Taschenbuch. Zustand: Gut. 310 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Ziemsen Verlag, Wittenberg, 1950
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. aus Neue Brehm- Bücherei Nr.8 (illustrator). S. 30.
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bund-Verlag Köln / Berlin,, 1982
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 143 Seiten /. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 37,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
Gut illustrierte Übersicht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 Lose Blätter in guter Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz. Landesmuseum 1993. Unpaginiert. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (25 bx 21) cm., 1993
ISBN 10: 3900746575 ISBN 13: 9783900746575
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut, leichte Alterungsspuren. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rothenburg ob der Tauber; Verlag des Vereins Alt-Rothenburg e.V., 1998
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
21 cm, Softcover/Paperback. 264 S.; SW-Abbildungen Einband und Teil des Buchblocks geknickt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bund-Verlag, 1982
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 142 S. guter Zustand, Einband u. Ränder leicht berieben, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: A. Ziemsen Verlag., Wittenberg., 1949
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
8° 31 S. 22 Abb. Ill. Obrosch., Besitzerstempel auf Titelblatt, sonst guter Zustand, 14 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1890
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Stuttgart 1890, 448 S., zahlreiche Abb., Halbleder, Titelblatt fehlt, aussen angeschmutzt, sonst gut, über 100 S. Reisebericht aus Russland/Sibirien Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Verlag: Berlin: Paul Parey 1904, 1904
OLWd., X+377 Seiten mit zahlr. Textholzschnitten und 1 doppelseitigen farbigen Bildtafel, 12°, Einband leicht berieben und gelockert, Buchhändlerschildchen auf dem Vorsatz, Unterschrift mit Buntstift auf Titel- und Vorwortseite, sonst sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1914
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
8°, rotes O Ln. 5. Auflage,. Mit 389 Textabbildungen, einer Farbendrucktafel und 12 schwarzen Tafeln, XII, 348 Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Paul Parey, 1914
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
5. Aufl. XII+348 Seiten mit 389 Textabbildungen und 1 Farbendrucktafel, 12 schwarzen Tafeln, und 8 nn.Bl.Werbung, Einband etwas berieben, ein Bogen lose, einige Textanstreichungeninnen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Kl.8°, Olwd.mit Schwarz- und Goldprägung.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2001. Zusatzinfo Zahlr. Abb. Sprache deutsch Maße 185 x 240 mm Einbandart gebunden Bodenbelag Parkett ISBN-10 3-924883-03-3 / 3924883033 ISBN-13 978-3-924883-03-4 / 9783924883034 Fachbuch für Parkettleger und Bodenleger [Gebundene Ausgabe] Heinz Brehm (Herausgeber), Karl Remmert (Autor), Thomas Brehm (Autor), Klaus Bauer (Autor), Josef Heller (Autor), Horst Spang (Autor) Bodenlegerberuf Ausbildung Berufsbild Verlegetechniken Kleben Kletten Verspannen In deutscher Sprache. 510 pages. 24,6 x 19 x 3 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Parey, 1914
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
Zustand: Gut. Fünfte Auflage 8°. XII + 348 + 16 S. OLwd. 5. Aufl. Mit allen Tafeln. - Ebd. etwas fleckig vorallem der R., Besitzsign. a. T., einige Anstr. u. Anm. im T., Heftung rostet (deswegen die tafeln etw. gelockert bzw. lose), stockfleckig, im Ganzen gutes Exemplar.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2013 | 4. Auflage. Das Fachbuch für Parkettleger ist das Standardwerk für den Parkettlegerberuf und umfasst den kompletten Arbeits- und Ausbildungsumfang. Es ist für den Auszubildenden verständlich erklärt, dient dem Gesellen zur Weiterbildung und ist ein zuverlässiges Nachschlagewerk für den Meister. Das methodische Konzept des Buches strebt eine Lesbarkeit auf drei Ebenen an: durch den Text können neue oder unbekannte Sachverhalte erarbeitet werden. Mit Merksätzen kann das Wissen überprüft werden, Abbildungen und Tabellen illustrieren das erworbene Wissen und bieten einen schnellen Zugriff auf die Fakten. Bodenbelag Parkett Zusatzinfo: ca. 800 Abb., Tab., Graf., Fotos, z.T. mehrfarb. Verlagsort: Hamburg Sprache: deutsch Maße: 170 x 240 mm Einbandart: gebunden Schulbuch Wörterbuch Schulbuch Berufs- und Fachschule Technik Bodenbeläge Holzfußböden Parkettlegerhandwerk Unterkonstruktionen ISBN-10: 3-924883-15-7 / 3924883157 ISBN-13: 978-3-924883-15-7 / 9783924883157 Fachbuch für Parkettleger und Bodenleger [Gebundene Ausgabe] Heinz Brehm (Herausgeber), Karl Remmert (Autor), Thomas Brehm (Autor), Klaus Bauer (Autor), Josef Heller (Autor), Horst Spang (Autor) Bodenlegerberuf Ausbildung Berufsbild Verlegetechniken Kleben Kletten Verspannen In deutscher Sprache. 602 pages. 170 x 240 mm.
Zustand: gut. Fachbuch für Bodenleger In deutscher Sprache. pages.