Hrg schumann (18 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. S. 753.

Verlag: Nikol Verlagsgesellschaft Hamburg 2010
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Oktav. ca. 2010. 700 Seiten. Gebunden. gut/sehr gut erhalten, noch in Folie.

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,64
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 288 Seiten., Gebunden mit Umschlag. mit über 300 meist unveröffentlichten Fotos. gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 0,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 122 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden se…in. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-001e-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Edel und Frei. Franken im Mittelalter. Und: Franken im Mittelater. Francia orientalis, Franconia, Land zu Franken: Raum und Geschichte. herausgegeben von Johannes Merz und Robert Schuh.
Jahn, Wolfgang (Hrg.), Jutta (Hrg.) Schumann und Evamaria (Hrg.) Brockhoff:
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2004
- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. der Lizenzausgabe, 2 Bände. zahlreiche meist farbige Abbildungen, 352/X/326 S. Hefte zur Bayerischen Landesgeschichte. Herausgegeben von der Kommission für bayerische Landesgeschichte bei der Bayerischen Akademie der Wissenschaften. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OPappband mit OSchutzumschlag/OEnglischbr…oschur, sehr gut.
Verlag: Gladbeck. Freizeten-Verlag. 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,20
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 111 S. OPb. mit OSchU. Schutzumschlag etwas gebrauchspurig, Kapitale geringfügig bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Mit Namenszug von Helmut Gollwitzer. = Glaube und Forschung 6. Veröffentlichungen des Christopherous-Stiftes in Hermer. In Gemeinschaft mit Friedrich Karl Schumann, Wilhelm Schüssler und Hans Dombois her…ausgegeben von Günter Howe. Sprache: deutsch.
Verlag: Hannover. Fackelträger-Verlag. 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr-8vo. 121 S. OLn. mit OSchU. Einband leicht berieben, Umschlag mit Randläsuren, Widmung auf Vorsatz, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 255 S. Kartoniert. Kanten bereiben; Einband leicht bestaubt; Seitenränder etwas gedunkelt; Deckel und wenige Seiten mit kleinen Eckknickspuren, sonst gutes Exemplar. [K 063].

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,95
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. HC gb m illustriertem Oschutzumschl., 1. Aufl., Format: 30x21cm, herausgegeben vom bayerischen Staatsministerium für Wissenschaft Forschung und Kunst und vom Haus der bayerischen Haus der Geschichte Augsburg zur Ausstellung im Pfalzmuseum in Forchheim, das reich bebilderte Buch bringt uns Alltag, Kun…st und Kultur des Mittelalters näher und bietet einen Überblick zu 1000 Jahren Kulturgeschichte in Franken, 352 S, nur als Paket EUR 4,50, sehr gut erhalten, wie neu; Sprache: deutsch; lgk 117_Lowig 1600 Gramm.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 95,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 406 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit minimalen Randläsuren, sonst gut erhalten.

Verlag: Christians, Hamburg - Altona 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, DeutschlandAntiquariat Friederichsen e. K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
( Herausgegeben im Auftrag der Freien Akademie der Künste Hamburg.) 155 Seiten mit zahlreichen meist schwarz-weißen Abbildungen und Illustrationen, silbergeprägter Original-Leinwand, 8° ( 21,5 x 15 cm ). Auf dem Vorsatz mit dreizeiliger handschriftlicher Widmung Gotschs. Einband gering fleckig, etwas unfrisch. ( Gewicht 450 Gram…m ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 8985 /// (Published on behalf of the Free Academy of Arts Hamburg.) 155 pages with numerous mostly black-and-white illustrations and plates, silver-embossed original canvas, 8° (21.5 x 15 cm). Gotsch's three-line handwritten dedication on the endpaper. Cover slightly stained, slightly worn. (Weight 450 grams) (More images upon request) / Item 8985.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh (Bertelsmann Lesering) o.J. (um 1960) 1960
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,49
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
leather_bound. Zustand: Befriedigend. 125 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EF7993 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/M 1957
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 78,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd.,OSu. Zustand: gut. SU mit Gebrauchsspuren, etwas schiefgelesen, Einband und Buchblock sauber, schönes Exemplar - mit Zahlreiche Abbildungen und Bildtafeln deutsch 0 pages. gr.8.

- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 287 Seiten altersbedingt guter Zustand, Schutzumschlag hat Gebrauchsspuren, Schnitt und Seiten leicht angegilbt 200817580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover mit Schutzumschlag Pp. 15*23.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 176 Sprache Fremdsprachen Bibl-Ex. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. leichte Gebrauchsspuren Guter Zustand Bibl-Ex. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. ha1090732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.