag: Dunod (Paris), 1930
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 vol. (XVII-704 p.) : ill., 1 carte dépl. ; 28 cm Pleine rel. toile écru, dos long à lettres noires. Page de titre restaurée. Papier jauni en marge. Sinon TBE. G2 2500g.
Verlag: Paris, L.-B. Baillère & fils, 1910
Anbieter: Hünersdorff Rare Books ABA ILAB, London, Vereinigtes Königreich
EUR 160,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. MACE, Albert BLUZET, IMBEAUX & Paul ADAM (Ed).Hygiène générale des villes et des agglomérations communales. Paris, L.B.Baillère & fils, 1910. Large 8vo. [4] + 711 + [1]p + [4]p adverts. With 11 illustrations in text, and several statistical tables. Contemporary morocco-backed boards. Comprehensive volume on aspects of hygiene in towns including detailed advice on industries whose products affect the local water supply (paper-making, leather factories, sugar refineries). There is a 26-page list of establishments declared dangerous due to the chemicals produced - among these, abattoirs, porcelain manufactories, oil industries. The volume is no XII in Brouardel et Mosny's Traité d'Hygiène under the direction of A. Chantemesse and E. Mosnly, published in fascicules, this volume with contributions from 55 experts in the field. In good condition.