Verlag: Verlag Axel Springer, 1984, 1984
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
311 Seiten, gebunden, sehr guter Zustand.
EUR 25,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 34,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburger Abendblatt, 1981
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Karte. Zustand: Befriedigend. Auflage: o. A.,. 12 doppelseitige Blätter Die Blätter befinden sich in einem guten Zustand, vereinzelt leicht fingerfleckig bzw. angeschmutzt. Schutzhülle mit leichten Gebrauchsspuren. Ohne Originalverpackung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 31,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
EUR 40,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburger Abendblatt Verlag, Hamburg, 1984
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Mappe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Bildband mit 10 Seiten - Großformat - Index: 156.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Hamburg bei: Axel Springer Verlag im Jahre 1977., 1977
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
Insgesamt 58+ 2 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, durchgehend in Farbe, Photos von Michael Bässler, Klaus Wichmann u. a., die farbige Hafen- Übersichtskarte fertigte das kartographische Institut G. Wüst. Inhalt: Die Faszination des Hamburger Hafen, ein Blick hinter die Kulissen eines riesigen Unternehmens, Frachtschiffe, Musikdampfer, Schwimmkräne, Kaischuppen, Kühlhäuser, Werften und Docks, welch ein Leben! Die Hamburger lieben diesen Hafen, er ist das Herzstück ihrer Stadt. Zustand: Einband minimal berieben; Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt etwas angestaubt, sonst sehr sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Hellgrauer Original- Halb- Leinen- Einband mit einem Farbphoto, als Vorderdeckel- Illustration. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Hamburg bei Mühlmeister & Johler, Texte in deutscher und englischer Sprache, Übersetzung von John A. Woodside.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildburghausen: Bibliographisches Institut ohne Jahresangabe (um ), 1840
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Original-Radierung auf aufgewalztem China auf rückseitig unbedrucktem Karton, bildliche Darstellung ca. 15 x 12 cm, Blattgröße ca. 20 x 18 cm, bis knapp an den Plattenrand beschnitten und alt auf Papier montiert, sehr gut erhalten und unseres Wissens selten 1100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Axel Springer, Hbg.,, 1970
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Pappband-O. Zustand: Gut. 312 Seiten, Mit reichh. Bildmaterial, 12 Monate Hamburger Leben in Wort und Bild, gutes Exemplar. P10587_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.
Sprache: Deutsch
Verlag: Axel Springer, Hbg., /2001,, 1970
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Pappband-O. Zustand: Gut. 311 Seiten, Mit reichh. Bildmaterial, mit Sonderteil HSV, Europapokalsieger und Deutscher Fußballmeister 1983, gutes Exemplar. P10589_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.
Sprache: Deutsch
Verlag: Axel Springer, Hbg.,, 1970
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Pappband-O. Zustand: Gut. 312 Seiten, Mit reichh. Bildmaterial, 12 Monate Hamburger Leben in Wort und Bild, gutes Exemplar. P10588_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brill Fink|Wilhelm Fink Verlag, 2010
ISBN 10: 3770549279 ISBN 13: 9783770549276
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 62,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Die Erfahrung des Orpheus nimmt dieser Band in einer doppelten Perspektive in den Blick: als Grenzerfahrung zwischen Tod, Liebe und Kunst sowie als Entgrenzung im Feld der Kuenste und zwischen Kunst und Leben.Die Beitraege diskutieren den -ersten Saenger- dabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Axel Springer Verlag AG, Hamburg, 1982
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein dokumentarischer Einblick in das Hamburger Alltagsleben im Jahr 1982, gefüllt mit Fotografien und Berichten über Ereignisse der Stadt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-619-7/8-00822550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 678.
Sprache: Deutsch
Verlag: Axel Springer Verlag AG, Hamburg, 1983
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein detailliertes Porträt der Stadt Hamburg im Jahr 1983, inklusive eines Sonderteils über den HSV als Europapokalsieger und Deutscher Fußballmeister. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-619-7/8-00822551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 674.