Zustand: as new. Hocquet, Cécile; Collectif De 5 Illustrateurs.trices (illustrator). Wie neu/Like new.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Bayard Adulte collection , 2021. 1 volume format In-12 comme neuf.
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Bayard Adulte collection , 2021. 1 volume format In-12 comme neuf.
Verlag: Culture & Langue d'Oc, 2011
ISBN 10: 2953467912 ISBN 13: 9782953467918
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Multi Illustrateurs (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Charpentier / Lecture et Loisir, 1976
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Poor. Envoi rapide brochage partiellemnt décollé du cartonnage. poche. 1976. cartonné. 185 pages. Poor.
Sprache: Englisch
Verlag: Association Des Illustrateurs et Illustratrices Du Quebec, 1997
ISBN 10: 2922021009 ISBN 13: 9782922021004
Anbieter: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Kanada
paperback. Zustand: Very Good. 2026 backroom.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Neuf. Hocquet, Cécile; Collectif De 5 Illustrateurs.trices (illustrator).
Sprache: Französisch
Verlag: MSM, Vic-en-Bigorre / France,, 2007
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 191 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS HAVAUX, 2003
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Erstausgabe Signiert
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Divers illustrateurs (illustrator). Edition originale. Bien complet de la jaquette illustrée, un des 100 ex numéroté et signé par l'auteur, belle dédicace. Dédicacé par l'auteur.
Sprache: Französisch
Verlag: Gilles Attinger, Hauterive/Neuchâtel, 1991
Anbieter: pittoresque.ch, La Chaux-de-Fonds, NE, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Différents illustrateurs. (illustrator). 24.5 cm (longueur) x 22 cm, 168 pages. Très bon état général.
EUR 13,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Verlag: Denoel, 1966
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur (sans la jaquette); petit in-4, 112 pp.
Zustand: Très bon. Hocquet, Cécile; Collectif De 5 Illustrateurs.trices (illustrator). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: fine. Hocquet, Cécile; Collectif De 5 Illustrateurs.trices (illustrator). l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Zustand: fine. Hocquet, Cécile; Collectif De 5 Illustrateurs.trices (illustrator). l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Verlag: Raoul Solar, coll. « Collection des Oeuvres de Sacha Guitry », n° 7, 1950
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché, couverture rempliée avec étui. 21,5 cm sur 16,5. 180 pages. Illustrations en noir et blanc hors-texte. Bandeaux, culs de lampe. Dos de couverture avec trace d'humidité sinon bon état d'occasion. Bois gravés par Henri Jadoux.
Verlag: Paris, Editions du Tambourinaire,, 1946
Anbieter: Magnus, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Edition originale; grand in-4.- Broché, couverture illustrée en couleurs, défraichie; usure à un coin; intérieur très bon; Tirage sur Vélin numéroté- illustrations en noir et en couleurs de BRIANCHON, DIGNIMONT et Roger WILD (portraits de Reynaldo Hahn, Maurice Ravel, Honegger, Ibert, Francis Poulenc) Textes inédits de Paul Claudel (Arthur Honneger), Cocteau (Maurice Ravel), .luard (Francis Poulenc), Mallarmé (Reynaldo Hahn).- 34 pages;
Verlag: Editions de l'Agora (1985), 1985
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. Livre neuf, jamais ouvert. Cartonné.
Verlag: HETZEL ET Cie Petite Bibliothèque blanche., 1879
Anbieter: Hubert Colau, La Bazoche gouet, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Reliure richement fleurie sur percaline, chromolithographie collée sur le recto de couverture. Intérieur frais. 105 + 5 pages. 14x19,5cm.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | La culture et la citoyenneté visitées par les contes¿Cela donne un squelette exposé dans un musée qui prend vie, un drapeau bleu qui rêve en contemplant le ciel la nuit, d¿avoir de vraies étoiles sur sa toile, une planète où l¿on n¿a pas le droit de poser des questions, de la musique inspirée par la nature, le respect appris d¿un escargot dont la coquille a été brisée sans égard¿ Si loin et si proches de nous, en même temps !Ce sont les enfants, petits citoyens de demain, qui les ont illustrés. Découvrez leurs images, c¿est un grand bonheur !Des contes¿ pour les petits et les plus grands ! ¿ pour la famille, le travail en classe, l¿animation¿¿ où les thèmes de la culture et de la citoyenneté sont abordés de manière différente : monument, musique, vie en ville¿Pour vous, des pépites de notre société¿Liste des contes inclus au présent ouvrage : - Carrega le musicien : Panne d¿inspiration chez un musicien¿ Pour la retrouver, il va dans la nature¿- VUS : Tags sur la ville. Ici, des artistes d¿un nouveau genre : ils ont des antennes, de la bave, des ailes¿- Coquille cabossée : Le conte d¿un témoignage fort, qui invite à réfléchir, sur notre conduite d¿humains¿- Monument éclairé : Un même évènement vécu de deux manières différentes¿- Les hirondelles musicales : Une invitation à mieux regarder le paysage¿et à s¿en inspirer !- Pas de questions : Un conte venu d¿un pays où les questions ne sont pas les bienvenues¿- Le drapeau aux étoiles : Le rêve d¿un beau drapeau bleu animant une place publique : avoir des étoiles du ciel sur sa toile¿- Un jour au musée : L¿histoire d¿un squelette qui parle¿ Un conte à sourire.- Format A5, 80 pages.- Public : tous âges, à partir de 7 ans.
Couverture souple. Zustand: bon. R320055131: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc - Couverture contrepliée - petite annoation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Paris-Nancy, Berger-Levrault, Libraire-éditeur, Paris-Nancy, 1916
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 cartonnage éditeur, dos muet de percaline grisée, premier plat ornée d'une vignette contrecollée en couleurs, 27,5 cm sur 19. XX-155- dont 126 illustrations -8 pages de catalogue éditeur. Mors interne fendu, Bon état d'occasion.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris . Henri Gautier . 1912 . Un cartonnage illustré , dos toilé , 14 x 21,5 cm , de 192 pages . Couverture un peu défraichie , sinon trés bon état .
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris . Henri Gautier . 1911 . Un cartonnage illustré , dos toilé , 14 x 21,5 cm , de 192 pages . Couverture un peu défraichie , sinon trés bon état .
Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Cornette de Saint Cyr, Commissaires Priseurs 2017. In-4 broché de 96 pages au format 29,5 x 20,5 cm. Couvertures, illustrées recto/verso. Dos carré. Plats et intérieurs frais. Magnifique catalogue de la vente du samedi 17 juin 2017 chez Cornette de Saint Cyr, entièrement consacré à l'illustrateur et artiste Angelo Di Marco. Présentation de l'expert François Meyniel. Contient 341 lots décrits avec estimations et presque tous reproduits. On y trouve des illustrations et affiches, en noir et blanc et en couleurs. Edition originale en état superbe.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Peintres Témoins De Leur Temps, Paris, 1962
Signiert
Chemise et étui. Zustand: Bon. illustrateurs multiples (illustrator). In 4 en feuilles sous chemise et étui . Tirage de tête du catalogue de l' exposition Des Peintres Témoins De Leur Temps au Musée Galliéra, Un des exemplaires H.C. sur Arches comportant : 56 fac-similés TOUS SIGNES PAR LES ARTISTES : Ambrogiani, Bezombes, Brayer, Buffet, Carzou, Hilaire, Hambourg, Tobiasse, Toffoli, Weisbuch ,etc. Exemplaire sur Vélin imprimé pour Pierre Ambrogiani, signé par Jean Giono , Sans la gravure originale de Bernard Buffet. Chemise et étui jaunis. Dans son texte, Giono raconte ses souvenirs des jours qui ont précédés la déclaration de guerre de 1939. Signé par l'auteur.