Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Opladen : Westdt. Verl., 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. Dt. Ausg. bearb. von Karl Gustav Specht. 308 S. : mit 22 Darst. ; gr. 8 Industrial Sociology.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Wasserrand / Flecken an Schnitt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 686.
Zustand: Neuf.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Harper & Brothers, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 739 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Pas de jaquette. Edité par L'HARMATTAN, 1996. In-8 broché. 295pp. Illustrations en n&b. Quelques traces d'usure. Bon état général.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Editions de l'Ile de France. 1925., 1925
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 444 pages. Couverture en mauvais état. Défraîchi.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Opladen : Westdt. Verl., 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hln. Zustand: Befriedigend. Dt. Ausg. bearb. von Karl Gustav Specht. 308 S. : mit 22 Darst. ; gr. 8 Industrial Sociology.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-1687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 712.
Verlag: Société anonyme d'éditions Paris, 1925
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1925. Fine.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Neuf.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,81
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei Stampfenbach AG. Zürich., 1946
Zustand: Gut. 154; XVII S. Seiten durjchgehend leicht gebräunt sowie stellenweise leicht fleckig. Titelblatt ebenfalls leicht fleckig sowie mit einem eingeklebtem beschrifteten Aufkleber. Kopf- und Seitenschnitt etwas angestaubt sowie leicht fleckig. Aus der Einleitung: Für den, der sich in der Zeit des eben zu Ende gegangenen gewaltigen Völkerringens etwas mit aussenpolitischen Fragen beschäftigt hat, ist es von besonderem Interesse, auser den materiellen auch die ideellen Ursachen aufzudecken, die am Ausbruch solcher Völkerkatastrophen mitverantwortlich sind; denn wenige Kriege haben ihre Entstehung, neben wirtschaftlichen und machtpolitischen Gründen, so sehr den die Zeit beherschenden ideologischen Gegensätzen zuzuschreiben gehabt, wie der hinter uns liegende zweite Weltkrieg. Deutsch B06-06-05E|1. Stock 80|8940CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 17 cm. Bedruckter original Karton. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt sowie leicht fleckig. In der rechten oberen Ecke des Vorderdeckels mit einem kleinen Eselsohr. Vorderdeckel leicht aufgebogen.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-8 broché 23,8 cm sur 15,6. 136 pages. Très bon état d'occasion. in-8°.
Verlag: Editions de la Baconnière, Neuchâtel,, 1955
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 210x180mm, 179pages, Couverture à rabats. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-8 broché 24 cm sur 15,8. 296 pages. Très bon état d'occasion. in-8°.
Sprache: Englisch
Verlag: Faber and Gwyer Ltd., London, 1928
Anbieter: Tarrington Books, Tarrington, HEF, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe Signiert
EUR 78,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good Plus. 1st Edition. Paper covered boards with slight browning to edges. Page edges untrimmed. Very clean text throughout. Two illustrations by Ricketts, one in colour. Limited large paper edition, number 366 of 500 copies signed by the author. Overall condition is Very Good Plus. Size: 5.5 x 8.75 inches (14 x 22 cm). Signed by Author.