Ignacio hidalgo de cisneros (27 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (27)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Berlin:, Militärverllag der Deutschen Demokratischen Republik, 1976

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. 2. Aufl., 357 S., 8°, Ln. mit SU. (LVK37/ HRMIII4/ 3. Aufl.-HRMII2). Band.

    • Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, 1976 1976

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      358 Seiten, gebunden (Leineneinband), Seiten stark angegilbt, leichte Gebrauchsspuren.

    • Verlag: (Berlin), Militärverlag (1982). 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Dt. v. Friedrich Johne. (3. Aufl.). 311 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (i.d. Reihengestaltung v. Wolfgang Ritter). Papierbedingt vergilbt; Umschl. m. kl. Lagerspuren, Umschl.-rücken nachgedunkelt u. farbl. teilw. verblaßt; sonst gutes sauberes Expl.

    • Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1973

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband, Rücken und Block 358 Deutsch 450g.

    • Verlag: Berlin. Militärverlag 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 3.Auflage. 311 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben, sonst gut. [K 613].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt Röderberg 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Olwd. mit OU. 357 S. -OU. mit Einriss, gebräunt. 340 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt/Main : Röderberg-Verlag 1976

      3876825164 / 9783876825168

      • Hardcover

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Gut. 357 S. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt, Schnitt u. Seiten etw. gebräunt, Schnitt leicht bestoßen, Bindung leicht gelockert, ansonsten gut erh. ISBN: 3876825164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt am Main, Röderberg, 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 20,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Lizenzausgabe. 357 S., SU mit deutlichen Gebrauchsspuren und kleinen Fehlstellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.

    • Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      mit Schutzumschlag. 3. Auflage. 13,5 x 20,5 cm 311 S. Leineneinband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Oberschnitt leicht befleckt.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Militärverlag der DDR 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 2. Aufl., 11. - 20. Tsd... 357 S., Innenseiten gebräunt. Schutzumschlag mit Randläsuren. // 2,3,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Laia. 1977

      8472223361 / 9788472223363

      • Softcover

      Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,40

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      tapa blanda. Zustand: Bien. Administración pública (358.4(460)"19"), Biografías (929 Hidalgo de Cisneros, Ignacio), Historia de los distintos estados y países (94(460)"19"(093.3)) Laia. Barcelona. 1977. 19 cm. 1 v. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Ediciones de bolsillo', numero coleccion(511). Hid

    • Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , DeutschlandAntiquariat Michael Butter

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. mit Schutzumschlag. 3. Auflage. 20,5 x 13,5 cm. (1982). 311 Seiten, 1 Blatt (Abkürzungen/Inhalt), 1 weißes Blatt. Originalleinenband mit illustriertem Originalumschlag. - Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, innen papierbedingt leicht gebräunt; im Ganzen gutes Exemplar. Titel der Originalausgabe: Cambio de Rumbo, Primera

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Laia. 1977

      8472223361 / 9788472223363

      • Softcover

      Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 34,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      tapa blanda. Zustand: Bien. null (358.4(460)"19"), null (929 Hidalgo de Cisneros, Ignacio), null (94(460)"19"(093.3)) Laia. Barcelona. 1977. 19 cm. 2 v. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Ediciones de bolsillo', numero coleccion(511). Hidalgo de Cisneros, Ignacio 1894-1966. Prólogo de Manuel Tuñon d

    • Verlag: Militärverlag der DDR, Berlin (Ost) 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Lindbergh

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: gut erhalten. Cisneros (1896-1966) war spanischer Flugpionier, Kolonialoffizier, Militärattaché und Kommunist. Cisneros schildert Einzelheiten der Entwicklung der spanischen Luftfahrt und Militärfliegerei von 1900 bis zur Niederlage gegen Franco (Cisneros war Chef der republikanischen Luftstreitkräfte). 311 p.

    • Verlag: Société d'Editios de la Librairie du Globe. 1964

      • Softcover

      Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 35,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura.(82) La republica y la guerra de Espana. Memorias 2 Société d'Editios de la Librairie du Globe. Paris. 1964. 19 cm. 471 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=3576245=) LH173.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Die Autobiografie von Ignacio Hidalgo de Cisneros beschreibt seine Erlebnisse als Flugpionier und Militärbeamter in der spanischen Armee sowie sein Exil während der Franco-Diktatur. Das Buch bietet Einblicke in seine politischen Ansichten und seine Rolle in der Geschichte Spaniens. Zustan

    • Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Militärverlag, 1982.3.Aufl., 311 S., Ln.U - Cisneros: Flugpionier, Kolonialoffizier, Chef der Luftstreitkräfte Spaniens ---- 750 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, DeutschlandBücherberg Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 66,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      3. Aufl. 311 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren,OU berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. mit OU..

    • Verlag: Berlin, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik 1973

      • Hardcover

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. bis 10. Tausend, 1. Auflage, Gr 8°, 357 S. Leinen, Goldschrift, illustrierter Originalumschlag, farbiger Kopfschnitt, Umschlag beschabt und mit Rissen an den Ecken und Kanten, papierbedingte Bräunung der Seiten, Einband an der Unterkante mit Wasserrand, Buch innen sauber und gut.

    • Verlag: Berlin, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 3. Auflage, Gr 8°, 311 S. plus Inhaltsverzeichnis, OlnBd, Goldschrift, Rückenschild, illustrierter Oum, Umschlag etwas beschabt, mit leichten Randläsuren, Rücken nachgedunkelt, Einband etwas fleckig, stärkere papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.

    • Verlag: Berlin, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 3 . Auflage, Gr 8°, 311 S. OlnBd, Goldschrift, Rückenschild, illustrierter Oum, Umschlag wenig beschabt, mit leichten Randläsuren, einem kleinen Riss am Rand der sauber von innen mit Tesa geklebt wurde, Rücken nachgedunkelt, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.

    • Verlag: Berlin, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 3. Auflage, Gr 8°, 311 S. Leinen, Goldschrift, Goldprägung, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit Rissen an den Ecken und Kanten, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut. Herausgegeben vom Oberkommando der Wehrmacht.

    • Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpanienOutlet Ex Libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      259 pp. Rústica. Buen estado.

    • Sprache: Spanisch

      • Hardcover

      Anbieter: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, SpanienORTIZ MARCOS Libros Antiguos

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 40,00

      EUR 80,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy Bien. Bucarest, no consta editorial, 1964. Rustica editorial, 20x13 cm., 254 y 260 pp. Buen estado de conservación.

    • Verlag: Librairie du Globe. 1964

      • Softcover

      Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 94,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      tapa blanda. Zustand: Bien. Historia. Autobiografías Librairie du Globe. París. 1964. 19 cm. 2 v. Encuadernación en tapa blanda de editorial. "Colección Ebro" . Cubierta deslucida. (=3014314=) LE233.

      • Hardcover

      Anbieter: Asilo del libro, VALENCIA, V, SpanienAsilo del libro

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 70,00

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Societe d Editions de la librairie du globe.Paris 1964.I-341pp.II-472pp.20x14cm.Tapa dura.Tela(6.698).

    • Verlag: Librairie du Globe,, París 1964

      Anbieter: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, SpanienSalvador Cortés, Librero Anticuario

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 90,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2 tomos. 338 pp., 2 hh. - 471 pp., 1 h. 4º menor. Rústica editorial. Buen estado, aunque lomera deslucida.