Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin / Heidelberg, 1998
ISBN 10: 3540649921 ISBN 13: 9783540649922
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: very good. IBARROLA-IBERO, Loïc (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. IBARROLA-IBERO, Loïc (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. IBARROLA-IBERO, Loïc (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Selbstverlag Hamburg / Bremen 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 53 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Centro Latinoamericano, Universidad de California, Los Angeles, 1970
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, USA
Zustand: Very good. light shelf wear. 0 Text in English, Spanish. 298 p. 23 cm. Latin American studies (University of California, Los Angeles. Latin American Center); v. 16. Latin American studies; v. 16. At head of title: Instituto Internacional de Literatura Iberoamericana.
Zustand: Muy bueno. : Ayermañana es una obra que recopila cuentos de Ray Bradbury y Ramón Ibero, explorando temas de ciencia ficción y reflexión sobre el tiempo. Publicado por Minotauro, este libro de tapa blanda ofrece 224 páginas de historias que invitan a la imaginación y al análisis social. EAN: 9788445007600 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Ayermañana Autor: Ray Bradbury| Ramón Ibero Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Zustand: very good. IBARROLA-IBERO, Loïc (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Centro Latinoamericano, Universidad de California, Los Angeles, 1970
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, USA
0 Text in English, Spanish. 298 p. 23 cm. Latin American studies (University of California, Los Angeles. Latin American Center); v. 16. Latin American studies; v. 16. At head of title: Instituto Internacional de Literatura Iberoamericana. Very good. light shelf wear, very mild general toning.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. «¿Quién sabe. . . ?, tal vez mi vida no responda a estos pensamientos. No obstante, si mi vida respondiera a ellos hasta el último aliento, entonces, sólo entonces, merecerá la pena publicarlos». En estas palabras está el secreto del especial atractivo y el singular impacto de esta colección de «pensamientos para cada día» que Gandhi escribió, a petición de un amigo, por espacio de dos años. En realidad, no son meros «pensamientos», sino auténticos retazos de vida, frases que reflejan el resultado de muy concretas experiencias existenciales. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Softcover. Zustand: Moyen. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Acceptable. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. El autor, conocido especialista en catequesis, ha convertido más de cuarenta textos bíblicos en escenas fáciles de representar. De este modo cobran vida relatos de encuentros, parábolas y acontecimientos evangélicos y otros extraídos de los Hechos de los Apóstoles. Cada una de las escenas se puede incluir perfectamente en las celebraciones litúrgicas o utilizar a modo de impulso generador del diálogo en la catequesis y en las actividades de grupo. Su finalidad es, ante todo, introducir a niños y adolescentes en el apasionante mundo de la Biblia. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: Gut. 2., verbesserte Auflage. Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag, sauberer Leineneinband mit Golddruck, 600 Seiten mit zahlreichen Karten, hiervon eine doppelseitig bedruckte Faltkarte aus hinterer Kartentasche entnehmbar. Schutzumschlag mit Läsuren, sonst sehr guter Zustand. K149-pw44594.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Joan Chittister, autora de El fuego en estas cenizas, centra nuestra atención en la sabiduría espiritual que se encuentra en los Evangelios. Elige un pasaje para cada mes del año y nos proporciona una breve meditación para cada día, de manera que la oración pueda filtrarse en nuestra alma y latir en nuestro corazón. El Evangelio, día a día nos ayuda a hacer lo que en la vida monástica se llama «lectio divina», la lectura meditativa de la Escritura de tal forma que transforme nuestra vida. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 10 67x17 17x2 39cm. 2015. Broché. 248 pages. Very Good.
Paperback. Ref. L120934. 20x13. 172 pág. Sello de anterior propietario. Colección: Escaques, 62. Ajedrez Escaques 172 pág. Ajedrez|Juegos.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,45
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Ibero-Amerika Stiftung, 1955
Zustand: Gut. Originalbroschur, 62 Seiten. Gutes Exemplar. B10-pw44441.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. H. Nölke Verlag Hamburg und Ibero-amerikanischer Verein Hamburg-Bremen, 1950
Zustand: Gut. Originalbroschur, 31 Seiten. Umschlag etwas fleckig bzw. berieben. Gutes und innen sauberes Exemplar. B10-pw44435.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. En busca de la fe es un análisis refrescante y actual del verdadero significado del Credo. Una vez leído, ya no es posible seguir rezando éste de una manera complaciente e irreflexiva. Al ofrecernos sus honradas y estimulantes reflexiones, que nos invitan a acceder a la madurez espiritual descubriendo significados actuales en las viejas palabras del Credo, Joan Chittister (autora de El fuego en estas cenizas) aviva de nuevo el fuego con sus escuetas formulaciones, preñadas de nuevos significados, para iluminar el camino hacia una meditación profunda. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.