Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Moritz Diesterweg Vlg., 1973
ISBN 10: 3425012460 ISBN 13: 9783425012469
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2. Aufl. 130 S. : Ill., graph. Darst. Kanten gering berieben, Besitzeradressschildchen -[ Standort Wimregal . HAA-9401 ISBN 3425012460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Moritz Diesterweg Vlg., 1975
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Br. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 70 S. Kanten gering bestossen, Fleckchen auf Einband /// Standort Wimregal . HAA-25419 ISBN 342501253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt : Moritz Diesterweg, 1976
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 95 Seiten Kanten gering berieben, Name auf Innentitel /// Standort Wimregal HAA-4704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Moritz Diesterweg Vlg., 1973
ISBN 10: 3425012452 ISBN 13: 9783425012452
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 3. Aufl. 132 S. : Ill., graph. Darst. Kanten gering berieben, Besitzeradressschildchen -[ Standort Wimregal . HAA-51308 ISBN 3425012452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Diesterweg, Frankfurt 1974,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,136s., in gutem Zustand, [SAP339]., Deu 400g.
Verlag: Dietserweg, Frankfurt 1962., 1962
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 80s, in gutem Zustand, [SAP125]., Deu 400g.
Verlag: Diesterweg Verlag, Frankfurt/ M., 1975
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
96 S., 1. Aufl., mit Zeichnungen von Hetty Krist- Schulz, kart., 8° leicht berieben, Knickspur auf Buchrückseite. Bücher.
Ein Wegweiser in die Muttersprache. 1. Aufl. der Neubearbeitung. Diesterweg Verlag. Frankfurt/M. 1961. 72 S. gr.8. m. Textabb. Kt.-2).
Ein Wegweiser in die Muttersprache. Neubearbeitung.1.Aufl. Verlag 1959. 80 S.m.Illustr. von Martha Bertina. Moritz Diesterweg. Frankfurt a.M./Berlin/ Bon. 1959. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. innen sehr gut. Sprache: deutsch/german.
ISBN 10: 3425012339 ISBN 13: 9783425012339
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Neubearbeitung. 3. Schuljahr. Vlg. Moritz Diesterweg GmbH&Co. Frankfurt a.Main. 1984. 96 S. gr.8. zahlr., überw. farb. Abb. kt. -1/2). ISBN: 3425012339.
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Frankfurt Diesterweg, , 1973 , Sprachbuch für die Grundschule., Rühaak, Jensen Uwe Hubert Reiss und Hartmut Sarris Irmgard.
Ein Wegweiser für die Muttersprache, Erster Teil. Frankfurt, Verlag Moritz Diesterweg 1962. 79 Seiten m. teils farbigen Illustrationen von Martha Bertina. 79 Seiten. Farb. Ill. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten. Beiliegen die Bände: Teil 2, Teil 3 und Teil 4. 79, 87, 79 Seiten. Alle Bände mit Illustrationen von Martha Bertina u. Helmut Hellmessen. Erschienen zwischen 1961 und 1962.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, 1975
ISBN 10: 3425012452 ISBN 13: 9783425012452
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 136 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Lehrunterlage für Schüler der Hauptschule. Es deckt Themen wie Satzlehre, Gestaltungsübungen, Wortlehre und grammatische Fachausdrücke ab und ist speziell für das 5. Schuljahr konzipiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-762-6/8-00429655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg, Frankfurt am Main, 1986
ISBN 10: 342501238X ISBN 13: 9783425012384
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 135 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-046-6/8-00181041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, 1965
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: O.K. 8. Auflage der Neubearbeitung. 88 Seiten; Einband etwas bestossen, mit Namenseintrag, Seiten gedunkelt, sonst in ordentlichem Zustand Size: 15,5x23 cm Gewicht in Gramm: 195 Sprache: ger.