Hubert herkommer (43 Ergebnisse)
Verlag: Beck München 1972 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, 313 Seiten, Einband in fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, dies ist ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Beck München 1972 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEINEN, 313 Seiten, ausgesondertes Bibliotheksexemplar, dies ist ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,74
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 38. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:3406028381.

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 cm, Pappband. Zustand: Gut. 79 S. : überwiegend Ill., Kt. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H225 56594 225 ISBN 3451216655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,69
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Auf dem Esoterikmarkt der Gegenwart haben die Engel Hochkonjunktur. Gleichzeitig beschwören düstere Satanskulte ihre teuflischen und dämonischen Gegenspieler herauf. In diesen Beseelungsversuchen einer entzauberten Welt leben uralte Vorstellungen lichter u…nd dunkler Geistwesen weiter. Dabei erscheint das Mittelalter als Sammelbecken der verschiedensten Traditionen, aus denen sich eine faszinierende Bilderwelt herauskristallisiert. Der grossenteils farbig illustrierte Sammelband enthält 14 Beiträge, die den Geistwesen in verschiedenen Religionen und Kulturkreisen, in Geschichte, Literatur, Musik und Kunst nachgehen.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes KönigreichEastleach Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,48
EUR 12,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st edition. Cloth, dj, F/VG+. xvi+313pp+2pp publishers adverts, index, a fine copy in a spine sunned dustjacket. Münchener Texte und Untersuchungen zur Deutschen Literatur des Mittelalters, volume 38. A study of the Sächsische Weltchronik ( "Saxon World Chronicle" ), a universal history written in German pro…se 625 grams.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. - 8°, 313 S., Olwd. mit Umschlag. Umschlag gering verblasst, wenige Anstreichungen, sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. XV, 313 S., 1 Bl. Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLwd. mit Rtit. und OU (dieser tls. leicht lichtrandig). - (Münchener Texte und Untersuchungen zur deutschen Literatur des Mittelalters 38).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover. 313 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Signaturen und Stempeln. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Lagerspuren. Einband etwas berieben sowie mit kleinen Randläsuren, Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand. MTU 38 34060…28381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Beck, München, 1972. XV, 313 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag---- Gutes Exemplar - 596 Gramm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
, 313 Seiten. Zustand: Gut. 1, Auflage. 16,5 x 23,5 cm grauer Leinenband mit Schutzumschlag im Groß-Oktav-Format; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,90
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 27 x 22 cm 270 S. Hardcover. Ill., graph. Darst., Noten. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber… nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. XV, 313 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. CI158/30 3406028381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, , DeutschlandAntiquariat J. Kitzinger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. OLwd. XV, 313 S., 1 Bl. Münchener Texte u. Untersuchungen zur deutschen Literatur d. Mittelalters, Bd. 38. - Rücken d. Schutzumschlags ger. verblasst. ISBN: 3406028381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, , DeutschlandAntiquariat Hamecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
313 S. Oln. - OS. Sehr guter Zustand. = Münchener Texte und Untersuchungen zur deutschen Literatur des Mittelalters (MTU) Band 38. Sprache: deutsch.
Verlag: Basel. Schwabe Verlag 2006
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , DeutschlandBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,15
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
270 S., geb., Quart, zahlreiche Abbildungen, nahezu neuwertiges Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 270 Seiten. Neubuch in originaler Verlagsfolie. Hardcover in gestalteter Pappe. B11-11-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1269.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XV,313 S., Ln. 2, OU. (MTU 38).
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. Gr.-8°. Mit Porträt. 349 S., 1 Bl. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. XV, 313 Seiten. Einband und vereinzelte Blätter leicht fleckig. Mit einigen Bleistiftanstreichungen/-anmerkungen. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783406028380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, DeutschlandVersandantiquariat andanti
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Quer-4° (23 x 27,5 cm). 175 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen und einem Positionsplan der Wasserspeier. Original-Pappband mit Einbandillustration. Einwandfreies Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 270 S. Einband etw. bestaubt // Religion, Religionsphilosophie, Bräuche, Etikette, Folklore, Geschichte Europas L06 9783796520273 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,C.H.Becksche Verlagsbuchhandlung, 1972
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XV,313 Seiten Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.

Rudolf von Ems Weltchronik der stricker Karl der Grosse. Kommentar zu Ms 302 Vad
Ellen J. Beer Johannes Duft Hubert Herkommer Karin schneider stefan Sonderegger
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,44
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Verfärbung. German Der Kommentarband zu Ms 302 der Vadiana St. Gallen behandelt die mittelalterlichen Handschriften Rudolf von Ems Weltchronik und Der Stricker Karl der Grosse. Das Werk analysiert die Entstehung, Überlieferung, Sprache, Buchmalerei und historische Bedeutung der illustrierten Cod…ices und enthält wissenschaftliche Beiträge zur mittelalterlichen Literatur, Paläographie und Kunstgeschichte. Der Band begleitet die Faksimile-Ausgabe der Handschrift und dokumentiert die ikonographischen und kulturhistorischen Aspekte des Originals.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, DeutschlandBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3., völlig neu bearb. Aufl. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Gewebe, XIV, 635 S., Ohen Umschlag! sehr gut.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschur. 1. Auflage.. 349 Seiten, Einband leicht berieben. Schnitt weist Lagerungsspuren auf und ist etwas nachgedunkelt. Buchrücken lichtgeblichen und Leseknick; sonst gut erhalten. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783525207666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.

- Hardcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. XV, 313 Seiten ; 24 cm, Zustand: sehr gut; Namenszug und Datum im Vorsatz. H-AA8310 9783406028380 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.

Verlag: C.H.Beck Verlag, München 1972
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
" MTU 38 - Münchener Texte und Untersuchungen zur deutschen Literatur des Mittelalters ". Bd. 38 . Materiell sehr guter solider sauberer geprägter Gewebe Einband mit guter Bindung, tadellos in noch ordentlichem O.-SU. Buchblock materiell gut, unversehrt und durchgehend sauber, XV , 313 Seiten mit wissenschaftlichem Apparat, Fußn…oten zugeordnet. 0.6 Kg. Gewicht in Gramm: 600 Erstausgabe Ordentlicher SU Geprägter Gewebeeinband Sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer ; Universitätsverlag, Stuttgart; Freiburg/Schweiz 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, DeutschlandAntiquarius / Antiquariat Hackelbusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 19. Kolloquium (2000) der Schweizer. Akademie der Geistes- und Sozialwissenschaften; Orig.-Hardcover, X, 857 S.; sehr gutes, sauberes Exemplar; 1.460 g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 95,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,5 x 18 cm. Zustand: Gut. 3., völlig neu bearbeitete Auflage. XV S., 663 Spalten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Hardcover, Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen. Minimale Lagerspuren. Schutzumschlag auf hinterem Innendeckel eingeklebt. MIG-12-03A|A25 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 890.