Verlag: Verrag Julius Beltz., Rastatt, 1985
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 160 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 179 S 17x11,9cm, Taschenbuch, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Moewig /Ceres Verlag, Bielefeld, 1986
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
160 S 18x11,4cm, Taschenbuch, Farbfotos auf Tafeln, gutes Exemplar.
Verlag: Rastatt, 1985
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 175 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: VS-Verlagshaus, Stuttgart, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
114 S 17,4x10,8cm, illustr. Hardcover, sehr guter Buchzustand.
Verlag: VS-Verlagshaus, Stuttgart, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
114 S 17,4x10,8cm, illustr. Hardcover, sauberes Exemplar.
Verlag: Manfred Pawlak Verlag, Herrsching, 1989
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 141 S 21,4x14,6cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, gutes Exemplar.
Verlag: Frech-Verlag, Stuttgart, 2002
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 132 S quer 22,3x24,7cm, illustr. Hardcover, Farbfotosund Arbeitsanleitungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Burda, Offenburg, 1984
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
96 S 21,8x12,1cm, illustr. Hardcover, Farbfotos, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Selbstverlag, Karlsruhe
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
24 S 21x14,8cm, Broschur, leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: C. H. Boehringer Sohn, Ingelheim, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
130 S 23,5x15,8cm, Hardcover, SW-Abbildungen, Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 1978
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7917-0584-9 128 S 18x11,5cm, Taschenbuch, Namenseintrag, sauberer Buchzustand.
Verlag: VS-Verlagshaus, Stuttgart, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
114 S 17,3x11cm, illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
Verlag: Moewig Verlag, Rastatt, 1985
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
160 S 18x12,6cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Moewig Verlag, Rastatt, 1991
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
160 S 18x11,3cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: VS-Verlagshaus, Stuttgart, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
114 S 17,3x11cm, illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
Verlag: Moewig Verlag, Rastatt, 1985
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
160 S 18x12,6cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Moewig Verlag, Rastatt, 1991
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
160 S 18x11,3cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Ludwig Auer, Donauwörth, 1991
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 24 S 21x14,7cm, illustr. Broschur, sauberes Exemplar.
Verlag: St. Benno Verlag, Leipzig
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 978-3-7462-4163-0 126 S 19,2x10,9cm, illustr. Hardcover, Farbfotos auf Tafeln, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Herder Verlag, Freiburg, 2003
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 205 S 19x12cm, Taschenbuch, sehr guter Buchzustand.
Verlag: VS-Verlagshaus, Stuttgart, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
114 S 17,4x10,8cm, illustr. Hardcover, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Selbstverlag, Karlsruhe
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
24 S 21x14,8cm, Broschur, leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Weltbild Verlag, Augsburg, 1998
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Erstausgabe
Deutsche Erstausgabe 64 S 20,8x20,5cm, ilustr. Hardcover, Farbfotos und Arbeitsanleitungen im Text, neuwertig.
Verlag: Herder Bücherei, Freiburg, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-451-18961-5 128 S 18x10,8cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Verlag: Friedrich Reinhardt Verlag, Lörrach Basel, 2010
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
281. Ausgabe 155 S 16,5x11,5cm, Taschenbuch, Namenseintrag, gutes Exemplar.
Verlag: VS-Verlagshaus, Stuttgart, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
114 S 17,3x11cm, illustr. Hardcover, SW-Abbildungen, gutes Exemplar.
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 21.-28. Tsd. 202 S Remittende, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Verlag: Ecco Verlag, Eltville, 1997
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
62 S 29x21,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Balzers, Lichtenstein, 1994
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
110 S 21,6x20cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos, sehr gutes Exemplar.