Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann Düsseldorf 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 176 S. guter Zustand.
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Softcover 1978 German text. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in vg condition [173 p. : maps, port. ; 24 cm].
Verlag: Düsseldorf, Pädagogischer Verlag Schwann,, 1962
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 64 S.; karton.; 15x23cm. Ebd. abgegriffen u. fleckig; Ecken geknickt; Seiten minim. lichtrandig; vereinzelt braunfleckig; sonst noch gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 80 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. dem Alter entsprechend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Braumüller Verlag;, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 11. verbesserte u. erweiterte Auflage;. 126 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Viele Bunte Anstreichungen im Text. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Buchseiten leicht fleckig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwann Verlag;, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metzlersche Verlagsbuchhandlung,, Stuttgart,, 1961
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
66 S. m. einer Karte im Anhang. Kt. Tb. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Verlag: Mannheim: Institut für deutsche Sprache, 1972
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. v 61p yellow booklet, a few faint ink markings, contributions by Bausch, Engel, Henkel, Moser, Grebe notes, very good Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Braumüller Verlag 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschur 175 Seiten etwas unfrisch insgesamt gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: München: Südostdeutsches Kulturwerk, 1969
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
43 S. mit Zeichnungen u. Noten. Oktav. Kart.
Verlag: Mannheim: Bibliographisches Institut, 1963
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Duden-Beiträge zu Fragen der Rechtschreibung, der Grammatik und des Stils 99p paperback, tables, very good Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Schwann Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 82 Seiten; Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter-Verl., 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 234 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter-Verl., 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 235 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 82 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1969
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OLwd. Zustand: Gut. XXII, 526 S.; 20 cm sehr gutes Exemplar 02-02-32 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 2., überprüfter reprogr. Nachdruck d. Ausg. v. 1962 (= Wege der Forschung, 25).
Zustand: Fair. Acceptable condition. Quartette I, for Violine I Editions Peters, No. 16. (Music, Sheet Music, Musicbook) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Verlag: Schwann Verlag, Düsseldorf 1961, 1961
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
23 Seiten, geheftet, Gebrauchsspuren.
Verlag: Stgt., Metzler., 1961
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
66(2) S. OBrosch. Sammlung Metzler 5.
Verlag: C. Schwab 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 Vorsatzblatt fleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: C.E.Schwab, 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Mit einer Einführung in die Fragen der Sprachbetrachtung Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag stellenweise etwas eingerissen, Einband mit leichten äußeren Gebrauchsspuren, Seiten leicht angedunkelt, Text sauber.
Bro. Sprache der Gegenwart Band XVIII; 352 Seiten; Zeithistorisch interesantes Dokument Redaktion: Hellmann, Manfred W.; Zeithistorisch interesantes Dokument Gut erhalten, aber drei Beiträge bearbeit (Markierungen und Unterstreichungen), eine Knickspur am Umschlag.
Verlag: Max Niemeyer, 1969
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. German text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Paperback. Zustand: Very Good. 15th edition. 5 1/2 x 8 inches. viii, 175 pages. Text in German. Condition is Very Good; Spine faded, small spot on front cover, text is very clean, binding is tight. STK.
Verlag: Stuttgart : Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1961
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Very good paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; viii, 66p : fold. map ; 19 cm. Notes; Includes bibliographies. Subject; German language History. 1 Kg.
Verlag: Bonn : Hanstein , 1965, 1965
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 31 S., 21 cm, Lichtrand, Einband mit handschr. Markierung. Sprache: deu.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesell., Darmstadt, 1965
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 526. Aufsätze aus drei Jahrzehnten 1929 - 1959. aus der Reihe "Wege der Forschung" Band XXV.
Verlag: Carl Winter Universitatsverlag, 1970
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1970. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Different cover. Edition 1970. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Stuttgart Metzler, 1961
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Sammlung Metzler 5 : Abt.: Deutsche Sprachwissenschaft, 8°, VIII, 66 S., graph. Darst., Kt., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 12 R 2/A Sprache: Deutsch 0,190 gr.
Verlag: Stuttgart Metzler, 1968
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 14. 3., verb. Aufl., 10. - 14. Tsd., Sammlung Metzler ; 5 : Abt. B. Deutsche Sprachwissenschaft, 8°, IX, 80 S., 1 Kt., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 3 R 4/B Sprache: Deutsch 0,170 gr.