Sprache: Deutsch
Verlag: o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 26 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988
ISBN 10: 3540174214 ISBN 13: 9783540174219
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage;. X, 451 S. : 19 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
OPbd. / Hardcover mit CD. 127 S. Gebundene Ausgabe.Transparente Schutzhülle + CD SEHR GUTER ZUSTAND. Size: 22 x 17 Cm. 600 Gr.
Sprache: Englisch
Verlag: The Chemical Catalog Company, New York, 1932
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
251 pp., Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes und innen sauberes Exemplar, (very good copy).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg: Springer, 1988
ISBN 10: 3540174214 ISBN 13: 9783540174219
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalleinen. Zustand: Gut. X, 451 S. Guter Zustand. - Die organischen Psychosyndrome H. LAUTER -- Neuropsychologie G. ASSAL -- Klinische Neurophysiologie und psychiatrische Anwendungsbereiche B. CONRAD und R. BENECKE -- Neuroradiologische Diagnostik bei organisch bedingten psychischen Störungen K. KOHLMEYER -- Infektions- und andere entzündliche Erkrankungen des Zentralnervensystems G. HUFFMANN. -- Körperlich begründbare psychische Störungen bei Intoxikationen, Allgemein- und Stoffwechselstörungen, bei inneren und dermatologischen Erkrankungen, Endokrinopathien, Generationsvorgängen, Vitaminmangel und Hirntumoren G. HUBER -- Zerebrovaskuläre Erkrankungen A. BRUN und L. GUSTAFSON -- Psychische Störungen nach geschlossenen Hirntraumen P. W. SCHÖNLE -- Psychiatrische und psychologische Aspekte der Epilepsie M. R. TRIMBLE -- Psychiatrische Aspekte des Morbus Parkinson und anderer neurologischer Erkrankungen J. CUTTING -- Schlafforschung H. SCHULZ. ISBN 9783540174219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: sehr guter Zustand. Hardcover, Format (8°), blauer kart. Einband, mit farbiger Titelprägung, sehr gut erhalten, einfoliert, 451 S., mit 19 Abb. Dieser Band behandelt das weite Gebiet der organisch bedingten psychischen Störungen.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb. und Diagramme, 768 Seiten, Zustand: Innenteil in sehr gutem Zustand, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Aus der Bibliothek eines namhaften Neurologen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Reinbek, Einhorn-Presse Verlag,, 1994
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
656 Seiten, Normalformat 21 x 15 cm, Broschur, 3887564561. Exemplar mit leichten Lesespuren, Seiten sauber, gut erhalten.
Verlag: Reinbek, Einhorn-Verlag,, 1993
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
768 Seiten, Normalformat 21 x 15 cm, Broschur, mit zahlreiche Abb. und Diagramme. 3887564553. Exemplar gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Paul List, ca. 1970., 1970
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, Deutschland
36 S., zahlreiche s/w-Abbildungen und farbige Karten, Heimatatlas für den Schulunterricht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, Karton, Einband etwas berieben.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32. Zustand: Wie neu. 1999. 992 S., zahlr. Abb. u. Tab., gebunden In den beiden Bänden der Klinischen Neurologie wird aus den Fortbildungsveranstaltungen der Marburger Neurologen-Tagungen der neunziger Jahre ein aktueller Überblick zum Gesamtgebiet der Klinischen Neurologie möglich. Eine wertvolle Themensammlung für Sprache: Deutsch.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32. Zustand: Wie neu. 1999. 926 S., zahlr. Abb. u. Tab., gebunden In den beiden Bänden der Klinischen Neurologie wird aus den Fortbildungsveranstaltungen der Marburger Neurologen-Tagungen der neunziger Jahre ein aktueller Überblick zum Gesamtgebiet der Klinischen Neurologie möglich. Eine wertvolle Themensammlung für Sprache: Deutsch.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32. Zustand: Wie neu. 1999. 926 S., zahlr. Abb. u. Tab., gebunden In den beiden Bänden der Klinischen Neurologie wird aus den Fortbildungsveranstaltungen der Marburger Neurologen-Tagungen der neunziger Jahre ein aktueller Überblick zum Gesamtgebiet der Klinischen Neurologie möglich. Eine wertvolle Themensammlung für Sprache: Deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 96,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 92 pages. German language. 9.25x6.10x0.22 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag GmbH & Co. KG, 1988
ISBN 10: 3540174214 ISBN 13: 9783540174219
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Tellus-Verlag 1952-1953, Essen, 1952
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Hefter mit allen 10 Heften, jeweils 16 Seiten. Cover mehrfarbig, innen viele s/w-Illustrationen. Vielschichtige, abwechslungsreiche Themen. Zeittypisches Layout. Die Reihe war für den Schulgebrauch zugelassen. Selten so komplett! Ein weiterer Hefter ist aktuell vorrätig! Schubl2016 Hefter gut, Hefte etwas nachgebräunt, teils Randgebrauchsspuren. Im ganzen gut.
Anbieter: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Deutschland
Grundlagen Parkinson-Syndrom, Dystonien, pharmakogene Dyskinesien, choreatische Syndrome, weitere Erkrankungen. 650 Seiten. OKart. Reinbek, Eichhorn-Presse 1997. - - Besitzeintrag auf dem Vorsatz, im übrigen gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek Einhornspresse Verlag, 2001
ISBN 10: 3887564561 ISBN 13: 9783887564568
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
8° Oktav Brosch. Brosch. 656 S. Grundlagen, Parkinson-Syndrom, Dystonien, Pharmakogene Dyskinesien, Choreatische Syndrome,Weitere Erkrankungen. Mit einigen s/w Abb. nd einigen Tabellen. Von der S. 498 bis zur S. 656 haben die unteren Ecken d. S. eine Druckstelle, bzw. sind etw. knickspurig. Der Einband hat am Buchrücken eine kl. sichtbare Knickspur. Die untere Buchecke ist im hinteren Bereich etw. knickspurig, sonst gutes Exemplar. guter Zustand A 4.4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.