Verlag: Frankfurter Verlagsgruppe, 2005
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelPohl, Ilse: Miniaturen Teil: 1., Meine Lieder werden leben : Miniaturen von Cornelia Goethe, Adele Schopenhauer, Clara Schumann und Annette von Droste-Hülshoff [u.a.] VerlagFrankfurt/M. : Cornelia-Goethe-Akademie Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2005 Umfang/Format168 S. ISBN/Einband/Preis978-3-933800-06-0 Gewebe : EUR 18.00 3-933800-06-4 Gewebe : EUR 18.00 TitelMiniaturen / Ilse Pohl Person(en)Pohl, Ilse (Verfasser) VerlagFrankfurt/M. : Cornelia-Goethe-Akademie Umfang/Format16 cm BeziehungenSilhouetten aus dem Großen Hirschgraben SchlagwörterDeutschland ; Schriftstellerin ; Geschichte 1750-1849 Sachgruppe(n)830 Deutsche Literatur In deutscher Sprache. 168 pages. 9,5 x 15,5 x 1,3 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brentano-Gesellschaft Frankfurt., 2006
ISBN 10: 3933800226 ISBN 13: 9783933800220
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 319 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Verlagsgruppe, Frankfurt am Main, 2009
ISBN 10: 3826700171 ISBN 13: 9783826700170
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. Saade, Osterholz - Scharmbeck, 2001
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 94 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: STuttgart : Junge Gemeinde, 1976
ISBN 10: 3779702584 ISBN 13: 9783779702580
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 111 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, fast durchgehend Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26733 ISBN 3779702584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3937909958 ISBN 13: 9783937909950
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Eckart-Verlag,, Witten u. Berlin,, 1971
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
16 x 17 cm, 81 S., mit mehreren Porträts, Orig.-Broschur, äußerlich mit minimalen Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar.
ISBN 10: 3779702681 ISBN 13: 9783779702689
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Egelsbach Frankfurt München New York Fouqué Literaturverlag, 2001
ISBN 10: 3826740556 ISBN 13: 9783826740558
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 21x14,5 cm, 196 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand 2. Auflage 270 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verlag Junge Gemeinde, 1977
ISBN 10: 3779702630 ISBN 13: 9783779702634
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Frankfurter Verlagsgruppe, Frankfurt a. M. / München u. a., 2009
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 2009. Einband: Pappe. Beschreibung: Enthält: 1. Band: Johann Sebastian Bach. Miniatur, gezeichnet von Ilse Pohl. Mit Illustrationen von Walfried Posse. Und, S. 143ff.: Der nackte Bach von Dundee. Bildtheoretische Anmerkung zum wahren Bildnis Bachs von Markus von Hänsel-Hohenhausen. 2. Band: Damit ich leben kann. Die Schriftstellerin Ilse Pohl und ihr Verleger Markus von Hänsel-Hohenhausen. Beobachtet von Leopold von Battiste. - Silhouetten aus dem Großen Hirschgraben. Mit Widmung der Schriftstellerin Pohl auf dem Vorsatz. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 152, 21 S.
Verlag: Leipzig, 1932
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 22 S., 24 cm, Staubrand. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M August von Goethe, 2006
ISBN 10: 3937909958 ISBN 13: 9783937909950
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Kl.8° Leinen. ohne Schuztumschlag 58 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Verlagsgruppe Holding AG August von Goethe, 2008
ISBN 10: 3826700163 ISBN 13: 9783826700163
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 72 Seiten 47517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.
Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten Frieling - 1. Auf. 1993 : Ilse Pohl - tb EZ-Y33S-B80O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. G. Fischer Verlag, Frankfurt/M., 1989
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 62 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Osterholz-Scharmbeck, 2001
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
8°, Paperback. Zustand: Gut. 94 S. mit Abbildungen (= Frauen im Landkreis Osterholz ; Band 2) Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H222 56434 222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Verlagsgruppe Holding AG A. v. Goethe, 2007
ISBN 10: 3937909974 ISBN 13: 9783937909974
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 160 Seiten; gebundenes Buch, ohne Schutzumschlag 79005x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Literaturverlag, 2009
ISBN 10: 383720524X ISBN 13: 9783837205244
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 176 Seiten; Frankfurter - 1.-10. Tsd. 2009 : Ilse Pohl - gb. K. KS-2HM1-SBOW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pohl, Stuttgart : Verlag Junge Gemeinde, 1977
ISBN 10: 3779702630 ISBN 13: 9783779702634
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 119 S. ; 21 cm ISBN 375985 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. : Cornelia-Goethe-Akademie,, 2005
ISBN 10: 3933800064 ISBN 13: 9783933800060
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 168 S. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Minimalste Spuren der Zeit vorhanden, innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
mass_market. Zustand: Gut. 188 Seiten; Fouquà - 1. Auf. 1998 : Ilse Pohl - tb - Namenseintrag - 9-20-3-L4 03-JFWQ-UX8B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3933800064 ISBN 13: 9783933800060
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Verlag: Frankfurt am Main, R. G. Fischer Verlag / Edition Fischer, ., 1989
ISBN 10: 3894060379 ISBN 13: 9783894060374
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
62 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Englisch
Verlag: Worpswede. Selbstverlag. 2005., 2005
ISBN 10: 3000154868 ISBN 13: 9783000154867
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Photo-Tafeln von Ilse Marie Pohl. Orig.kartoniert. 24 Seiten. Quer-4°. Gut erhalten. ISBN 3000154868.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 2., Aufl. 188 S. Signatur des Autors innen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 mass_market, Maße: 14.8 cm x 1.3 cm x 21.1 cm.
Verlag: Frankfurter Verlagsgruppe, Frankfurt am Main, 2005
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1.-15. Tsd. 168 S. Orig.-Leinenband. - Einband gering berieben. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: LORD BYRONS LITERARY PRESS & BRENTANO-GESELLSCHAFT
ISBN 10: 1846980011 ISBN 13: 9781846980015
Anbieter: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 36,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Fine. **1st Edition** **HARDBACK** No stamps or inscriptions; English.