Verlag: Verlag Die Gestaltung, Zürich, 1937
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart. in OUmschlag. 1. Aufl., Zürich, Verlag Die Gestaltung, 1937. 8°. 71 S. OKart. in OUmschlag. Min. Reibspur auf Umschlag, sonst tadellos erhalten. Sprache: deu/ger Min. Reibspur auf Umschlag, sonst tadellos erhalten.
Verlag: Verlag Die Gestaltung, Zürich, 1937
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart. in OUmschlag. 1. Aufl., Zürich, Verlag Die Gestaltung, 1937. 8°. 71 S. OKart. in OUmschlag. Min. Reibspur auf Umschlag, sonst tadellos erhalten. Sprache: deu/ger Min. Reibspur auf Umschlag, sonst tadellos erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Arnold Bergsträsser, Stuttgart, 1904
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 3rd Edition. Miit 369 in den Text eingedruckten Abbildungen, sowie 1 in den Text eingehefteten Tafel. Some wear and rubbing to the extremes of the boards, binding firm. Some light foxing. Text in German.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag Die Gestaltung, Zürich,, 1937
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 71 S. OBrosch-OU. 1. Aufl. Papier randgebräunt u. rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Hardcover. Zustand: Good. 240 pp 3055984.
EUR 37,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart, Arnold Bergsträsser, 1899
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. V, 485 pages with 1406 b/w-illustrations and 3 plates; HLdr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,00
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Zürich, Verlag Die Gestaltung (Dr.Oprecht & Helbling) 1937., 1937
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. 8°. 71 Seiten. Original-Broschüre, Original-Umschlag (Schutzumschlag: Wolf Zinn). Original-Umschlag mehrfach stark eingerissen und wasserwellig, sonst im Inneren gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Die Gestaltung, Zürich, 1937
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. 71 pages : 21 cm.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (CH): Verlag Die Gestaltung, 1937
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 71 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°,OKartoniert mit OSchutzumschlag, Umschlag etwas beireben, vordere Umschlagsseite mit 2 kleineren Fehlstellen, Schnitt, vorderer und hinterer Vorsatz braunfleckig, ansonsten gut.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,36
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Ferdinand Freiligrath s gesammelte Dichtungen Stuttgart, G.J. Göschen sche Verlagshandlung, 5. Auflage, 12. Tsd. 1886, 330 SS. , 2 Seiten lose.
Zustand: Bien. 8vo. 322 pp. + 6 h. Rústica, buen estado. Ambas obras ofrecen perspectivas complementarias sobre un mismo acontecimiento histórico, combinando la denuncia ética y la crítica estructural para entender el fenómeno del bonapartismo en la Francia del siglo XIX.
EUR 32,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
EUR 33,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 43,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Die Gestaltung Zürich,, 1937
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 71 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, OBrosch. mit Schutzumschlag.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2016, 2016
ISBN 10: 1371527245 ISBN 13: 9781371527242
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Verlag: Zürich, Verlag Die Gestaltung, 1937, 1. Aufl., 1937
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Broschur mit Schutzumschlag, 71 Seiten. Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren, Kopfschnitt stockfleckig, untere Seitenecken leicht bestoßen, Besitzervermerk auf dem Vortitel. Gewicht: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Verlag Die Gestaltung.,, 1937
Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, Deutschland
1.Aufl. 71 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag.
Zustand: good. Hugo Marx was a German lawyer who fled to Switzerland ,Paris, Brussels.Active in refugee movement in Brussels. sternfeld DEL s.221 Location:11 71 pp. foxing to endpapers, inscribed to Karl and Edith Jaspers by Marx in 1965 11.
Verlag: Neckar Verlag Villingen 1965, 1965
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Orig.Leinen geb. 8° guter Zustand 240 S.
Verlag: Stuttgart Arnold Bergsträsser Verlagsbuchhandlung A Kröner, 1904
3. Original-Pappband (in Halbleder-Optik) mit reicher Rückenvergoldung, falschen Bünden, Rotschnitt und Lesebändchen; 4°; VI 281 (1) Seiten. Signaturschildchen am Fuß des Rückens; sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Handbuch der Architektur ; III.6. 990 gr.
Verlag: E-349
Anbieter: Last Exit Books, Charlottesville, VA, USA
Hardcover. 8vo. Published by Neckar-Verlag, Villingen, Germany. 1965. Ix, 240 pgs. Bound in cloth boards with titles present to the spine and front board. Boards have light shelf-wear present to the extremities. No ownership marks present. Text is clean and free of marks. Binding tight and solid. "The Career of a Jewish Prosecutor and Judge in Baden (1892-1933) : A Sociological-Political Portrait of the Era" by Hugo Marx, with a foreword by Dr. Wolfgang Haussmann, and is an autobiographical account that illuminates the rise and fall of a Jewish jurist in the German Empire and the Weimar Republic, in order to illustrate the social upheavals and the emerging antisemitism before 1933.; 8vo 8" - 9" tall.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Die Gestaltung, 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Deutschland
Erstausgabe
OKart. mit OUmschl. 71 SS. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Erste Veröffentlichung des Exilverlags. - Dt.Exilarchiv 3984. Renner G 1. Sternfeld-T. 337. - Eine Ecke gering gestaucht, sonst frisches Exemplar.
DAS MALERISCHE UND ROMANTISCHE WESTFALEN von Levin Schücking und Ferdinand Freiligrath. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1840, Weidlich Reprints, Frankfurt am Main 1980, 236 SS. gebunden (Illustriertes Hardcover gr. 8°) mit 30 Stahlstichen, schön erhalten - limitierte, nummerierte Ausgabe # 115/ 950. ISBN 3803510890 (Dazu: Verlagsprospekt, damals DM 180,-) (dito : ORIGINALAUSGABE Verlag Ferdinand Schöningh Paderborn 1890, 3. neu bearbeitete Auflage von Ludwig Bungert, mit 20 Stahlstichen, 10 Lichtdrucken, 6 Autotypieen und 100 Textbildern, 432 SS. gebunden (Hardcover, Hldr. auf 5 Bünden mit goldenem R-Titel, Einband berieben), stockfleckig, Gebrauchsspuren. Roter Wappenstempel als Besitzvermerk. Euro 100,-).