Hugo koch (249 Ergebnisse)
Verlag: Günther Muchow Neustadt in Holstein 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 56 S. Abb. guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,55
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
* `DuMont Kunst-Reiseführer`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 10 Aufl. 320 S. mit Abb. Brosch.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* `DuMont Kunst-Reiseführer`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 6. Aufl. 320 S. mit Abb. Brosch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Bachem 1908
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 20 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Privatbibliothek und trägt die entsprechenden Ex-Libris Kennzeichnungen. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln DuMont 1978
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 3. Opb. 320 S. mit 26 mehrfarb. u. 134 einfarb. Abb. sowie 69 u. Zeichnugen u.Pläne im Text. Kunst-Reiseführer. 644 gr.

Verlag: Tübingen, Max Niemeyer Verlag 1976. 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 2 Bl. in Umschlag. Gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch m…it auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05607-04654.
Verlag: DuMont Buchverlag, Köln 1977
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb320 S.mit 26 mehrfarbigen und 134 einfarbigen Abb. und 69 Zeichnungen und Plänen im Text, PBd., 8° Buchrücken mit Knickspuren, etwas berieben. Bücher.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* `DuMont Kunst-Reiseführer`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 13. Aufl. 320 S. mit Abb. Brosch.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Arnold Bergsträsser, Stuttgart 1904
- Hardcover
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, ArgentinienDaniel Zachariah
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,87
EUR 19,95 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. 3rd Edition. Miit 369 in den Text eingedruckten Abbildungen, sowie 1 in den Text eingehefteten Tafel. Some wear and rubbing to the extremes of the boards, binding firm. Some light foxing. Text in German.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKultur - Geschichte - Landschaft. Köln: DuMont Buchverlag (= DuMont Kunst-Reiseführer), 7. Aufl. 1981. farb. illustr. OBrosch. 320 Seiten mit 26 mehrfarb. und 134 einfarbigen Abbildungen u. 69 Zeichnungen u. Plänen im Text sowie Ortsregister. - 20,5 x 15. * Einband minimal lichtgebräunt; innen gut erhalten .
Verlag: DuMont, Köln, 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(=DuMont Kunst-Reiseführer), 8. Auflage, 320 S. m. 26 farb. u. 134 s/w.-Abb., ill. OKart.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,63
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,84
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: DuMont Buchverl., Köln 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlr. Abb. u. Karten Brosch. m. Klappentex, guter Zust. 3770109368 8. Aufl.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neuer Frankfurter Verlag; 1911
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); im Inneren einige Anstreichungen mit Bleistift; Der Zustand ist ansonsten erträglich; Papier altersbedingt angebräunt/ angestaubt. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, DuMont, 1984
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20,5 x 15 cm, Kart. Kunst-Reiseführer, 10. Aufl... Mit zahlr. teils farb. Abb., 310 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: A. Marcus und E.Weber's Verlag 1926
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 493 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchrücken instabil. Einband verschmutzt. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, engl. brosch. 1. Aufl. Ill. (z.T. farb.), Kt., 320 S., Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Signaturen und Nummern.Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart.. 7. Auflage. 320 S., mit 26 mehrfarbigen und 134 einfarbigen Abbildungen und 69 Zeichnungen und Plänen im Text. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Verlag: Köln, DuMont Buchverl. 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 12., überarb. Aufl. 8°. 320 S. m. Illustr. kart. (DuMont Dokumente: DuMont-Kunst-Reiseführer). (Umschlag geringf. gegilbt, leichte Leseknicke - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: DuMont Buchverlag - Reihe: DuMont Kunst-Reiseführer., Köln. 1982
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur / Okarton. 8. Auflage, 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Guter Zustand. Size: 8°.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
21 cm, kart. 1. Auflage. Mit 26 mehrfarbigen und 134 einfarbigen Abbildungen und 69 Zeichnungen und Plänen im Text, 320 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: 11. Aufl. Köln, DuMont. 1986. 1986
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 320 S. Mit 26 mehrfarbigen und 134 einfarbigen Abbildungen und 69 Zeichnungen und Plänen im Text. Kart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Heidelberg : Winter 1920
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: mäßig. 98 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Verlag: Leipzig: Hinrichs 1910
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,83
EUR 9,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Texte und Untersuchungen zur Geschichte der altchristlichen Literatur. iv 173p original paperback, largely uncut, first edition, library donation bookplate, an excellent copy Language: German.
Verlag: Köln. 13. Auflage 1989., DuMont Buchverlag. 1989
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, DeutschlandIngrid Wiemer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. DuMont Kunst-Reiseführer. 8°. 320 Seiten mit 26 mehrfarbigen und 134 einfarbigen Abbildungen und 69 Zeichnungen und Plänen im Text. 8°. Originalklappenbroschur. Einband geringe Gebrauchsspuren, insgesamt sehr gut erhalten. de Band.
Verlag: J C B Mohr (Paul Siebeck)1933. 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gebraucht / Used. Paperback. Good. Xii,196pp.