Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: mgv-verlag, München, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-478-05240-8 160 S 17,8x11,8cm, Taschenbuch, zahlr. SW- und Farbfotos im Text,sehr gutes Exemplar.
Broschur. Zustand: gut. VII, 110 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Verl. Die Werkstatt,, 2005
ISBN 10: 389533510X ISBN 13: 9783895335105
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. 3., aktualisierte Neuaufl. 400 S. : Ill. ; 25 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Verlag Die Werkstatt,, 2003
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit zahlreichen Schwarzweißfotos, 384 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 24,5 x 17,5 cm, Ppbd. Besitzerstempel auf Vortitel, gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Karger, Basel ; München ; Paris ; London ; New York ; New, 1991
ISBN 10: 3805552688 ISBN 13: 9783805552684
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 23cm; XII, 265 S. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Verlag Die Werkstatt, 2005
ISBN 10: 3895334065 ISBN 13: 9783895334061
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
25 x 18 cm, Pappband. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. 383 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Verlag: mvg, 1989
ISBN 10: 3478052432 ISBN 13: 9783478052436
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 168 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
25 x 17. 418 Seiten. Mit 127 figures. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1066.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 140,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Softcover. XII, 265 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 91A1367 3805552688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642712630 ISBN 13: 9783642712630
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 118,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In their contribution to the first edition of this Handbook, entitled 'The Teeth,' LEHNER and PLENK (1936) discussed the tissues constituting the 'perio dontium' rather briefly. In contrast to the detailed paragraphs dealing with, for example, enamel and dentine, the section (about 40 pages and 20 illustra tions, mostly drawings) devoted to periodontal tissues failed to provide a factual review and summary of the contemporary knowledge and latest developments in research on the various components of the periodontium. Instead, much of the text was an attempt to arrive at conclusions from often purely semantic speculations, playing the various schools of thought against each other, provid ing arguments in favor of the authors' views and arguments for the feasibility and probability of accepting or rejecting the often diverse opinions, while the reader was referred to the already existing literature for factual details. Since 1936, however, factual details ofthe structural biology of the periodon tal tissues, i. e. their development, structure, function, and physiology, have been greatly extended and have been internationally accepted. With much less opin ionated belief to cope with, this knowledge has formed the solid foundation upon which diagnosis, prevention, and treatment in the fields of clinical perio dontology, modem orthodontics, and re- and transplantation procedures of teeth have been built.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 203,52
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 197,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 426 pages. 9.50x5.90x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 279,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 386 pages. 9.00x6.00x9.24 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 2. aktualisierte Auflage. 384 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 305,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Haus am Checkpoint Charlie, Berlin, 2003, 288 S. mit einigen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 790 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: mvg Moderne Verlags GmbH, München, 1980
ISBN 10: 3478052408 ISBN 13: 9783478052405
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das \'Schott Glaslexikon\' bietet eine umfassende Einführung in die Welt des Glases. Es behandelt Themen von der Geschichte und den Werkstoffen des Glases bis hin zu speziellen Glastypen und Anwendungen in der modernen Industrie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-645-5/8-00705351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Verlag: Published by Éditions R. Salvert, Pigalle, 89 rue la Boétie, Paris . 1960., 1960
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Noten
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Vintage sheet music in plain cream and purple printed paper covers. 10¾'' x 7''. Contains 36 pages folded sheet music including the covers. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1950
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 79 Seiten Eine Sammlung von Texten und Weisen zur christlichen Weihnachtszeit, die verschiedene literarische und theologische Beiträge vereint. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-731-8/8-00405543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Verlag: Thieme Georg Verlag Auflage: 4., überarb. A. (September 1999), 1999
ISBN 10: 313540904X ISBN 13: 9783135409047
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Orale Strukturbiologie Entwicklungsgeschichte, Struktur und Funktion normaler Hart- und Weichgewebe der Mundhöhle und des Kiefergelenks von Hubert E. Schröder Thieme Georg Verlag Zusatzinfo 258 z.T. farb. Abb., 26 Tab. ISBN-10 3-13-540904-X / 313540904X ISBN-13 978-3-13-540904-7 / 9783135409047 Medizin Pharmazie Zahnmedizin Studium der Zahnmedizin Kauorgan Kiefergelenk Mund Mundheilkunde Zahnheilkunde Kieferorthopädie Zahnersatz Zahnmedizin Kiefer In deutscher Sprache. 421 pages. Auflage: 4., überarb. A. (September 1999).
Softcover. Zustand: Sehr gut.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut aq - altersgemäßer zustand, namenszug / markierungen möglich.