Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 0954513002 pgs:130. 2003, bright clean copy, Professional bokkseller since 1981.
Verlag: Daimler Art Collection, 2016
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Sedez, 183 S. Querformat Deutschsprachige Augabe OKlappbroschur Neuwertiger Zustand Taschenbuch.
Sprache: Englisch
Verlag: Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König; Staatliche Kunsthalle, 2015
ISBN 10: 3863357914 ISBN 13: 9783863357917
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 128 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L14758 9783863357917 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Englisch
Verlag: König, Walther 01.03.2010., 2010
ISBN 10: 3865607357 ISBN 13: 9783865607355
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 112 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 26,0 x 21,4 x 1,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 01 edition. 312 pages. French language. 8.25x5.50x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 01 edition. 312 pages. French language. 8.25x5.50x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Daimler Art Collection, 2016
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
xl size, international shipping with higher costs, text in english and french. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Quart, unpaginiert (ca. 100 S.) Bilingual Okartoniert Sehr Guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2003
ISBN 10: 3883757403 ISBN 13: 9783883757407
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 28,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Oblong Qto., 192 pages, illustrated. A Very Good, clean, bright copy.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Der Buchhandlung Walther Konig, 2003
ISBN 10: 3883757403 ISBN 13: 9783883757407
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 35,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1550grams, ISBN:3883757403.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2003
ISBN 10: 3883757403 ISBN 13: 9783883757407
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 35,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Oblong Qto., 192 pages, illustrated. Unused, a Fine copy.
Verlag: Cardiff. Wales Arts International. ., 2003
ISBN 10: 0954513002 ISBN 13: 9780954513009
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
120 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 8°. Mehrsprachig: walisisch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: eng.
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z/B : 21 x 27 cm, 168 Seiten/pages with 90 color illustrations. - Installations full of wordplay ("spot the dog") and films full of sky: Welsh-Parisian Bethan Huws's work in a wide range of media plays well together on the page, in part because the kinetic scribbles of her colored-pencil storyboards share both the vivacity of her texts and the pastoral colors of her film.
Sprache: Englisch
Verlag: Published by Wales Arts International, Cardiff, 2003
ISBN 10: 0954513002 ISBN 13: 9780954513009
Anbieter: Keoghs Books, Skipton, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 35,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, 121 [1] pages, full colour photographs throughout, text is in both English and Welsh First Edition , text block is tight and clean, cover is a little rubbed, very good condition , full colour printed wrapper , 20cm x 20.5cm Card Covers ISBN: 954513002.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Mit Bibliotheksstempel und Aufkleber am Buchrücken. Als übereignet gekennzeichnet.
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
4°. paperback. 297 pp New book. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Englisch
Verlag: Institution of Highways and Transportation, 1991
ISBN 10: 0905263383 ISBN 13: 9780905263380
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Paris/London (Dieter Association/ Artangel), 2005
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
79, (1)pp. Prof. illus. Lrg. oblong 4to. Boards. Signed and dated by the artist on the half-title.
Verlag: München Bethan Huws / Städt Galerie im Lenbachhaus, 2000
ISBN 10: 388645147X ISBN 13: 9783886451470
Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Deutschland
fester Einband. [64] S., mit Abbildungen, Pappeinband, kl. 8°, 14,7 x 10,5 x 1,2 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. 2. Dezember 2000 - 11. Februar 2001, Städtische Galerie im Lenbachhaus, München. Sprache: DeutschU 153 gr.
Sep 01, 2006. Zustand: gebraucht; wie neu. minimale Spuren, wie ungelesen.
Verlag: Städtische Galerie im Lenbachhaus, München, 2000
ISBN 10: 388645147X ISBN 13: 9783886451470
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. 14,5 cm x 10,5 cm. Unpag. Pappband. Mit zahlr., meist farb. Abb. gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Daimler, 2016
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
softcover. Zustand: Wie neu. En. / Fr. Like new. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.
Verlag: Köln, König., 2006
Anbieter: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Deutschland
26,5 x 20,6 cm. 165 Seiten. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Illustr. Orig.-Klappkarton. Einband minimal angestaubt, sonst schönes Exemplar. Bethan Huws (geb. 1961) ist eine walisische Objektkünstlerin. Ihr Werk umfaßt sogenannte "Wort-Vitrinen", Objekte und Filme. - Mit Beiträgen von Roland Waspe, Konrad Bitterlim Julian Heynen und Maja Naef. Dem Katalogteil folgt ein Werkdruckteil zum filmischen Schaffen der Künstlerin, mit Storyboards, Skizzen und Filmstills. Texte deutsch und englisch. // Minimally dusted, else nice, clean copy. Sprache: deutsch, englisch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 138,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. pck edition. 623 pages. 13.00x9.25x2.00 inches. In Stock.
EUR 91,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen, teilweise leicht fleckig. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! Der Artikel ist mit `Mängelexemplar bestempelt. 184 S. 999g.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Berner Fachhochschule, Bern, 2006
ISBN 10: 3033006965 ISBN 13: 9783033006966
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 128 Seiten mit Abbildungen und CD, rotes Leinen mit Blindprägung, Schweizer Broschur. -.
Verlag: Kaiser Wilhelm Museum Krefeld, Germany-Wales, 1998
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 47,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good in wraps. 24 x 28cm 180pp good paperback exhibition catalogue, some minor marks on the off-white covers. English and Welsh text with colour reproductions showing the extremely fragile works. Bethan Huws is a Welsh multi-media artist whose work explores place, identity, and translation, often using architecture and text. Her work has been described as "delicate, unobtrusive interventions into architectural spaces".
Verlag: , Buchhandlung Walter K nig, 2006, 2006
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Softcover, 168 pages, 26,5 x 20,5 cm. ISBN 9072251385. Bethan Huws B.A.C.A. 2006 Bethan Huws (1961) is laureaat winnaar B.A.C.A. (Biennial Award for Contemporary Art) 2006, zij slaat een brug tussen haar Welsh afkomst en de conceptuele kunst. Haar werk omvat verschillende media, van tekeningen en objecten tot film en tekstwerken. De rode draad in haar werk is: vertalen. Vertalingen van de ene taal naar de andere, tussen culturen en van ervaringen naar concepten en omgekeerd. 0 g.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 2000
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
München, Städtische Galerie im Lenbachhaus, 2000. In-12, cartonnage de l'éditeur, illustrations en couleurs. /88D Couverture très légèrement salie, sinon très bonne condition.
Erscheinungsdatum: 1998
Anbieter: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
0. Watercolours. Katalog, hrsg. von Julian Heynen. Krefeld/Bern/Llandudno 1998/99. Beitr. von Josef Helfenstein & Ulrich Loock. 4to. 180 S. mit 60 farb. ganzseit. Abb., Ausst'verz., Bibliographie, brosch. - Text in dt., engl. & gälischer Sprache. Ein klassischer Katalog, der die sensiblen, "erst auf den zweiten Blick" sichtbaren Aquarelle der 1961 in Wales geborenen Künstlerin in sehr guten Reproduktionen vorstellt.
Verlag: . Köln, Walther König/Dieter Association, Paris, 2014., 2014
Erstausgabe
33,3:23,7 cm. 623 S., durchg. meist farb. ill.Flexibler OLn. Erste Ausgabe. Die Auflage betrug 1000 Exemplare. In diesem Künstlerbuch fasst die walisische Künstlerin Bethan Huws (geb. 1961) ihre jahrelange Forschung zu Marcel Duchamp zusammen. Der Band besteht aus Notizen, kritischen Kommentaren und Fotografien und bietet einen anspruchsvollen assoziativen Rahmen oder eine Karte der wichtigsten Themen und Muster in Duchamps WerkFirst edition. Published in an edition 0f 1000 copies. In this artist's book, Welsh artist Bethan Huws (born 1961) compiles her years of research into Marcel Duchamp. Composed of notes, critical commentary and photographs, the volume constitutes an ambitious associative framework or map of key themes and patterns in Duchamp's oeuvre. . Beigabe/Enclosure: Reust, Hans Rudolf. Bethan Huws. Reading Duchamp. Research Notes 2007-2014. Köln, Walther König, 2014. 33,5:23,8. 31 S. OBr.