Sprache: Deutsch
Verlag: Dackweiler & Hagen, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 4. Aufl. 48 Seiten mit zahlr. Abb. Stmepel im Vorsatz, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. Dackweiler, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 48 Seiten mit zahlr. Abb. Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 5. Auflage;. 48 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 48 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus Verlag, 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 45 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Papier altersbedingt leicht angebräunt/ staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Die Ursulinen, Ahrweiler,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ursulinen, Kloster Calvarienberg, Ahrweiler,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Einband ist etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier : Paulinus-Druckerei, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Vgl. Slg. Brüggemann 728. - Papier leicht gebräunt, die Tafeln von Tilde Eisgruber nicht betroffen.
Verlag: Verlag für religiöses Schrifttum Krueckemeyer, 1955
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 110 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben, bestoßen.
Verlag: Verlag für religiöses Schrifftum Dr. Krueckemeyer, 1955
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, bestoßen.
Verlag: Saarbrücken : Verlag für Religiöses Schrifttum Krueckemeyer, 1955
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 31 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Einband sauber mit Signaturschildchen, Vorsatz/Schmutztitel mit Bleistiftsignatur und Stempel. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag für religiöses Schrifttum Krueckemeyer, 1956
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 110 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Verlag: Verlag für religiöses Schrifttum Krueckemeyer, 1956
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 110 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Lagerspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, Verlag für Religiöses Schrifttum Dr. Krueckmeyer, 1955
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe. 32 Seiten, Abb. Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, etwas fleckig, beschriftet, Etikett am Buchrücken, Bibliotheksbuch, bestempelt, beschriftet, eingeklebte Karteikarte, Zustand mittel Sprache: Deutsch aus der Reihe "Die Kirche in ihren Heiligen".
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, Verlag für religiöses Schrifttum
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx rtx 8° K 880/73-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, Verlag für religiöses Schrifttum
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx rtx 8° K 880/73-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag für religiöses Schrifttum Krueckemeyer, 1955
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 110 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - berieben, bestoßen.
Verlag: Verlag für religiöses Schrifttum Krueckemeyer, 1953
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 110 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Lagerspuren.
Verlag: Verlag für religiöses Schrifttum Dr. Krueckemeyer, Saarbrücken, 1955
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Halbleineneinband. Zustand: Used. 31 Seiten mit Illustrationen von Anne Lang, Die Kirche in ihren Heiligen - Kirchengeschichtliche Lebensbilder für Unterricht und Erziehung; Einband stärker bestossen/berieben/eine Ecke beschädigt/etwas angeschmutzt, mit Schulbibliotheksstempel, Seiten gebräunt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 14,5x21 cm Gewicht in Gramm: 175 Sprache: ger.