Verlag: Jos. Scholz-Mainz Verlag, Mainz o.J. [1961]., 1961
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 19 x 23,8 cm. Blauer Original-Halbleinenband mit farbig illustriertem Vorderdeckel. 7 unpagnierte Blatt mit kurzen, gereimten Texten und Liedern. Der helle, hintere Deckel leicht angestaubt. Insgesamt gut erhalten Mit: Morgen, Kinder, wirs was geben / Ihr Kinderlein kommet / O, Tannenbaum / Alle Jahre wieder (mit Notenbegleitung). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 157 Seiten. Halbleineneinband. Einband an Ecken / Kanten bestoßen. Gelber Kopfschnitt. Fliegendes Vorsatzblatt auf Rückseite beschriftet. Seiten gebräunt und in gutem Zustand. Seiten 5-12 lose im Buch enthalten. Erscheinungsjahr ca. 1975.
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 137 Seiten. Einband und Seiten in gutem Zustand. Einband leicht gebräunt. Erscheinungsjahr ca. 1975.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 157 Seiten. Halbleinen. Einband berieben. Gelber Kopfschnitt. Rückseite des fliegenden Vorsatzblattes ist beschriftet. Seite 5-12 lose im Buch. Seiten gleichmäßig gebräunt und in gutem Zustand. Erscheinungsjahr ca. 1950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hemma Verlag, Belgien, 1986
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hemma Verlag, Belgien, 1982
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
hardcover. Zustand: Befriedigend. 21 Seiten; Spectrum - 1. Auf. 1972 : Magda Donászy - gb. Gr. - 9-7-4 EM-21DJ-3X9E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
hardcover. Zustand: Gut. 21 Seiten; Corvina - 2. Auf. 1972 : Károly Reich / Magda Donászy / Lena Hahn - gb #. Gr. - 9-19-4-L3 ZK-LFB1-VCYB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Krajowa Agencja Wydawnicza, 1975
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Ecken/Kanten berieben, innen sauber! In deutscher Sprache. 128 pages. 17,3 x 17,5 cm.
Verlag: Krajowa Agencja Wydawnicza, 1975
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. 128 pages. 16x16,5cm.
Verlag: Corvina, 1978
ISBN 10: 9631305023 ISBN 13: 9789631305029
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 2. Auflage. aus einer kleinen Bücherei (Montessori) ausgemustert, am unteren Buchrücken etwas ausgefranst, sonst gut erhalten! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 29 cm.
Verlag: Hemma Verlag, 1960
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. Ecken bestoßen, Seiten altersbedingt nachgedunkelt; ein Wasserfleck auf der vorderen Buchdeckelinnenseite wurde abgedeckt! Ein extrem seltenes Umriss-Bilderbuch! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 16 x 24 cm.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Kanten minimal berieben! Sammlerstück! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 15 x 23 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Comart, Weggis/Cham Schweiz, 2001
ISBN 10: 3905319004 ISBN 13: 9783905319002
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover. Zustand: wie neu. wie neu! Vom Hersteller empfohlenes Alter: 4 - 5 Jahre Tiefe Dunkelheit hat sich über die Erde gelegt. Frau Sonne kann sie mit ihren Strahlen nicht mehr durchdringen. Sie schickt Suni - eines ihrer Kinder - aus, um nach dem Rechten zu sehen. Das Sonnenkind muss Schreckliches erleben. Auf der Erde herrschen Lieblosigkeit, Bosheit und Gewalt. Das Licht der Sonne fehlt allen Lebewesen, und die Pflanzen drohen zu sterben. Schon bald streckt die Finsternis ihre Fänge auch nach Suni aus. Kann sich das Sonnenkind aus dieser bedrohlichen Lage befreien? Wird es den Kampf mit der Finsternis aufnehmen? Und hat es überhaupt eine Chance, die Dunkelheit zu besiegen? Das Buch schildert eindrücklich, wie wichtig es ist, für die Werte des Lebens einzustehen: So wendet sich schließlich alles zum Guten. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 22 x 29 cm.
Halbleinen. Zustand: wie neu. sehr gut erhalten, lediglich der Buchdeckel und die Seiten sind altersbedingt nachgedunkelt! In deutscher Sprache. 160 pages. 190x130 mm.
Hardcover. Zustand: wie neu. 34. Auflage. sehr gut erhalten, mit Schutzumschlag; SU minimal randrissig, lediglich der Buchdeckel und die Seiten sind altersbedingt nachgedunkelt! In deutscher Sprache. 160 pages. 190x130 mm.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, die oberen Ecken leicht gestaucht/berieben! In deutscher Sprache. 160 pages. 190x130 mm.
Halbleinen. Zustand: wie neu. Hartenstein, Fritz (illustrator). sehr gut erhalten; lediglich die Seiten sind altersbedingt leicht naschgedunkelt! In deutscher Sprache. 159 pages.
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren: Leinenbuchrücken unten etwas ausgefranst! JFS-1 359 Rares Sammlerstück! In deutscher Sprache. 14 pages. 19 x 23 cm.
Verlag: Hemma Verlag, 1982
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. zwischen dem vorderen Buchdeckel und dem Buchblock gebrochen, mit kindlichem Namenseintrag, Seiten sauber! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 12 x 16 cm.
Verlag: Hemma Verlag, 1982
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. am oberen Buchrücken etwas eingerissen, Seiten leicht wellig! Aus der Kollektion "Mein kleines Märchenbuch" S.2240/3 In deutscher Sprache. n.pag. pages. 12 x 16 cm.
Verlag: Hemma Verlag, 1982
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! Aus der Kollektion "Mein kleines Märchenbuch" S.2240/3 In deutscher Sprache. n.pag. pages. 12 x 15 cm.
Verlag: Hemma Verlag, 1982
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. Vorsatzblatt mit kleiner Kritzelei, sonst sehr gut erhalten! Aus der Kollektion "Mein kleines Märchenbuch" S.2240/3 In deutscher Sprache. n.pag. pages. 12 x 15 cm.
Verlag: Hemma Verlag, 1982
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. Ecken leicht berieben, mit Namneseintrag! Aus der Kollektion "Mein kleines Märchenbuch" S. 2240/5 In deutscher Sprache. n.pag. pages. 12 x 16 cm.
Verlag: Hemma Verlag, 1975
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! S. 2240/2 Kollektion: "Mein kleines Märchenbuch." Inhalt: - Im Puppenladen - Aladin und die Wunderlampe - Piccolo - Pinocchio - Ein Tag auf dem Lande - Der standhafte Zinnsoldat - Der Milchtopf - Die hochmütige Maus In deutscher Sprache. n.pag. pages. 12 x 15 cm.