Verlag: Dt. Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1941, 1941
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
256 S., Hln., guter Zustand, viele Abb.
Verlag: Helikon Verlag, Berlin, 1940
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
189 S 17,2x10,8cm, Oln goldgeprägt, Eintrag auf Vorsatz, deutliche Alters- und Gerbrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Helikon-Verlag, o. J. (1930)., 1930
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Zustand: Gut. 189 S., Noch guter Zustand, Vorsatz und Deckelinnenseite leicht fleckig und mit Besitzerstempel, textsauber. Titel- und Rückengoldprägung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Kl.-8°, gebundenes Exemplar, Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutsche Buchgemeinschaft, 1941
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 255 S. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, Einband lichtrandig, gestempelter Besitzeintrag, alter Preis mit Kuli auf Deckelinnenseite, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-11639 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 441.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, 1941
ISBN 10: 0041777999 ISBN 13: 9780041777994
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage,. 255 Seiten, illustriert, Buch gut erhalten, Einband leicht beriebenund mit kleinen Randläsuren. Widmung auf Vorsatz. Buch im Gesamten nachgedunkelt. ISBN: 9780041777994 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Gebundene Ausgabe, Halbleinen, Frakturschrift.
Verlag: DBVVG, Berlin 1949,, 1949
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 264s, Stempel a.d. Titelblatt, ,sonst in gutem Zustand, [LSC34,3a]? Deu 400g.
Verlag: Berlin: Druck: Niess & Haase, 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 32 x 16 cm. 2 Blatt mit Abbildung einer Medaille der Firma Robert Ball (Porträt von Graf von Spee und Rückseite Seeschlacht bei Santa Naria 1914), Berlin nach Entwurf von Max Ziegler. Mittig quer gefaltet. Gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01516-225902.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1942
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 264 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber, Block etwas locker Deutsch 300g.
Verlag: Berlin: Im Deutschen Verlag o. Jahr (1938)., 1938
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
240 Seiten. Weinroter Ganzleineneinband. Leicht bestoßen. Uhlen Bücherei.
Verlag: Leipzig: Vogel & Vogel, ohne Jahr (1909)., 1909
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Kl.-8°. Illustrierter Originalpappband, schief gelesen und außen fleckig. 256 Seiten. Innen sauber und noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr123-230458.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 76 pages. German language. 8.66x6.30x0.20 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1941
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Verlag: Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1941
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
255 S., Illustr. OHLeder)., Mit Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., mit Zeichnungen des Verfassers., Rücken gering beschabt., Einband etwas stockig., Name und Jahr auf Vorsatz (in Blei)., Ecken angestaucht., [K5_Ki_5] Sprache: Deutsch 510 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739623 ISBN 13: 9783743739628
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1941
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 256 S. OHldr. Mit Zeichnungen des Verfassers. Einband etwas angeschmutzt, innen sauber.
Verlag: Deutsche Buchvertriebs- und Verlags-Gesellschaft Berlin Düsseldorf, 1949
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. mit Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Vorsätze und Block fleckig 248 Deutsch 450g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Dr. Eysler und Co G.m.b.H., 1924
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 190 Deutsch 450g.
Verlag: Josef Singer Leipzig ca. 1915, 1915
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 310 S. guter Zustand.
Verlag: Im Deutschen Verlag, 1934
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. mit Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge 242 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1941
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Halblederband. Zustand: Gut. 255 Seiten, Frakturschrift, mit Zeichnungen des Verfassers, farbiger Kopfschnitt, am vorderen äußeren Falz mittig kleiner Einriß, NM Wildtiere und Haustiere: So weit voneinander getrennt durch die Lebensgewohnheiten und doch Nachkommen derselben Vorfahren! Wann die Menschen begonnen haben, Haustieren aus den Wildtieren zu machen, weiß man nicht. Zu weit im Morgengrauen der Menschengeschichte verlieren sich die Anfänge der Domestizierung von Vögel und Säugetiere. Aber man erkennt an den äußeren Merkmalen und an einzelnen Lebensgewohnheiten der Haustiere ihrer wilden Vorfahren. Das leben Mautz den Katers, beginnt normal und verläuft ungewöphnlich, daß des Erpels beginnt außergewöhnlich trotz aller Schwierigkeiten, die sich ihm entgegenstellen, in das Natürliche. Bei Pak ist es nur ein kleiner Schritt des zum Haustier gemachten Wildlings, bei Mautz der sehr viel größere des Haustieres, das zum jagenden und gejagten Wildtier wird. Und doch ist bei beiden eines gemeinsam: Die unbesiegliche Kraft der Natur, die bei ihnen zum Durchbruch kommt, trotz größter äußerer Schwierigkeiten bei dem Erpel, und jahrtausendelangen Domestizierung seines Geschlechts bei dem Kater. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft. Berlin. 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OHLeder., 8°, 255 S., mit Zeichnungen des Verfassers. Zustand sehr gut. (Schriftbild in Fraktur) de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutscher Verl., 1940
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Deutschen Verlag : Hans Hyan - gb 2A-BSDB-0NBG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Im Deutschen Verlag ca. 1930, 1930
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalleinen, rot, 242 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage Deutsch 300g.
Verlag: Bln., Helikon Verlag, ca., ., 1930
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
189 S. blauer Orig. Leinenband mit Goldprägung --etwas berieben, kl. Läsuren, Besitzstempel, etwas "schiefgelesen".
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Im Deutschen Verlag (Uhlen), o.J.,
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Strafsache van Geldern, Kriminalroman von Hans Hyan, hrsg. im Deutschen Verlag, Berlin o.J., kl 8°, roter Olwd, 240 S, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 71 pages. German language. 9.00x6.00x0.18 inches. In Stock.
Verlag: Kronen, Berlin 1916.,, 1916
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , kl, 8?, 285s, Fraktur., in gutem Zustand, [BPA11,2] Deu 400g.
Verlag: Josef Singer Berlin, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz Einband stark fleckig 236 Deutsch 450g.