Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30168117: 1987. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80211257: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages. Nombreuses en couleurs et en noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80214498: 11-2009. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages. couverture contre pliée. Nombreux dessins en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. R150148958: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20060562: 1999. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. Nombreux dessins en noir et blanc et en couleurs dans le texte et en planches hors-texte. Ouvrage légèrement plié. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20050143: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. Nombreuses planches de dessins en noir et blanc et en couleurs hors-texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. R200045973: 2007. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70122984: 2003. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 172 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30088607: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages illustrées de dessins humoristiques en noir et blanc et en couleurs. . . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30088603: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages illustrées de dessins humoristiques en noir et blanc et en couleurs. . . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.
Verlag: SUD OUEST, 1995
Couverture souple. Zustand: bon. RO30058115: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages de dessins humoristiques. . . . Classification Dewey : 944.08381-Mitterrand.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30035850: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages de dessins humoristiques en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.067-Comics.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80203546: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Nouvelles illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. R200045972: 2009. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. R200045974: 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30088606: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages illustrées de dessins humoristiques en noir et blanc et en couleurs. . . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30088608: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages illustrées de dessins humoristiques en noir et blanc et en couleurs. . . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20062274: 1993. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Nombreuses planches de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 741-Dessin.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20146980: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages. Nombreux dessins en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30168116: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. R240126870: 2003. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages - Nombreux dessins en noir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30088605: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 172 pages illustrées de dessins humoristiques en noir et blanc et en couleurs. . . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80212070: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages Nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30168115: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. R200046222: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30168123: NON DATE. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages augmentées de nombreux dessins en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30168124: NON DATE. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages augmentées de nombreux dessins en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30168120: 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages augmentées de nombreux dessins en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.