Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Becker & Erler, Leipzig, 1941
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Orginal-Halbleinen. 210 S. mit 159 Abb. Leinenrücken total beschädigt Size: Gr.-8°.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Becker & Erler, Leipzig, 1940
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Original-Halbleinen. Zustand: Zufriedenstellend. 141 S. mit 118 Abb., Buchrücken fehlt fast ganz, Buchdeckel und erste Seiten lose Size: Gr.-8°.
Sprache: Italienisch
Verlag: Newton Compton Editori, 2005
ISBN 10: 8854103128 ISBN 13: 9788854103122
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Galerie Rothe, Frankfurt/M., 2012
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Weißer Einband leicht rangebräunt (kein Nikotin), Auflage: 500. Format: 29 x 24 cm, mit farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 44 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 279 Seiten ; Mit Illustrationen Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B08-04-04A|S59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8882898903 ISBN 13: 9788882898908
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3809419346 ISBN 13: 9783809419341
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Köln: Westdeutscher Verlag, 1960
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
57 S., Literaturverzeichnis, 18 Abbildungen. Großformat, Broschur. Stempel auf Einband - sonst sehr guter Zustand.
Zustand: Bueno. : Descubre los secretos del antiguo Egipto en 'Der Pyramiden-Code' de Horst Bergmann y Frank Rothe. Este libro de tapa dura, publicado el 1 de septiembre de 2001, explora el conocimiento oculto de los antiguos egipcios sobre el cosmos y la inmortalidad. Sumérgete en el misterio de las pirámides y desvela los enigmas de una civilización fascinante. EAN: 9783720522519 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Der Pyramiden-Code Autor: Horst Bergmann| Frank Rothe Idioma: ger Formato: tapa dura.
Verlag: Hugendubel, Muenchen 2001,, 2001
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 279s., in gutem Zustand, [LSA4,5a]., Deu 400g.
Sprache: Italienisch
Verlag: Newton & Compton Ed., Roma,, 2006
ISBN 10: 8854103128 ISBN 13: 9788854103122
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Roma, Newton & Compton Ed. cm.15,5x23, pp.221, alcuni disegni bn.nt. legatura ed. sopracop.fig.a col. Collana Biblioteca dei Misteri,5. Traduz.di Annamaria Sanfelice.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft MBH, 1955
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 297 pp., hardcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Pp. Zustand: Befriedigend. Rothe, Horst (illustrator). 94 S. : zahlr. Ill. und Kt. ; 34 cm + Kt.-Beil. (1. Bl.) Kanten etwas berieben / bestossen, mit Beilagenkarte.- Wegen Übergrösse kein Büchersendungsversand möglich /// Standort Wimregal DBB-HL-G0008 ISBN 9783809419341 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: München Hugendubel Kailash, 2001
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, kaum Lesespuren an Einband und Rücken 280 Deutsch 300g.
Verlag: Gießen, 1963
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 64 S. : Ill., graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig, Leipzig 1953. Zweite (2.) erweiterte Auflage., 1953
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23,2 x 16,4 cm. Grauer Original-Leinenband mit dunkelblauen Einbandtiteln. XIII, (I), 403 Seiten mit etlichen Formeln, Zeichnungen und Kurven im Text. Ein kleiner Name in beiden Deckeln, die Vorsatzblätter und die Seiten ab 384 leicht gebräunt. Ein kleinerer Fleck am seitlichen Schnitt. Der Innenteil sauber, die Bindung fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Tech.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Randon, 2003
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 80 S., lll. Gebraucht: wie neu. Zum Buch: Sprudel, mixen und fertig! Machen Sie mehr aus Ihren Sprudler und mixen Sie sich auf einfache Weise wohlschmeckene Durstlöscher, raffinierte Drinks für zwischendurch und köstliche Getränke mit und ohne Alkohol für Partys und fröhliche Kinderfeste. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest und Portig, 1953
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
403 S., mit zahlr. Abb. Zustand: Sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 23 x 17 cm, grauer Orig.-Leinen, geb., mit Rücken- und Deckeltitel.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest und Portig, 1948
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
268 S., mit zahlr. Abb. Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 23 x 15,5 cm, helle Orig.-Broschur, mit Rücken- und Deckeltitel.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 61,87
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 252.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heinrich Huggendubel Verlag, Kreuzlingen, 2001
ISBN 10: 3828941613 ISBN 13: 9783828941618
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Befriedigend.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Kailash 2001. 279 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Verlag: Harrassowitz Wiesbaden, 2022
Anbieter: Antiquariat Richter, Hannover, Deutschland
742 Seiten ukrainisch, deutsch Originaleinband ohne Umschlag, überklebter Vorbesitzername, noch ein gutes -sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprachwissenschaft.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
279 S., orig. Pappband, illustriert ; Illustrationen, graphische Darstellungen ; 23 cm ; Schnitt fleckig, sonst guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
15 x 22 cm Gebunden. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 279 Seiten gebundene, deckelillustrierte Ausgabe im Groß-Oktavformat; neuwertiges Exemplar mit mehreren Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest und Portig, 1951
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
268 S., mit zahlr. Abb. Zustand: Sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 23 x 15,5 cm, brauner Orig.-Halbleinen, mit Rücken- und Deckeltitel.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappband. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, mit Fotos 450 Deutsch 300g.