Verlag: Greven Verlag, Köln, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
110 S+Werbeanhang 23,5x15,2cm, Illustr. Broschur, 137 SW-Fotos im Text, Einband mit Beschädigung, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greven Verlag Koln, 1961
Anbieter: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, MER, Vereinigtes Königreich
EUR 4,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. soft cover with dust jacket, jacket has wear and minor nicks to edges, clean condition, 110 pages clean and VG condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Molsberger Köln, 1111
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. BroschÃre, 15 Seiten 49890 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Molsberger Köln
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 51677x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: allgemeinen vereinigung für christliche kunst, münchen, 1930
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 43. - 50. tausend. quart paperback. sehr gutes exemplar. beige braungerahmte broschüre, einband am rücken etwas lichtrandig, deckelinnenseiten bedruckt in rahmung, titel mit einfarbiger fotoabbildung, 40 seiten mit 81 einfarbigen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen. reihe: kunst dem volke nr. 31. format 29,5 x 21 x 0,3 cm.
Verlag: GREVEN VERLAG, 1956
Couverture souple. Zustand: bon. RO60081251: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 110 + environ 30 pages de publicités en noir et blanc. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Texte en allemand. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Greven Verlag, 1960
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 4. Aufl.,. zahlreiche Abb., 136 Seiten Sprache: Deutsch, Zustand: gut, leichter Abrieb an den Ecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Greven Verlag,, 1961
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
5. durchgesehene Auflage. 110 Seiten mit zahl. Abbildungen Schutzumschlag mit ein paar kleine Einrissen, kleine Gebrauchsspuren. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 8°, Orig. kartoniert mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greven & Bechthold, Köln, 1963
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
15 x 23,5 cm, broschiert. Zustand: Sehr gut. 6. Auflage. 109 Seiten Zustand: sehr gut Original-Schutzumschlag; a6443 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.