Ibn challikan (39 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 262 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliothek Arabischer Klassiker - Horst Erdmann Verlag 1984
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliothek Arabischer Klassiker - Horst Erdmann Verlag 1984
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Thienemann (Ed. Erdmann), Stgt., 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 262 S. fester OKst-OU. 1. Aufl. Umschlag minimal gealtert. Auflage: 1.

Verlag: Goldmann Verlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. Orig.-Karton.. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. [BHN-A-11] 262 Seiten, 8°. Rücken mit Fehlstelle (berieben), innen von guter Erhaltung.

Verlag: Goldmann Verlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. Orig.-Karton.. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. [BHN-A-11] 262 Seiten, 8°. Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Erdmann, Thienemann, Stuttgart 1984., 1984
- Hardcover
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, DeutschlandEike Georg-Grabe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb262 S. + Zeittafel, OKunstleder gebunden , mit Godornamenten, OU, sehr guter frischer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,40
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit farb. Frontispiz und Zeittafel, 262 S. So gut wie neu (I) 4378 ISBN 3522620704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435 8° , OKunstldr. mit Goldpräg., Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Thienemann Edition Erdmann. 1984. 1984
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 262 S. Kst.-Ldr. Goldprägung. Su. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Verlag: Erdmann, Stuttgart 1984
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 262 S., blauer Kunstledereinband mit OU., Prägestempel auf dem Vorsatz. Guter Zustand. 42321.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart. 262 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, Man erzählt, König Schihram habe sich sehr gefreut, ab ihm Sissah seine Erfindung, das Schachspiel, gebracht habe. Es habe ihm so gut gefallen, daß er befahl, es in den Tempeln aufzustellen. Er hielt es für das Sinnvollste, was man erlernen könne, da darin die Kriegs…kunst, die lerrlichkeit der Religion, weltliche Angelegen helfen und die Grundlage aller Gerechtigkeit Sichtbarwerden. Von den namhaftesten Orientalisten aisammengestellt und übersetzt, werden hier einige der bedeutendsten Werke der arabischen Welt neu zugänglich gemacht. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1d2a ISBN-Nummer: 3-442-08779-1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Thienemann - Edition Erdmann., Stuttgart. 1984
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,84
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKunstleder mit OUmschlag. Aus dem Arabischen übertragen und bearbeitet von Hartmut Fähndrich. 362 Seite und 7 Seiten Zeittabellen. Erschien in der Reihe: Bibliothek Arabischer Klassiker , siebenter Band. Zustand: Kopfschnitt leicht braunfleckig. Size: 8°.

Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : Goldmann (8779; Bibliothek arabischer Erzähler) 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Taschenbuch 262 S. ; 18 cm 1. Aufl.d.Ausgabe; Strich auf Fußschnitt, leicht gealtert, Namenseintrag auf Schutztitelblatt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Arabische Literatur].

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 5. Aufl... 258 S. ; 21 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. Wohl ungelesen. /lager 0005 ISBN: 9783865030177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,29
EUR 34,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 262 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e…ntspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Lenningen, Edition Erdmann (= Bibliothek arabischer Klassiker) 2004 2004
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
erste Auflage dieser Ausgabe, 8°, 258 S., original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Kopfschnitt minimal fleckspurig, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar (Re08) Ibn Challikan (1211 - 1282) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup…at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Verlag: Stuttgart, Erdmann , 1984
- Hardcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
270 S., OKLdr. m. OU., sehr gut erhalten, Bibliothek arabischer Klassiker, Band 7 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
262 S. Mit Farbtafn. Blaues Kunstldr. mit Goldpräg. u. SU. Bibliothek arabischer Klassiker, Bd. 7. Mit Widmung von H. Fähndrich. - Schutzumschlag mit Randläsuren. Gewicht (Gramm): 335.

Sprache: Deutsch
Verlag: Thienemann. Stuttgart. 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. 262 S. Kunstld. mit Su., sehr guter Zustand, ungelesen. Bibliothek arabischer Klassiker, Bd. 7. Mit Farbtafeln und Zeittafel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Wien : Thienemann, Edition Erdmann 1984
- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 262 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Beutler, Bremen, DeutschlandAntiquariat Beutler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,20
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 262 (8) Seiten. Mit Farbtafeln und Zeittafel. Kunstledereinband mit Original-Umschlag. (Schutzumschlag etwas nachgedunkelt). * Bibliothek arabischer Klassiker, Bd. 7. 1. Auflage.

- Hardcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 264 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit OU.

- Hardcover
Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, DeutschlandGoethe & Companie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
262 Seiten, Oktav, O-KLdr., OU Bibliothek Arabischer Klassiker - Band 7, sehr gut.

Verlag: Stuttgart, Thienemann Verlag / Edition Erdmann, . 1984
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
262 S. Gr.-8°, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Bibliothek arabischer Klassiker Band 7. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Erdmann Thienemann Thienemanns 1984
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Reader's Corner, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat Reader's Corner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 8° (21*12.5 cm), 262 (8) S., einige farb. Abb. auf Tafeln, blaues Kunstleder m. rotem Rückenschildchen, Deckel- u. Rückengoldprägung, Schmuckvorsätze, illustr. Schutzumschlag. Stuttgart, Edition Erdmann in K. Thienemanns Verlag 1984. Geringe Alterungsspuren, gut bis sehr gut erhalten. Keine E…inträge, kein Mängelexemplar, keine Geruchsbelästigung. * Versand versichert & nachverfolgbar / Shipping fees include insurance & tracking. ** Auf Nachfrage werden Bibliotheken und öffentliche Einrichtungen gerne gegen offene Rechnung beliefert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Erdmann 1984. 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,35
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 262 S. Opp. mit OU. Umschlag minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Bibliothek Arabischer Klassiker Siebter Band.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 13 cm. 262 Seiten, 4 Farbtafeln und 4 Bl. "Zeittafel". Original-Pappband (Lederimitation) mit goldenem Rückentitel und reicher Rücken- und Deckelvergoldung in orientalischem Stil, mit Schutzumschlag. Umschlag ein klein wenig angestaubt, Druckstelle oder Kratzer quer über den Vorderdeckel, Stempel auf hinterem Vorsatz. (Bibl…iothek arabischer Klassiker Band 7).

Verlag: Edition Erdmann, Lenningen 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAus der Reihe " Bibliothek arabischer Klassiker". Gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, unverletzt. Blind-/schwarzgeprägter Leineneinband, TADELLOS. Farbiges Frontispiz. 258 paginierte Seiten mit Zeittafel. NEUWERTIGER ZUSTAND. Weitere Titel aus der Reihe hier vorhanden! +++ 12,8 x 21 cm, 0,51 kg. +++ Stichwörter: Islam…Lebensbeschreibungen Arabien Kulturgeschichte Gewicht in Gramm: 510 Unverletzter O.-SU. Leinen Neuwertig.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Stuttgart), Thienemann, Edition Erdmann, (1984). 270 S. Mit 4 Farbtaf. u. Zeittafel. (= Bibliothek arabischer Klassiker, Bd. 7). 21 cm. Blaues OKunstLdr. mit Goldpräg. mit SU. Wafayat al-a'yan wa-anba' abna' az-zaman, dt.].- Erste deutsche Ausgabe. Auswahl aus dem ca. 800 Biographien aus 600 Jahren islamischer Geschichte umfass…enden Lexikon des in Syrien u. Ägypten lebenden Lehrers u. Richters Ibn Challikân (1211-1282) - Mit einer Einführung des Hrsg., Anmerkungen, erläutertem Register der wichtigsten Namen u. Sachbegriffe sowie bibliographischen Hinweisen. - Gutes, sauberes Exemplar.