Verlag: Kohlhammer,, Stuttgart,, 1936
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
16,5 x 24 cm, XII. S., 125 S., unbeschitten, Paperback, Ecken und Rücken leicht gestaucht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ebering, Berlin, 1938/39., 1938
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Deutschland
Zustand: Gut. 357 Seiten, Heft 1 gebunden, Heft 2 kartoniert. Einbände mit leichten Gebrauchspuren, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 Gr.-8°, ca. 24 x 16 cm, Pappeinband / kartoniert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. M. Matthiesen & Co. K.-G, 1940
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Karton. Zustand: Gut. 617 S. Einband leicht begriffen und angebräunt, Seiten angebräunt und lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. 19-02-27 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Dr. M. Matthiesen & Co. K.-G., 1948
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Buchrücken beschädigt. Einband mit Flüssigkeitsverfärbung.
Verlag: Dr. M. Matthiesen & Co. K.-G., 1948
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Buchrücken beschädigt. Einband mit Flüssigkeitsverfärbung.
Verlag: Dr. M. Matthiesen & Co. K, 1948
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 358 Seiten. Buchrücken beschädigt.
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1962
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Wie neu. Photomechanischer Nachdruck. X, 328 Seiten. Minimale Lagerspuren, sonst tadelloses, fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Emil Ebering, Berlin, 1940
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 617 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-272-1/8-00774421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 492.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel Musikverlag ca. 1959., 1959
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, mittelgroße Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt (1/3 bis 2/3 des Blattes), insgesamt GUTER Zustand. HC1-160-4/8-00156428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau, Priebatsch's Buchhandlung, 1930
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. Band 4/ Heft 2 und 3. Seite 209 bis 416 Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, unregelmässiger Buchschnitt mit Lagerspuren und Flecken, Seiten unbeschnitten und gebräunt, Cover biegt sich auf und ist randrissig, Leserillen, Buchrücken beschädigt, eher mittelmässig für das Alter Sprache: Deutsch.