Ihme rolf (24 Ergebnisse)
Verlag: VEB Fachbuchverlag 2. Auflage Leipzig 1982 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. 392 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEA. gut erh., 392 S., Pappband, geb. Für die Berufsausbildung erstelltes Werk. Wie bei Lehrbüchern der DDR üblich inhaltlich wieder sorgfältig und anschaulich dargestellt. Gearbeitet wird natürlich mit den damaligen in der DDR produzierten Erzeugnissen (z.B. ORWO), was das Buch für neuere LeserInnen auch wirtschaftsgeschichtlich… interessant macht. Mit Sachwortregister. Gramm 600.

Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1981
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: tadellos. S. 392. m. viel. Abb. (illustrator).
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag 1991
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block 396 Deutsch 450g.

Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Oktav. 392 Seiten. Gebunden. mit 281 Bildern, 20 Tabellen und 8 Farbtafeln. Einband minimal berieben.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. 2. Auflage. Oktav. Berufsbildung Polygrafie. 98 Seiten. Band 2. Kartoniert. mit 40 Bildern. gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. AA - 9759 Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Signatur und Stempel. In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag 1982
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. illustrierte OPappe. Zustand: Gut. 2. Auflage... Mit 281 Bildern, 20 Tabellen und 8 Farbtafeln., 392 Seiten + Tafeln., Einband etwas berieben und leicht angeschmutzt, Namenszug auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Verlag: Leipzig, Fachbuchverl., 1982. 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb392 S. OPbd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Leicht bestoßen.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,96
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl. 228 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Aufkleber auf Umschlag. Elk-54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 228 Seiten. Mit 188 Illustrationen und 8 Farbtafeln- Einband leicht angestaubt und Ecken dezent bestoßen. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783880133303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 228 Seiten. Mit 188 Illustrationen. Einband leicht angestaubt und Ecken dezent bestoßen. Bibliotheksstempel auf Vorsatzverso. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783880133303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Fachbuchverlag 1985
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 228 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M02575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,45
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. gebundene Ausgabe, Kartoniert, Guter Zustand. T 19810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Fachbuchverlag Leipzig 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,98
EUR 61,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. Auflage. 164 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt // Mit 109 Bildern. Berufsbildung Polygrafie 28 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb… Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, 21,5 x 14,7 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. Aufl... 8° 392 Seiten, 281 Bilder und 20 Tabellen; Orig.-Pappband; 630g; [Deutsch]; guter Zustand 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1978
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,75
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch 15x22. Zustand: Gut. 164 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, angestoßen 200501429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1971
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,75
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch 15x22. Zustand: Gut. 98 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, angestoßen 200501425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1979
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,75
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch 15x22. Zustand: Gut. 159 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, angestoßen 200501426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,56
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag 1976
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 2. Auflage, Gr 8°, 98 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband etwas beschabt und lichtrandig, Schnitte leicht nachgedunkelt, Name auf Vorsatz, guter Zustand.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag 1978
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 164 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, lichtrandig und mit kleinen Knickspuren im Einband, Name auf Vorsatz, guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag 1979
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. Zustand: Gut. 2. verb. Aufl. 159 S. : 81 Ill., graph. Darst. ; 22 cm Etwas lichtrandig. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. EC1510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag 1985
- Erstausgabe
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappe 22 x 15. Zustand: Gut. 1. Aufl. 228 S. : 126 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 22 cm Einband bestoßen und berieben 200922400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.