Hubert raupach (7 Ergebnisse)
Verlag: Verl. f. Lit. u. Zeitgeschehen, Hannover 1970
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,60
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Broschur. (= Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung ; Bd. 76). Geringe Lagerungsspuren. 182 S.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWissenschaftliche Hilfseinrichtungen ür die Abgeordneten des Deutschen Bundestages und der Länderparlamente. Schriftenreihe des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung Band 76. 182 S. gr.8. Verlag für Literatur und Zeitgeschehen. Hannover. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div. Stempel. Bib…liotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Bonn - Bad Godesberg. (Verlag Neue Gesellschaft) 1974. 1974
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, DeutschlandAntiquariat Kurt Lammek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. XI, 504 Seiten. Original-Karton. Kleines Bibliotheksrückenschildchen (unschön mit Klebestreifen auf dem Einband befestigt) und kleiner Stempel auf der Rückseite des Titels, Einband etwas fleckig und berieben, sonst gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn- Bad Godesberg : Verlag Neue Gesellschaft 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat im Kloster, Weilheim, DeutschlandAntiquariat im Kloster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. 23x16 cm. Zustand: Gut. XI, 504 S. - Ebd. etw. fleckig. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,90
EUR 61,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - In der Reihe Sozialpolitische Schriften werden Monographien und Sammelbände zu sozialpolitischen Themenstellungen aus unterschiedlichen disziplinären Perspektiven veröffentlicht. Dabei werden einzelne Sozialversicherungszweige oder Sozialleistungssysteme in ihrer Entstehungs- und Entwicklungs…geschichte, in ihrem Wandel oder ihren rechtlichen, ökonomischen sowie sozialen Wirkungen behandelt. In anderen Studien stehen übergreifende Fragen sozialpolitischen Leitbild- und Ideenwandels, sozialpolitische Herausforderungen und Lösungsansätze, akteursbezogene Politikfeldanalysen oder politische und ideengeschichtliche Fragen im Zentrum. Dabei sind sowohl Untersuchungen zur deutschen Sozialpolitik wie auch internationale oder international vergleichende Studien willkommen.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Schlichtung von kollektiven Arbeitsstreitigkeiten und ihre Probleme | unter besonderer Berücksichtigung der deutschen Entwicklung. | Hubert Raupach | Taschenbuch | 218 S. | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428012145 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Bec…ker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Berlin 1964
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. 218 S. Sozialpolitik Schlichtungswesen Deutschland BRD Arbeitskampf Sozialrecht Arbeitsrecht befriedigender Zustand Bibl-Ex. Einband berieben und mit Gebrauchsspuren. Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen. ha1081966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.